Только восьмой тур по Америке стал прибыльным для группы

Только восьмой тур по Америке стал прибыльным для группы

Туомас Холопайнен рассказал телеканалу YLE, что лишь только 8 тур по США стал выгодным для группы. Все семь предыдущих туров были экономическим провалом.

Свои предыдущие туры по США Nightwish оплачивали из своего кармана с доходов от прибыльных концертов в других странах и продажи альбомов.

-В Северной Америке мы сначала играли чуть ли не пиццериях. Мы не возражали, так как понимали, что это лишь этап. Эти туры были отличными, но хорошо, что, в конце концов, мы вышли на новый уровень, - говорит Холопайнен.

Фронтмен Nightwish предпочитает не вмешиваться в финансовые дела группы и концентрируется только на музыке.

-Серьезные люди занимаются менеджментом, я не вникаю в цифры. Сегодня в Штатах мы выступаем на более крупных площадках – 1000-2000 мест. Самый большой зал собрал 4000 людей. Число приходящих на наши концерты людей растет, но рано еще говорить о завоевании Америки. Кампания идет тяжело.

Группа путешествует на большом автобусе с кухней, туалетом и спальными местами для каждого участника. Ежедневное расписание не меняется, только каждый раз группа просыпается в новом городе .

-Сначала мы даем интервью, потом проводим саундчек, если остается свободное время, то осматриваем достопримечательности, вечером – концерт, потом - сон в автобусе, утром все начинается сначала в следующем городе.

Загрузка...
Быстрый вход: