Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 15:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще не поняла, почему такой темы до сих пор не было, по-моему, эту группу вполне заслуженно можно рассматривать вне найтовского контекста Smile

Итак, Индика.



Что нам говорит о не лжевикипедия?
Indica - это финская поп-рок группа, основана в 2002 году.

Состоит из пяти очаровательных девушек:
Johanna "Jonsu" Salomaa – vocals, violin, guitars, keyboards
Heini – bass guitar, backing vocals
Sirkku – keyboards, clarinette, backing vocals
Jenny – guitars, backing vocals
Laura – drums, backing vocals

Из под их легких рук вышло 4 альбома:
Ikuinen virta (2004)
Tuuliset tienoot (2005)
Kadonnut puutarha (2007)
Valoissa (2008)

О том, что последний альбом продюссировал сам Рулез Туомас Холопайнен вроде бы не осведомлен только ленивый.
Ну а уж если вы не в курсе, чем широко известна в узких кругах солистка коллектива Йонсу, то что вы вообще делаете на этом форуме?) знайте, что она спела песню Erämaan Viimeinen, которая есть не что иное как украшенная финской лирикой Last of the Wilds с альбома Dark Passion Play небезызвестного здесь ВИА Smile

Посмотреть, как жгут девушки, можно, например, тут:
http://www.youtube.com/watch?v=hW25-7LZONU - Ikuinen Virta
http://www.youtube.com/watch?v=BfqJsYGTCeQ - Pidä Kädestä (красивая песня и красивый клип, хоть там и нет ничего особо, кроме Йонсу, но на нее тоже приятно посмотреть))
Офсайт: http://www.indica.fi/
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, респект за тему о финских бестиях!)))

Indica мне не сразу понравились на самом деле..но всё потому,что стоило просто проникнутся их творчеством..сейчас я их очень часто слушаю и люблю)этакая сказочная музыка..сказочная же лирика..всё легко и приятно..иногда нужно повитать в облаках и своих мечтах..это полезно..в тоже время нету попсовых слёзок в их творчестве и прочего)талант у девушек есть и не зря наш Маэстро их заметил)он поднял их очень высоко..Valoissa лучшее их творение на данный момент)кстати на новом альбоме который будет на английском(там много переделанных вещей) будет снова присутствовать Трой Донокли,Пип Вилльямс делал оркестровки,оркестр будет тот же,что и на DPP был!правда всего в 4х песнях)и ещё на бэках в паре песен пел Тумпи!))в общем только ради этого стоит купить Wink кстати как вам,народ,их идея сделать альбом на английском?
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (1 апр 2009, 01:30); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, я их сама обожаю) Хотя в полной мере еще не ознакомилась с их творчеством, что, скорее, плюс, потому что у меня еще все впереди))
ShadowWolf писал(а):
и ещё на бэка в паре песен пел Тумпи!

Это сильно сказано, судя по интервью, он там только вздыхал )) Но тем не менее, уже интересно.
Хотелось бы раздобыть переводы песен, ибо интересно. Некоторое время назад хотела зарегистрироваться на их оффоруме (там есть англоязычный подфорум), но не осилила финскую форму дял регистрации Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Это сильно сказано, судя по интервью, он там только вздыхал )) Но тем не менее, уже интересно.


Ага,ибо Туомас скажем так очень редко радует нас своим голосом Wink Wink Very Happy уже хорошо хоть аааааооооооо послушать в его исполнении)))

Usha писал(а):
Хотелось бы раздобыть переводы песен, ибо интересно.


Ну можно их закинуть по одной в переводчик Гугль)конечно перевод будет не точный и даже иногда смешной)))но смысл можно будет разобрать) http://indica.fi/site/index.php?lyrics-valoissa

Кстати,а у кого какой любимый клип из Indica?мне Valoissa нравится)

И пока не забыл-в музыкальном плеере на оф сайте можно послушать кусочек Индики на английском Wink
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Indica подписались на новый лейбл.лейбл *вот это да* Nuclear Blast!новый альбом группы выйдет летом 2010 года)назвываться будет A Way Away

Каммент от главы Бласта:

"We are very proud to welcome this young band from Finland to the Nuclear Blast family. Those five exceptional girls have totally captivated all of us. With their magical and self-contained form of romantic and melancholic rock music we are trying to explore into directions which are new to us and and it will be a big but more than exciting challenge!"

#7 Ссылка на пост Добавлено:
Они очень классные, сплошной позитив. А еще у Йонсу необычный и очень прикольный голос. Клип люблю Pidä Kädestä, Vuorinen Taa тоже классный))) Ну и Linnasa Vanki - отжиг! Кстати, песню Vuorinen Taa, если не ошибаюсь, на английский помог перевести Туомас)))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Надеюсь, новый альбом будет доступен еще где-нибудь кроме Финляндии?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, Ну судя по тому что их подписали на Nuclear Blast, это очевидно Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, ну мало ли. В нашу глушь вообще мало что доходит, приходится торренты терзать.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
У Индики такие красивые и волшебные мелодии... Их музыка слушается очень легко и совсем не грузит. Иногда возникает потребность слушать именно что-то подобное. Очень нравятся песни Pahinta Tänään, Valoissa и Ela)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, вполне возможно, что у нас их даже начнет та же ФОНО выпускать Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, это было бы здорово! Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Вся прелесть Индики в простой мелодии, необычном голосе и непонятном языке, который слушаешь и понимаешь по-своему, потому что не знаешь, о чем, собственно, песня и это дает большую свободу для интерпретации.
Неформатная Йонсу, в ее платьях, со скрипкой и песнями на финском выглядит очень мило и органично. На нее, такую странную для моего сибирского глаза, было приятно посмотреть и поулыбаться. Безо всяких подтекстов. Просто смотришь на эту странную солнечную девочку и улыбаешься.
Первый опыт упрощения Индики мне не понравился, посмотрим, что будет дальше.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=ikpSMhIDh_Q
Новый клип, между прочим, на английском! "Straight and arrow"! Smile
Это перевод Pahinta Tänään.

на финском было лучше Sad
#17 Ссылка на пост Добавлено:
У Йонсу какая-то каша во рту на английском Sad Получилась ни рыба, ни мясо. Не английский, но и не финский язык, а какая-то невыразительная ерунда. Вся экспрессивность куда-то делась. Мне интересен англоязычный альбом, но только в порядке эксперимента, все-таки на финском девушки жгут и крышу сносят, а тут из забойной песни получилась селедка.
Честно говоря, даже не огорчилась, потому что ничего особенного не ожидала, я и так знаю, что Индика на финском крута и мне этого вполне достаточно )
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Angry ну что это такое?(( я надеялась, что хоть они так низко не опустятся(( сразу что-то другое, не индиковское, потеряли свою самобытность. Имхо,это одна из тех групп, которым надо петь только на своем, финском.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Образ Йонсу в клипе какой-то очень отталкивающий получился, вот уж не знаю почему. Идет на камеру такое нечто и поет противным голосом... Дело тут даже не в ее странном английском, а вообще в том как голос звучит.

И какая она красивая, нежная и с опять же мило звучащим голоском тут
http://www.youtube.com/watch?v=dpSR3lIGOIQ
не, это какой-то промах...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Я высказалась об этой группе в предыдущей теме, поэтому буду краткой.

Холопайнен группу только портрит. Песни на английском, что Siren Song, что эта - ужоснах. Слащаво, пафосно, и тексты из холопайненовских штампов. Сказочной, мрачной атмосферы больше нет, теперь это уместно сравнивать с Ранетками.
Форум / Music Reviews / Indica
Загрузка...
Быстрый вход: