Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 13:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вот недавно скачал себе концерт. Так как в Украине у нас его больше нет в продаже, пришлось искать и Нэте.

Как вам концерт? По-иоему, золото... Классика Найтвиш.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
По сути дела это единственный их ДВД концерт, поэтому не с чем сравнить. Да, концерт хорош, звук записан неплохо, видео тоже достойное. Вобщем, хороший ДВД концерт. Главный его плюс то, что он очень атмосферный ))) Ждемс нового ДВД....
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Никакой новый ДВД и на сотую долю не приблизится к FWtE по всем параметрам, кроме разве что качества и красивых "наворотов". Сказать какое впечатление на меня когда-то произвел FWtE - значит не сказать ничего. На сей момент и уже давно я ни от просмотра ни одного концерта ни одной группы не испытывал таких положительных эмоций как от этого ДВД. По-мойму ИМХО не только классика Найтвиш, а классика вообще - лично для меня. Это вечный концерт.
Хоть и говорят что там все "отшлифовано" как стандартом на ДВД и "заточено", т.е. сам концерт далеко не идеальный, для меня FWtE идеал Найтов.
И не только видео, ищ и аудио-лайв послушать можна, ибо сет-лист там - прелесть :-)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Да,золотой концертник,один из лучших DVD в металле.Записано всё просто забойно,отличный Backstage,галерея с фотами,интервью,клипы-полный набор вкусностей для фэнов и не только.Сэт-лист основного выступления потрясный,техничная игра ребят,гости на сцене,в виде Вилски и Тони Какко,замечательные фэны в зале.Мне кажется,что такого DVD у них больше не будет,если конечно не случится камбэк Тарьи и они не поедут в большой тур и не запишут новый Live DVD
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Очень качественный саунд, хотя, ИМХО, дисбаланс с громкостью клавишных.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
ДВД я, к своему огромному сожалению, не смотрела (и вряд ли в ближайшее время посмотрю), но вот то, что сам альбом From wishes to.. - для меня сейчас является любимым - факт.
Очень люблю концертные записи за бешеную энергетику, а если песни еще и исполнены так мастерски, как в обсуждаемом случае - это действительно gold collection. Кстати, хоть кто-то может со мной не согласиться, что-то есть в прослушивании концерта без видеоряда..
#7 Ссылка на пост Добавлено:
DVD у меня нет, но есть концертные записи, и пару видео. Очень класно сделано всё, наверное лучшее что я видел когда либо, очень грустно и жалко что я не был на коцертах Crying
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Мега.
Лучшее что есть, лучше сделать нереально, особенно при сегодняшнем раскладе...

История приобретения:
После того как я узнал что Фоно (тогда больше никто) осуществляет продажу первого DVD группы у меня было желание поиметь этот диск во что бы то ни стало!

Денег пришлось платить почтовым переводом - фигня.
Пришлось ждать, пока ДВД придёт по почте - тоже фигня! Фигня что почтовый пункт открываеться только в 10:00 (в 10:00 надо было уже быть на работе), отпросился, получил запечатанную в бандерольный конверт упаковку. Всю дорогу до работы мысли мои были там, далеко...
...привода ДВД не было на тот момент НИГДЕ, но буквально месяц назад начальство раскошелилось на суперсовременный ноутбук (Р-667) с гибридным DVD-CD/RW и я знал где посмотрю этот концерт!

Самое большое веселье было в той ситуации, что ноутбук использовался для презинтиций, а презентации показывались на LCD проекторе с этого ноутбука. А ноутбуком в основном управлял я... Кароче весь офис неделю на белой стенке в обеденные перерывы (и не только) смотрел исключительно FWTE.

Домой DVD привод (как щас помню - ASUS 616) покупался месяца через 1,5 за очень приличную сумму - 98 USD.
Это при учёте того, что это был _ПРОСТО_ ДВД-ром и ничего больше Smile

До этого FWTE смотрелся в основном на рабочем ноуте..

DreiDre писал(а):
ДВД я, к своему огромному сожалению, не смотрела (и вряд ли в ближайшее время посмотрю)

Тебе закатать?
Я скоро ф Питер собираюсь, могу закинуть...
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (26 апр 2006, 15:14); всего редактировалось: 1 раз
#9 Ссылка на пост Добавлено:
И правда, FWTE просто суперский концерт. Согласна насчет дисбаланса звука в сторону усиления клавишных. Гитару слышно плохо, местами почти совсем не слышно. Все забито звуком клавиш, что немного раздражает. Но несмотря на это - общая атмосфера потрясает. И конечно - вокал Тарьи, ее харизматичность, эмоциональность, атристизм, энергетика. Сет-лист тоже рулит неимоверно.
В общем - наилучшие впечатления оставляет этот DVD.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Просто обожаю этот концерт! Действительно, самый лучший! Помню, как мне его мой учитель по гитаре переписывал с ДВД на видеокассету вместе с клипами... Когда я бегом бежала с этой кассетой с репетиции домой, я была действительно самым счастливым человеком на свете, т.к. до этого я Найтвиша видела только Слипин Сан... Незабываемые два с лишним часа... Rolleyes#2
Я пересмотрела его тысячу раз, выучила наизусть все движения, звуки и т.п... Мне особенно нравится, когда Тарья перед первым словом Kinslayer'а такую мордашку состроила Very Happy. Наверное, кого-то испугать хотела))).
И ещё. Помните, когда на этот самом Kinslayer'е диалог? Так на этом концерте Айка Вила-то не было, и вместо него поочерёдно с Тарьей показывали такую одну ярую фанатку, которая во всё горло слова Айка орала). Весело получилось).
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Мой ЛЮБИМЫЙ концерт...К сожалению единственный который я видела, поэтому и ЛЮБИМЫй...Сколько счастья было когда я на него случайно наткнулась в каком то богом забытом магазинчике...До него я Найтов вживую вообще не видела..Самый прикол был в том что он был в формате MPEG4, и мне его негде было посмотреть.. Very Happy ..Сразу после покупки я полетела к подруге, потому что у неё комп был..и провела в блаженстве уставясь в монитор все время пока он шел, несмотря на кислую мину моей подружки которая такое не слушает..Одним словом СЧАСТЬЕ... Rolleyes#2
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю этот концерт.... смотрю его и с каждым разом заново представляю себя в зале.....среди людей с горящими от счастья глазами....как здорово наверное......но мне этого испытать не было суждено......
#13 Ссылка на пост Добавлено:
самый классный момент:
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

самый классный момент

100%!

Кстати, никто случайно не знает, что за мужик вышел после концерта и рассказывал про то, как Wishmaster стал платиновым?
#15 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax,
"никто случайно не знает, что за мужик вышел после концерта и рассказывал про то, как Wishmaster стал платиновым?"
Хм... может быть, это кто-то из Спайнфарм рекордсМЭНОВ...?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Обалденная вещь!!!Сегодня наконец-то полностью его посмотрела..Ну что сказать?Сразу вспомнила концерт 27 сентября 2002 в ДКГ,на который по дурости не пошла.Вот теперь локти кусаю.
Там много достойных моментов...Меня..поразил такой момент:песня Dead boy's poem,глаза Туомаса...

На End of Innosence ,кстати,тоже хорошие концертные записи....
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle,
Угу, там были пара моментов, когда я думала - еще секунда - и он заплачет... мило-)

Многие, кто не пошел, теперь локти кусают... я в том числе.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю этот концерт всей своей душою... признаться такоо зхорошего концерта, дп неще на двд... я не видела.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
концерт мосчный, не оставил без внимания наличие Сами, который хоть и не поет, ну что своё он внес наверно... Lens
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Увидела этот концерт в прошлом году. Была в ДИКОМ восторге!!! Конечно, это единственный концерт, который я видела, мне трудно судить, лучший ли он, но мне он очень понравился. Я тогда впервые увидела, как это всё происходит вживую (ну, клипы - это не то...). Все жгли нипадеЦЦки! Эмппу - вообще десять баллов, на него было интерсно смотреть. Интересно и весело. Много просто хрестоматийных моментов. Особенно Тарья в начале песни Dead boy's poem. Меня тоже эта песня очень трогает... наверное, из-за текста... я вполне понимаю Туо в этом плане.
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] From Wishes To Eternity - Live/ 2001
Загрузка...
Быстрый вход: