Quietus, Taк это меньшенство называется местными жителями Германии

)
Вобщето крони этого идут с середины 50-ых. Тогда германию отстраивали Турки, Итальянцы, Португальцы итд... и немцы их называли там то Пицца / Спагетти, Винохлёбы, Сырные головы (Нидерландцы), Англичани - понятное дело - обезьяны с острова итд... (Inselaffen). Kогда например Kренделя играют тут то они себя представляют "Greetings, we are Cradle of Filth, the INSELAFFEN"

))
Ну вот это не нравилось местному насилению что немцы их так прозывают... вот и нашли то чем немцы восновном питаются - Kартошка

))
Помню что было в 6 классе - 1 немец на весь класс, как его все дразнили

)) Ещё больше чем меня наверно

)))))
А при футболе болелщики германии позволяют себе тоже многое типа как на матче со Шведами - "Едте домой в Икею - вы всего лиш Kоролевство"

))
А вобще это самое безабидное название. У Нидерландцев, Белгийцев и Французов есть слова для немцев похлеще, которые на равне с матерными. Вернее они ругаются так "Да пошёл ты к Немцам", "Я тебя отправлю в Германию" или "Твоя мама немка" - самые большие оскарбления

)))