Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 15:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
В общем-то в разогреве ничего зазорного нет: вон те же Pain стояли перед сами-знаете-кем; Edguy выступают перед Scorpions, Gamma Ray перед Helloween и таких примеров масса. Но просто, как мне кажется, Тарья и Элис - это ну совсем разнонаправленные музыканты. И, понятное дело, фэнам Купера не особо хочется отвлекаться на кого-то, кроме него самого (заверяю как фэн Элиса со стажем Very Happy ).
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Где Купер и где Тарья? Все равно что к Менсону запихнуть на разогрев Визинов (это я утрирую). Нет ничего удивительного в том, что пришедших на Купера она мало интересует. И нет в этом совершенно никакой трагедии. Изначально чел идет на Купера и ему как рыбе зонтик в большинстве случаев нужен тот, кто разогревает.
ИМХО, но после Найтов становицца разогревом - как-то не особо. Что до Pain и прочих, то у них еще нет такого громкого имени, какое у Найтов. Тарья могла бы идти дальше и не понижать планку до уровня разогрева. Разогрев для новичков и не сильно громкоименных команд. А она у нас далеко не в их числе. Надетая на нее корона Богини не подходит к такой роли. ИМХО.
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Разогрев для новичков и не сильно громкоименных команд


Не всегда. Я как раз перечислила первое, что на ум пришло, потому что команды весьма именитые (кстати, поименитее, нежели та же Тарья), и это их никак не напрягает. Часто на разогрев приглашают друзей (как в случае GR и Helloween) или по национальному признаку. Это никак команду разогрева не унижает. Здесь речь именно о том, что Тарья и Купер - нечто из разных вселенных, вот и результат...
#204 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen, то о чем ты пишешь - это по большей части посприятие продвинутого слушателя. А поставим себя на место не читающего музресурсы чела, которому нравицца Тарья и который слыхом не слыхивал про то, что разогрев не унижает. Таких ведь по всему миру не один и не два. А тыщи. Первая реакция какая? "На разогреве - Значит мелкая рыбешка."или "Совсем у нее дела паршиво пошли".
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, сейчас точно такие же тыщи тех, кто музресурсы читает, так что такие разогревы никому еще ничего плохого не сделали. Самим звездам от этого ни холодно, ни жарко. Гонорар они поделят по заранее оговоренным процентам, а не в зависимости от того, сколько на кого человек смотрело)
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Тут тонкий момент... Апокалиптика вон тоже выступала на разогреве у найтов. По популярности группы в принципе равноценны, хотя найты конечно известнее и сейчас на пике. Но все равно - Апокалиптика уже сейчас такая же классика метал-сцены, как и НВ. С другой стороны, это было один раз - на финальном концерте тура и смотрелось... ммм, странно. Все-таки они совсем из другой оперы, и выглядели слишком "масштабно" для разогрева...
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Все-таки они совсем из другой оперы, и выглядели слишком "масштабно" для разогрева...

мне, если честно, было вообще непонятно, почему именно Апокалиптика. Вроде они не большие друзья с Найтами (в интервью у Эйкки спрашивали про Найтов, это было уже в пост-тарьевском периоде, дык он что-то такое невнятное ответил, мол, да, Тарья круто поет, молодец Wink2), лейбл один не делят, манагерская компания тоже не одна и та же... казалось бы, зачем ваще? хартвол бы всерно распродали, даже без апокалиптика фанс онли О___о та же Соната перед Хартволом 2005 была куда интереснее и уместнее, имхо, в том числе и для публики).

А здесь да, основной вопрос вызывает именно разнокалиберность музыкантов. Понятное дело, что "греть" такую звезду, как Купер, и делить с ним доходы и площадки это очень почетно и круто, но благодаря такому "сотрудничеству" выступать перед попивающими в баре пивко в ожидании Элиса зрителями это....ну не знаю. Имхо, самостоятельный тур все-таки лучше, даже с меньшими площадками и меньшими доходами с концертов.
#209 Ссылка на пост Добавлено:
А кстати, мы с Хромом отрывались так, что немцы постоянно на нас смотрели и шушукались. Very Happy Как будто мы там вздумали раздеться, право слово. Cheesy
А басюк у Тарья классный. Razz
#210 Ссылка на пост Добавлено:
ОТЧЁТ

Как всегда у меня всё началось всё спонтанно! Как же всё таки это прекрасно узнавать о концерте на который 100 % попадаешь! Вот также было у меня. Одним прекрасным апрельским вечером я сидел и разговаривал с сестрой по скайпу. Пока она там рассказывала про своего парня я подумал, что неплохо было бы зайти на сайт Тарьи и посмотреть, может чего нового запостили. Ну она говорила, говорила, а я челюсть с пола подбирал. Там стояла дата 4.11.2010 Штуттгарт, Порше Арена. Для меня это был как гром среди ясного неба. Я уже был на 1000 процентов уверен, что поеду. Наверное быть счастливым для меня это достигать каждой цели поставленной перед собой. На этот раз этой целью стала Тарья.

Я попрощался с сестрой и на автопилоте с третьей космической скростью погнал к тёте, чтобы сообщить сию офигеннейшую новость. Ну естественно на меня посмотрели как на последнего законченного идиота. Я уже привык)))) Так было всегда))))

Вобщем уже на следующий день я не мог выседеть на курсах по изучению немецкого, все мысли были только о желанной жёлтой катрочке. Мне было плевать, что билет стоил почти 55 евро, что Тарья всего лищь разогрев. В топку Купера!!! Smile (ИМХО). Продавщица еле-еле поняла на кого я хочу попасть. Где-то в сентябре она получила втык у меня за то что небыло афиш в городе, да и вообще никакой промоутерской деятельности я не наблюдал.
Это время с начала мая до середины июля тянулась как резина, мать его. Так же было и с концертом Найтов в Москве. Так было до того как одним прекрасным вечером Танюха (Passion) сообщила что меня разыскиевает Isa la Belle. До этого я ни разу не общался с ней. И вот я узнаю, что есть более безбашенные люди чем я (Дыдра не в счёт, она эталон безбашенности (в хорошем смысле слова)). Вобщем Лолита решила поехать на концерт в Штуттгарт из..........Казахстана. Ого, вот это новость! ЗАЧОТ!!!

Ну вот так мы начали переписываться. Мне пришлось вспоминать на какие гадости способны немцы в консульстве, что за вопросы задают, влоть до имени прабабушки троюродного брата вашей тёти))))) С билетом было ещё интересней. Но я думаю Лолита сама расскажет про эту эпопею. А у меня появилась офигенная возможность пообщаться с юзверем с Найткома. Это ещё больше придавало терпенья перед концертом. Так прошло лето и начало осени.

Приблизительно в середине октября мне пришла идея о встрече с Тарьюном через долбанных мазафакерских тупых немецких организаторов!!! (Никога не связывайтесь с ними, наобещают золотые горы, а получите в лучем случае кучку не буду называть чегоWink2) Ну вот, идти на встречу с пустыми руками как-то не удобно и вместо того, чтобы на парах сидеть и слушать тексты про пенсионную реформу в Германии, я начал обдумывать чтоб это подарить Тарье. Были мысли про игрушки, конфеты, цветы, пиво О ЛО ЛО. А потом прочитав её профайл в тыща пиццот тридцыть пятый я наткнулся на то, что Диво любит винишко красное. Думаю, хм, ну чтоб ей не из бутылки пить, подарюка я ей стаканчеки пластиковые (воспоминания из детства)))))))))...тьху ты ну стеклянные. Просто стеклянные тоже мне показалось как-то безпонтово. А на кануне дядя делал надписи на стаканах для пива кому-то в подарок. О, отличная идея, стаканЫ с индивидуальной надписью каждый. К сожалению исторя не сохранила фоток этих произведений искусства, но могу написать то, что на них было написано:

1. Moscow, Russia, B1 Maximum, 2.12.2007
from Daedra, Skywalker and fans.

2. Kiev, Ukraine, CKM NAU, 3.11.2008
from ChRoM, Passion, Sone4ko and nata

3. Minsk, Belarus, Sportpalace, 4.11.2008
from winterstorm-belarus

4. Moscow, Russia, B1 Maximum, 6.11.2008
from nightwish.com.ru and tarja.ru

5. Samara, Russia, 7.11.2008, MTL Arena
from fans

6. Kiev, Ukraine, Global East Rock Festival, 2.08.2009
from www.tarja.ru

7. Kiev, Ukraine, CKM NAU, 4.10.2010
from Passion, Sone4ko and Skywalker and nightwish.com.ru

8. Stuttgart, Germany, Porsche Arena, 4.11.2010
from ChRoM and Lolita

Вобщем стаканчики получились классные. Прошу за надписи не судить, нужно было как-то подписать, это единственное что на ум приходило. Вот так вот. Ждать пришлось не мало. Две с половиной недели. Я уже думал, что заразы немцы не успеют сварганит, но ничё, всё обошлось и за неделю до концерта я успешно их забрал. Тем временем Лолита запаковывала чемодан))))). До дня Икс оставалось всё меньше и меньше времени. Мы забрасывали организаторов письмами с просьбами организовать нам встречу. Ну они сказали конечно мы поговорим с тур-менеджером, всё возможно и заглохли до дня концерта.

3.11.2010. После школы я поехал встречать Лолиту в аэропорт Штуттгарта. Приехал очень рано. Пришлось убивать время в прочтении рекламок, просмотров дешёвого мыла по ящику и изучении АН-2 «Кукурузник» на крыше аэропорта. Ещё интереснее было наблюдать за турками которые ждали того же рейса, что и я. Это просто офигеть, я давно так не смеялся. Такое ощущение, что прищёл на базар. С Лолитой нашлись мы сразу. Почелёпали в метро и поехали на поиски отеля, где она остановилась. Это заняло какое-то время, так как я сам в Штуттгарте был несколько раз. Проводник из меня никудышний. Вобщем нашли отель и я поехал домой. Естесственно ни о каком сне речь и не шла. Продумывалось каждое слово, которое я должен был сказать. Заснул под утро на пару часов.

4.11.2010 ДЕНЬ ИСК ИГРИК!!!!! Встал в пол седьмого. Пока собрал все шмотки, книгу, которую надеялся подписать, диск, стаканЫ, билет)))) Вобщем с сумками как у последней старой бабки я выперся на остановку ожидать автобус. И тут, как всегда в день концерт мне повезло на бабок с тележками. Танюха с Ленкой знают, что если я не встречу бабку с тележкой в день концерта, значит всё пойдёт на перекосяк. О да, это бабка была первым знамением, что мы увидим Тарьюна!!! Благополучно впихнувшись в поезд я продолжил путешествие в Штуттгарт. С Лолитой мы встретились в 10 утра. Закинув стеклотару для Тарьи к Лолите в номер мы отправились гулять по Штуттгарту. Поменяли не без усилий её еврочеки на евробанкноты, пошли искать диски на покупу. Были в таких монстрах как Медиа Маркт и Сатурн, но всё чем мы обзавелись это серебряным маркером и дикском Тристании. Нагулявшись вдоволь мы начали тактическое наступление Найткома на позиции фанатов Элиса Купера. Порше Арена оказалась не так близко как казалось на карте)))))) Пришлось неплохой отрезочек пройти пешком. Прибыв на место, осмотревшись, мы обнаружили уже бухающих купероманов в количестве 15 человек. Они на нас посмотрели очень осуждающе, так как мы были не накрашеныибез хаера (это больше про меня). Перед этим организаторская секретарша сказала, что мне типа оч жаль, но господин Турунен сказал, что у них нет ни места ни времени встречаться с людьми, пох, то что один из них проехал 5000 км для этой встречи. Вобщем гуляя по терассе я просто смотрел в окна и тут мне пришло прозренье. Я просто не поверил своим глазам. Всего в 5 метрах сидел Макс Лилья, а рядом с ним Террана. Логично поразмыслив мы предположили, что Диво-Тарьюн тоже там есть. И ДА!!!!!!! Теория была верна!!!!!!!!! Она сидела и поедала рис с огромного блюда. У нас был полный ступор, потеря ориентации во времени и пространстве, отказ мозга и прочие последствия. Решив, что отступать некуда (стаканЫ то нужно было отдать) мы решили написать ей послание. Из бумаги был только счёт из отеля и розовый маркер))) Написав полный бред мы пошли и приложили листок вместе с нашими рожами к стеклу. Со стороны это наверное выглядело смешно. Тарья помахав нам и прочитав послание немного замешкалась, посмотрела на Марсело, который развёл руками, типа твои фанаты ты и разбирайся))))) Она подошла к двери и вышла к нам. Я был на семьсот семьдесятседьмом небе от счастья. Она нас поцеловала, спросила откуда мы приехали, услышав слово Казахстан, была офигительно поражена, что там тоже есть фанаты))) СтаканЫ ей понравились))) Лолита подарила бронзовых верблюдов, какой-то нацинальный казахский музыкальный инструмент и диск Муслима Магомаева с романсами Чайковского и Рахманинова. После всего этого мы спросили можно ли сфотографироваться, на что она ответила ангельским голосом прислоняя руку к груди ОООО ЕЕЕЕЕССССС. Сфоткавшись я набрался наглости и попросил её дать мне автограф на диск, он ей оч понравился. Для поискоа маркера пришлось вытряхнуть всё содержимое рюкзака. И парочку завитушек и мечта идиота сбылась. Пожелав нам хорошего концерта она скрылась за дверями, которую помог закрыть МарселоSmile
Окрылённые этим событием, мы неслись как дети и орали как пациенты Алексеевской больницы. Ожидание в очереди прошло как одна секунда, просмотр фотографий на фотике ускорял время))))







#211 Ссылка на пост Добавлено:
Ой , ну наконец-то СhRoM разродился первой частью отчета и я могу похвастаться.

Кто не узнал: слева - бичи-диво, справа - я. Very Happy По ощущениям я тут умираю от счастья.

З.Ы. А еще она сама к нам целоваться полезла. Хром шота не осветил этот момент.
Cheesy
#212 Ссылка на пост Добавлено:
Ой точно, я на завтыке Very Happy
#213 Ссылка на пост Добавлено:
ой, а она снова в черный покрасилась, или это свет так падает? Smile
фотки классные, очень прямо такие... добрые и милые Smile поздравляю)
#214 Ссылка на пост Добавлено:
Тарья, никто из русско-снг-найтком-фанклубраша-итд фанатов никогда не даст тебе спокойно поесть, это твоя карма! Very Happy

Молодцы ребята! Очень за вас рада, и подарки интересные!=)

П.С. Марс - задница, как всегда((
Приедут в Москву, я его еще разочек обниму, покрепче >Wink2

П.П.С. Какая-то она совсем помятая и никакая....
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, я вами двоими восхищаюсь просто, молодцы! Жду продолжения отчета. Дива клевая на фотках, а уж цепище! Что-то типо той, что на промках новых. Так держать, народ! Very Happy
#216 Ссылка на пост Добавлено:
Молодцы ребята), и с подарками здорово придумали, и человеку полопать не дали Very Happy (отоноче, теперь понятно, что тарья худющая такая).
а дыдыр, как вижу, сразу самую суть ухватил! Цепачкааа. Есть предположение, что она для мистера Турунена B)
#217 Ссылка на пост Добавлено:
А я тоже напишу отчет. Very Happy
В общем и целом, вся эта поездка состоялась исключительно благодаря Димке
Хрому, за что ему огромное чилавеческое спасибище. Где-то в начале мая, когда у меня было предсуицидальное состояние из-за несостоявшегося переезда на родину Мортена Веланда, я увидела пост товарища Хрома о том, что он едет на концерт Тарьи в Штуттгарт. Обматерив про себя буржуев, разъезжающих по концертам , я вдруг подумала, что почему бы мне тоже не поехать. Cheesy Хрома я очень хорошо помнила еще со времен его эпичного отчета о поездке в Германию за автографами, поэтому рискнула предположить, что он не решит, что я совсем того, ибо переться даже не на сольник, а на саппорт к черту на рога по меньшей мере странно.
Я впервые в жизни решила не откладывать напотом насущные дела и уже в начале июля решила озаботиться покупкой билета. И вот тут меня ждал сюрприз - я не могла даже прочесть название на сайте по продаже билетов. Собственно говоря, я решила написать Хрому, чтобы он мне помог найти этот чертов билет. Но все оказалось не так-то и просто: моя подруга, которая в это время была в Штуттгарте только с четвертой попытки (!) купила мне билет. И я радостная пошла с билетиком в консульство открывать визу. Не тут-то было, каждый раз злые тетьки выдумывали новую стопку документов, которые треба для открытия шенгена. После недельных мытарств, когда я уже хотела идти открывать визу в Голландию или Грецию, чтобы потом транзитнуться в Германию, меня осчатсливили тем, что визу мне таки дают. От счастья я сплясала танец маленьких лебедей прямо в консульстве, попутно обнимаясь с каким-то товарищем, получившим визу сразу после меня. Very Happy
Где-то за две недели до концерта Хром спросил меня, что я собираюсь бичи-диво этосамое. То есть дарить. Сам Хром придумал просто мега-подарок. А я решила прикупить ей чего ориентального и шоб знала, какие у нее есть дурные фонады. Мы решили написать в агенство и испросить Meet and Greet ( за содействие огромное спасибо товарищу админу всея найткома Вишмастеру ). После кучи писем на двух языках, нам ответила весьма флегматичная фройляйн Ленер, которая пообещала , что сделает все возможное для нас. Ну да-ну да. В день концерта мой ящик был пуст, а звонок прям ей на мобилу был неутешительным. После долгих извинений она сказала, что Марсела не велел. Very Happy
После такого,
если честно, я не особо верила , что мы встретим Тарью. Но при этом продолжала убеждать Хрома, что все будет ок и мы вручим ей наши баулы ( с которыми, к слову сказать, мы были похожи на челноков ). По приезду в (на?) Порше, мы решили прогуляться , авось удастся найти кого из организаторов и с ними договориться. Эта идея казалась мне еще более безнадежнее, чем письма фройляйн Ленер, но что уж было делать. Таки спускаясь
по лестнице вниз, Хром поворачивается ко мне и с видом, будто он узрел божыньку не иначе, говорит: А вот там Макс Лилья сидит... А вот Терана... Марсело... И тут у Хрома был вид, будто он вот-вот умрет ( не знаю правда от чего ). И как финальный аккорд он показывает на крошечную фигурку за спиной Марсело и изрекает: А вот Тарья. Very Happy
Товарищи, вот честное слово, мы были в таком состоянии, что просто адекватно вести себя не могли. Тарья сидела в ресторане, около окна, запереться внутрь мы постеснялись и решили написать ей записку. Вытряхнув из хромовской торбы все вещи, нашли какой-то огрызок и на нем накарябали что-то маловменяемое, а точнее попросили Тарью выйти, чтобы отдать ей подарок. Very Happy В общем, Тарья долго пыталась разобрать мои каракули на листке ( розовым маркером!!! ), а потом встала и вышла к нам. ( Правда сначала долго корячилась, пытаясь открыть дверь изнутри, пока какой-то добрый человек ей не помог ). До этого момента я все помню достаточно точно, а вот когда она вышла начался треш. Тарья сначала нас поцеловала (сама! ), обняла и что-то пискнула.
Я болтала без умолку, и точно не помню что. Точно сказала, что в отчизнах моих у нее полно фэнов, что ее альбом крут и она тоже крута. И шота еще. Но куда круче вел себя Хром: хотя он уверял, что никогда не учил английский, с ней он заспикал как заправский полиглот, что я аж открыла рот от изумления. Cheesy Потом я попросила пару фоток на память и Тарья , сделав лицо а-ля мышонок пропищала "О да, конечно". Very Happy Результаты вы видите выше. ( Я там в почти обмороке, а Хром , кажись, выиграл миллион ). После этого Тарья спросила придем ли мы на ее концерт, подписала диск, пожелала удачи и снова пошла воевать с дверью. На этот раз Марсело с видом хозяина в доме, отпихнул жинку в сторону и сам закрыл эту чертову дверь.

Цепь на бичи-зайце мы тоже заметили и шутили, что она ее просто забыла снять. Ненужный мерчендайзинг. Хи-хи.

В диком восторге мы пошли погулять, потом стали
в очередь. В очереди по-моему мы единственные кто говорил про Тарью. А когда начался концерт, то мы оказались такой зоне, где были вообще единственными, кто подпевал Диво и выкидывал козу. Как я уже писала, немцы были немного шокированы и непрестанно шушукались, показывая на нас. Место у нас было достаточно классное - в трьем ряду и напротив босизда ( какой он лапка, однако ), который весь концерт нам подмигивал. Very Happy Тарья пела шикарно, в перерывах доменстрировала свои новые туфли ( которые тоже заметил Хром ), трясла волосами, отплясывала что-то наподобие "я не танцую, я пою ", хихикала, и аж три раза за разогрев успела сменить прикид: было платье из клипа Feel Immortal, черно-белая юбка и какой-то латексный костюм. В конце она представила всех музыкантов ( больше всего хлопали Терране, ясен фиг ) и ушла , подвывая в микрофон. А мы с Хромом ушли вон, к вящему восторгу скандализированных нашим поведением, купероманов. Very Happy
После концерта, забив на Купера мы посидели в каком-то кабаке, откуда Хром и настрочил сет-лист, а потом поехали домой - я в отель в Штуттгарте, а Хром в свой город. Сказка, которую я ждала аж с начала мая закончилась. Kissing


З.Ы. Хром обещался написать еще и про концерт ( это я так ненавязчиво напоминаю ).
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Тарья сначала нас поцеловала (сама! )

Да, есть у нее такая привычка) Меня она тоже сама поцеловала, когда я ей цветы дарила.

Isa la Belle, СhRoM, поздравляю! Очень интересно читать ваши отчеты Smile
#219 Ссылка на пост Добавлено:
Как я и ожидала: What Lies Beneath America 2011, март. Так что остается ждать полноценного европейского тура. Или уговаривать Тарью отменить каникулы после Рождества...
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Появился раздел WLB Europe 2011, там пока только стопицот концертов в Германии, как обычно.
Форум / Творчество / What Lies Beneath the Tour 2010-2011
Загрузка...
Быстрый вход: