Встреча с группой, Москва, 5.09.2009

Встреча с группой, Москва, 5.09.2009

Автор: Hevein

Предисловие

Одним погожим (или не очень) весенним вечером сначала аська, потом форум взорвались шокирующей новостью. Тема об их возвращении пестрела сообщениями «ОНИ возвращаются!», «Они нас любят!», «Они не обиделись, и всё еще хотят к нам!». Да, соскучилась российская публика :)

Впрочем, что-то я неправильный тон выбрала. Да, ребята, мы соскучились и мы очень Вас ждали! ))

А еще от лица администрации и себя лично хочу выразить благодарность компании Big Brothers за плотное сотрудничество и помощь! Ну и, конечно, за сам концерт! Wishmaster

Феерическое обсуждение найткомовцев, как себя вести читай, какой организовать флешмоб, что дарить и как в принципе дорваться до звездных тел, а также эйфорийно-истерические возгласы в стиле «о боже не могу в это поверить, вот же счастье привалило!» все мы наблюдали в течение полугода, и каждый из нас хоть раз, да принял участие в общей истерии и радости, высказал хотя бы одно, маленькое, но предложение. Чего только не было, какие варианты только ни звучали.. вспомнили и прошлогоднюю домру, ставшую уже нарицательной, и про традиционно-народные косоворотки и деревянные ложки, и про сундуки и балалайки. В общем, богаты найткомовцы на фантазию. Собственно, в результате все получилось как всегда, и подарки искались, буквально даже выискивались сначала за неделю, а потом уже и за 2 дня до концерта, но, слава всему справедливому, были найдены. И даже подобраны исходя из наших где-то скудных, а где-то весьма богатых знаний о пристрастиях и увлечениях участников группы. Фууууух, вздохнули мои истерзанные в лучших традициях остиновской миссис Беннет нервы, и позволили вашей покорной слуге перевести дух на денек. Впрочем, только лишь затем, чтобы в день концерта снова начать терзаться и переживать. Еще бы, ведь все пошло немного не так, как мы того ожидали. Впрочем, сейчас я думаю, что всё вышло как нельзя лучше.

Но обо всем по порядку.

К половине первого мы с Ильей, вооруженные подарками и переживаниями, подъехали к Воробьевым горам, а таааам.. О, а там уже находился найтком во всем своем великолепии и многообразии. И многоликости с многолюдностью). Собирали сертификаты, предъявляли паспорта и сверяли фамилии. В общем, все серьезно, все на уровне, всё как у взрослых. Началось Первое Торжественное Лицезрение Подарков. Затем процессия загрузилась в вагоны метро, и начала свой путь к священному чертогу, который должен был стать местом исполнения всех наших надежд и чаяний в тот волшебный день, а именно к ДС «Лужники». Попутно мы со Светой Lan’ой договорились о том, что как только юзвери разберутся с мерчандайзом и финансовыми вливаниями в фонд «Купи Найтвиш подарок», она съездит аж на Новокузнецкую за финальными, так сказать, штрихами в праздничные корзинки ребят. Странно, что самые важные для нас, вручителей подарков, разговоры велись в метро, но там же был найден и морально подготовлен человек, ответственный за приобретение букета для Анетт. Им оказался Илья Dark_Spirit и две сопровождающие его девушки. Фууух, снова вздохнули мои нервы.

По прибытии к Лужникам Найтком расположился возле магазинчика «Зеленая Волга» и стал яростно его атаковать. Когда суматоха немного спала, я протиснулась к товарному окошку магазинчика и выпросила у Директора магазина Арсения 5 футболок. На память группе, да. Чтобы знали. Смотрели и помнили. И, может быть, даже вспоминали хорошим словом.

После получения ценного груза мы с Ильей отправились проведать наш авангард, нещадно палившийся на солнышке у входа в Лужники. Чтобы попасть на территорию самих Лужников, необходимо был пройти некий таможенный контроль у грозного вида тетенек в милицейской форме и оснащенных воротами-металлоискателями. Илья, конечно же, на этих воротах запищал, точнее, не он, а его штаны, бросив взгляд на которые, тетенька-милиционер отпустила нас с миром. Пока Илья проходил через ворота, меня встретила Юля Aalto, которой мы все обязаны за такой чудесный и красивый и оригинальный подарок для Анетт – кокошник ручной работы. Юля достала кокошник из пакета, и его красота привлекла внимание даже тетенек-охранников. Узнав, что такой ценный и приятный подарок мы приготовили для вокалистки любимой группы, работницы милиции похвалили нас и сказали, что группе очень повезло с такими поклонниками. Мы проследовали дальше, воображая, что вот сейчас, по этой самой аллее будет прогуливаться Сам Туомас Холопайнен, и мы нещадно запалим наши подарки. Не знаю, что получилось бы, имей такой случай место, но аллея была пустынна. Мы добрались до Авангарда, верховодила которым, конечно же, всеми любимая Дыдра. Поле приветствий и расспросов, кто как себя ощущает перед событием года, Авангард попросил продемонстрировать подарки и им. Что и было выполнено с удовольствием, а ребятами воспринято с интересом и одобрением нашего выбора. Однако мы посетили лагерь наших первопроходцев с некоторой корыстной целью, а именно чтобы забрать у Кристины Swanheart купленное ею кольцо для Анетт. То самое, которое я пообещала ей в блоге несколькими месяцами ранее в ответ на ее просьбу поискать в Интернете кольца с крестом. Удивительное совпадение, на самом деле. И, определенно, очень приятное для меня как поклонницы. Также от Кристины были получены шарфы от Nightwish Community, того самого, лирушного.

По возвращении к месту дислокации остальных форумчан мы с Ильей вспомнили, что время поджимает оно как-то нереально странно передвигалось в этот день и срочным рейсом отправили Лану на Новокузнецкую, а Илью с девушками а цветами на Киевскую. Ребята быстренько уехали, а мы остались на месте, в который раз сначала показывая подарки всем желающим, а затем по новой рассортировывая их по пакетам. Казалось, что время превратилось в совершенно абстрактную категорию, еще абстрактней обычного, и началось томительное ожидание, время от времени прерываемое беготней к туалетам и прочими явлениями random lunacy. Все форумчане и им сочувствующие с трепетом ожидали того момента, когда Арс пойдет менять наши сертификаты и мы наконец сможем продвинуться еще на пару сотен метров ближе к мечте. Нам очень повезло с погодой в этот день, ласковое солнце согревало наши скукоженные ожиданием тела и заряжало наши батареи перед воистину эмоциональным вечером, а для кого-то еще и длинной ночью.

Незадолго до того, как Арс пошел обменивать сертификаты, прибыли сначала Илья с девушками с огромным, безумно красивым и ярким букетом алых роз, за что им огромное спасибо, а затем и Лана с полным пакетом, так сказать, ништяков для группы. Можно было перевести дух. Успели. Ура, хвала и честь найткому и его самоотверженным форумчанам.

Повязав на шеи поющих и разговаривающих Чебурашек а именно за ними и за еще одной вещью ездила Лана красные ленты с вышитыми на них именами детей Марко, Юкки и Анетт, мы разложили сокровища по пакетам и стали ждать. Кстати, имена вышивала Аня Mielikki в условиях начавшейся учебы, за что и ей огромное спасибо). За время ожидания мы так же несколько раз сворачивали и упаковывали заново великолепнейшую карту работы Архидрея и Миеликки, и даже повертели в руках и попротирали платочком Фотоальбом юзверей Найткома, который также стал одним из подарков для группы.

И вот наступил первый момент Х, обмен сертификатов и их получение. Заварилась небольшая по меркам остальной толпы очередь и даже суматоха, приведшая к сбою в расписании. Ну да бог с ним, главное, что все получилось, правда?)

Когда каждый желающий обрел свои билеты, настал другой момент Х, а именно готовность Звездного Десанта в лице Арса, Ильи и меня идти на абордаж Лужников и искать группу. Подхватив свои пакеты, снова проверив их содержимое и преисполнившись уверенности в успехе задуманного мероприятия, мы зашагали ко входу в Лужники. Там, на своеобразном КПП, нас долго пытали :grin:. Шучу, конечно же, однако выяснение, действительно ли мы те, кто договаривался с организаторами о встрече с группой, и договаривались ли мы об этом вообще, съело еще одну порцию нервов. Дошло даже до того, что глава МотоЭскорта Москвы Евгений предложил нам помочь с подарками, т.е. пронести их самостоятельно, если у нас не выйдет. Слава богу, обошлось. Нас пустили в святая святых и даже подсказали, в какую сторону направиться, чтобы найти гримерки музыкантов. И снова присутствовавшие в помещении женщины восхитились букетом и подарками. Что ж, мы старались, это ведь Найтком.

Некая смесь эйфории, уверенности в себе и успехе задуманного предприятия, а так же легкой дезориентации в пространстве наполнила душу, и мы стали продвигаться по коридорам Лужников, встретив на пути Константина Былеева, главу ФОНО и Big Brother Entertainment и его помощника Стаса, мирно попивающих чаек (или кофеек, мы все же не присматривались) в кафе. Решив не беспокоить организаторов, мы двинулись дальше, и тут в конце коридора замаячил Он. Нет, не Туомас. Эво. Славный, добрый и милый Эво Похьола, столь хорошо знакомый всем поклонникам и ценителям группы. Тот самый, о котором сотрудник американского лейбла Roadrunner писал: «He is the tall gentleman with long blond hair and cannot be mistaken». Да-да, это действительно так, его невозможно не узнать и невозможно спутать ни с кем другим. Рост его превышает 2 метра! Да и вообще впечатление он производит довольно грозное. До того момента, как ты с ним не заговоришь :)

Мы подошли ближе, и на первых порах нерешительности не стали сильно беспокоить Эво. Просто окликнули его, дождавшись, пока он закончит разговор с кем-то из других находящихся в backstage людей. Окликнув, спросили про группу, когда можно будет с ними увидеться и вручить подарки. Он ответил, что сейчас ребята кушают, и что они выйдут к нам, но попозже. Обрадованные приятными известиями, мы попросили Эво о совместном фото

Он согласился, а в ответ на наше «Эво, ты для нас легенда!» смутился и стал отнекиваться. Ох уж эта притворная скромность ))

Буквально через пару минут после того, как мы отпустили Эво, из коридора, в котором располагалась столовая для музыкантов, вышел Юкка, в своей неизменной бандане и джинсах. Вышел довольно неожиданно)) мы немного растерялись, но Илья успел перекинуться с ним парой слов. В ответ на приветствие Ильи Юкка спросил, как у него дела, и у нас возникло подозрение, что Юлиус узнал его. Кто знает, может, они действительно помнят каждого человека, с которым имели честь общаться, да и встреча Ильи и Юкки произошла всего год назад, перед выступлением Найтвиш в парке Кайсаниеми в рамках Tuska Opening Act. Юкка поведал нам, что после того, как остальные ребята пообедают, они наверняка выйдут к нам, так что мы отпустили его переваривать обед и отдыхать с довольно спокойной душой.

Примерно в то время, когда Илья разговаривал с Юккой, из столовой маленькой белой мышкой вылетел самый веселый гитарист в мире — Эмппу, которому мы только и успели, что сказать «Привет!». Буквально на бегу он поздоровался с нами и скрылся в недрах второго коридора, возле входа в который висела табличка "Nightwish Dressing Room <---". Мы пожали плечами. Воодушевленные словами Юкки, мы не стали гнаться за Эмппу. Раз уж он не захотел встретиться с поклонниками, значит, у него были на то причины. Но в тот миг ощущение близости к НИМ усилилось в разы.

Анетт не заставила себя долго ждать, и буквально выпорхнула из столовой, но надолго с нами не осталась, мотивировав спешку тем, что ей необходимо приготовиться к шоу. Она подарила нам свою лучезарную улыбку и убежала в гримерку. Окей, снова подумали мы, вы всё равно ведь пообещали выйти.

Поднабравшись опыта (и, возможно, даже некоей наглости) после общения с Юккой и мимолетными перебрасываниями фраз с Эмппу и Анетт, мы стали ждать остальных, четко уверенные в том, что уж их-то мы просто так не отпустим. Через некоторое время вышел Марко, как показала практика, самый общительный среди всех ребят в тот вечер. Его тут же окружила стайка поклонников, а вниманием его завладела давняя поклонница, которая, насколько я поняла, начала брать у него интервью. Дав девушке время на общение с кумиром, мы перехватили инициативу и завладели вниманием Самого Необыкновенного Вокалиста Финляндии. Представившись, мы начали вручать ему подарки. Чебурашки для Миро и Антто ввели Марко в некий ступор, видимо, он был обрадован нашим вниманием к ребятам.

Затем пришла очередь футболки, рассматривая которую, Марко лучезарно заулыбался и захохотал.

Еще бы, дизайн подбирался очень кропотливо и в итоге был найден. Затем мы вручили Марко футболку с логотипом Найткома и фляжку, на что он одобрительно хмыкнул. Я уж было подумала опустить представление шарфа для Марко, но он внезапно проявил любопытство и спросил, мол, а что там такое на дне пакета? ))

Мы достали и развернули шарф, и Марко сказал, что его вполне можно носить в качестве кашне осенью )). Добрый и милый и очень простой Марко )). Мы попросили его о совместном фото, он, конечно же, не отказал.

Во время фотографирования я вспомнила, что моя бабушка просила передать Марко привет, и я сказала ему, что он очень нравится моей бабушке. В ответ Макарыч схохмил: «Оу, как жаль, что я не встретил её лет 15 назад» :grin: :grin: *надо сказать, что бабушка впоследствии в ответ на эту шутку отпустила другую, не менее остроумную, мол, её нужно было встречать лет 50 назад, когда Марко еще и на свете-то не было! XDDD Мы не преминули сообщить Марко, что будем на финальном шоу в Хартвол, и сказали ему “See you in Hartwall, Marco!”. На что он, вот уж опытный хохмач, состроил серьезное лицо и сообщил нам, что да, он обязательно тоже собирается там быть, так что действительно увидимся XDD

Поговорив немного о Tarot и получив инфу, что следующий их альбом будет готов к следующей зиме, мы более не стали дергать Марко, тем более, что в бэкстейдж собралось и так немало народу по его душу. И тут мы заметили появление самого Маэстро – его волосы и дредлоки были собраны хвост, да и вообще он оказался немного ниже, чем казался на фото, но зато широким в плечах и очень статным.

Туомас был немного уставшим и как будто сонным оно и понятно, после такого тура, но с радостью поприветствовал нас. Возникла смутная надежда, а может он помнит нас? Конечно, случайную встречу в 4 утра в отеле в Хельсинки запомнить могли только поклонники, но кто знает? ). Хотелось бы верить, что запомнил. Как говорится, мелочь, а приятно. Но время поджимало, так что мы не стали расспрашивать Маэстро, так ли хороша его память, как нам того хочется, и приступили к вручению подарков. Так как с подарками именно для него проблем возникло меньше всего, оказалось неудивительным, что они ему понравились. Хотя, конечно же, в любом случае было очень приятно, когда, увидев игрушечного Дональда Дака в банном халате, Туомас произнес: «Oh, you know my tastes, guys! Thank You».

Не ожидал Туомас, что мы настолько прозорливы, или же просто пошутил к месту Smile. В любом случае, самой приятной неожиданностью для нас оказалась его реакция на новую книгу Толкиена «Легенда о Сигурде и Гудрун» на английском языке. Хоть она и вышла меньше месяца назад, но были опасения, что Холопайнен её уже приобрел и прочитал. Туомас развеял наши опасения и сказал, что слышал об этой книге, но не успел купить. Фууууух, гора с плеч. Получив остальные подарки, а именно футболку с лого Найткома и шарф, Тумпи, видимо, решил, что на этом подарки закончились, и сказал нам, что он немного торопится.

Окей, сказали мы, в любом случае, в гримерке он откроет пакет и увидит лежащие там так же калейдоскоп, оформленный под подзорную трубу Капитана Флинта, книгу Диснеевских сказок на русском языке с оригинальными иллюстрациями и маленькие сувенирные фигурки Дональда, Дейзи, Микки и Гуфи. Мы попросили Туомаса сфотографироваться с нами, и вот результат.

Мы поспешили сказать Туомасу на прощание, что едем на шоу в Хартвол, и он, как нам показалось, был слегка удивлен этой новостью )). Прощаясь, мы пожали друг другу руки ). Все-таки у него очень необыкновенная и сильная аура.

Когда Туомас подошел к Марко, с ними сфотографировалась стайка поклонников, и Арс уличил момент для фото для архивов Найткома

Затем ребята ушли, и потянулись часы ожидания. Не знаю, что в итоге произошло, но группа к нам не вышла. Не буду утопать в предположениях и инсинуациях, для нас в любом случае все закончилось положительно).

Тянулось время. Вот уже стрелка часов приблизилась к отметке в 19:00, вот уже прошло немного больше времени, и вот уже PAIN вышли из гримерок и направились к сцене. Забавное было ощущение, провожать их на гиг напутственными “Have a good show, guys!” и “Rock On!”. Как будто ты делаешь это постоянно XD. Собственно, надежды на то, что Найты выйдут из своих гримерок во время выступления шведских товарищей было мало, поэтому нам ничего не оставалось, как ждать, периодически вздрагивая от грохота доносившейся со сцены музыки, а порой даже помаленьку отрываясь насколько позволяла совесть делать это рядом с гримерками XD. А что, белый браслет all access дает право на многое XD.

Через некоторое время Арс отправился ко входу в Лужники, чтобы уладить дела с проходом Светланы на территорию концертного зала, а мы тем временем караулили Найтов. Пару раз выходил Марко, мелькали пиротехник Пиро Маркку и драмтехник Ульш. Опять же, было так необычно видеть их, героев малочисленных фото и закулисных съемок а ля End of Innocence. Для полного погружения в атмосферу не хватало, видимо, только Теро, главного блюстителя нравственности и чистоты )). Жаль, что он больше не ездит с ними в туры. Но, видимо, для него наступила другая пора в жизни, более спокойная и созерцательная ))

Много ли, мало ли мы прождали, история умалчивает. Как я уже писала, время стало абсолютно абстрактным, а мы настолько размякшими от ожидания, что создавалось впечатление, что мы приросли к данному месту и свыклись с ситуацией))). К нам присоединились Светлана с Арсом, и мы коротали время, показывая Маме подарки и рассказывая ей о встрече с ребятами и о том, что мы уже успели сделать.

Пару раз мы просили Эво и одного из техников позвать группу к нам, хотя бы на 5 минут, чтобы отдать оставшиеся подарки. Ребята пообещали сделать все, что могут, но группа не выходила. Оказалось, что Юкка и Эмппу успели уснуть, а будить их раньше времени никто не хотел.

Что ж, против спящих участников группы, еще не получивших свои подарки, не попрешь, и мы снова погрузились в ожидание. Изредка развлекали себя тем, что прислушивались к буханью музыки Пэйн, и старались угадать песню.

И тут из гримерки выбежала Анетт. Мы пытались ее перехватить, но она, объяснив на лету, что сейчас у нее совершенно нет времени и что она подойдет к нам чуточку попозже, быстро направилась в сторону сцены, приговаривая при этом что-то вроде «Черт, я запуталась со временем, какую песню они сейчас играют?». Разочарованию нашему не было предела. Она собирается спеть с Пэйн! Follow Me! Ааааааах, черт, какая досада… Что поделать, мы смирились со своей участью провожающих, и стали жадно ловить звуки, доносившиеся со сцены. К нашему удивлению, песни-дуэта так и не прозвучало… То ли Анетт опоздала, то ли Пэйн сознательно решили сократить свой сетлист из-за небольшого опоздания (они вышли где-то в 19:15), то ли еще что, но справедливость восторжествовала! XDD

Для начала, вот вам возвращающиеся с выступления Пэйновцы!

И вот, наконец-то! Анетт, обогнав немного своих соотечественников и по пути отшив то ли журналиста, то ли еще кого-то словами «Нет-нет, я направляюсь к ребятам!», подошла к нам. Вот он, наш посол доброй воли! )). Илья вручил ей наш букет, и она широко и счастливо заулыбалась

Затем мы попросили ее подписать распечатанное Лого Найткома

Первым делом ей был вручен наш главный подарок – кокошник, я постаралась объяснить, что это традиционный элемент наряда в русской культуре. На что Анетт сказала: «О, я как раз сегодня постаралась одеться в русском стиле», и рассмеялась)).

Потом из волшебного пакета с уточками появился Чебурашка для Сета, и Анетт проявила похвальную эрудированность, назвав его «Чиби-Чиби» и сказав, что он ей очень нравится)

Было видно, что она немного смутилась из-за того, что мы приготовили подарок и для ее сына, но это было приятное смущение.. Вообще, она удивительный человек. Такой очень открытый, очень добрый, светлый, вызывает только положительные эмоции. А еще она очень маленькая в жизни, и очень хрупкая. Fragile

Но вернемся к подаркам. Когда я достала из пакета кольцо и вручила его ей со словами «Вот то кольцо, что я обещала Вам», она узнала меня и ответила: «О, так это была ты! Спасибо тебе огромное!»

Вот вроде бы мелочь, а стало неимоверно приятно. Эдакая благодарность от нас, поклонников, за всё то, что она как певица и ретранслятор эмоций Туомаса, сделала для нас, поклонников. За весь ее свет и позитив, за доброту и за многое другое. Получив набор посуды для суши, Анетт сказала, что мы много о ней знаем, в частности о том, что она любит суши, и сердечно поблагодарила за такое внимание.

Мы вручили ей футболку и шарф, а также рисунки поклонников, и положили все подарки обратно в пакет, чтобы ей было удобно все нести, и Анетт пообещала нам, что сейчас спросит у ребят, когда они смогут выйти к нам, и тут же вернется. Мы поблагодарили ее и, все не нервах, стали ждать ее возвращения. Не прошло и пары минут, как она снова вышла к нам и сообщила, что Юкка и Эмппу еще спят, и потому ребята предложили нам вручить все подарки после концерта, ведь у нас в любом случае есть проходки. Предложение было, конечно же, очень лестное и соблазнительное, но нас останавливали большие пакеты в руках. Не пойдем же мы с ними в фэн-зону. Тогда Анетт предложила нам такой выход: она забирает подарки и относит их ребятам, и тогда мы можем быть уверенными в том, что они их точно получат. Конечно, при таком раскладе отменялся эффект личной встречи, но на другие варианты не оставалось ни сил, ни времени. Так что мы с легкой душой отдали Анетт пакеты с подарками для Юкки и Эмппу, а также Лого Найткома, чтобы ребята тоже его подписали. А еще да, она успела надеть свое новое кольцо и еще раз поблагодарила всех нас за такой подарок!

Минуты через три Анетт прибежала обратно, и тогда мы вручили ей главный Подарок – карту мира Nightwish. При виде этой карты Анетт обомлела, а затем сказала, что, вероятно, этот подарок ей следует отдать нашему Маэстро, с чем мы согласились. Но попросили ее сфотографироваться с этой картой.

В общем и целом, большое спасибо Анетт, если бы не она, наши мытарства с подарками грозили бы стать еще более эпичными и увлекательными.

После этого мы попрощались с Анетт и пожелали ей и ребятам отличнейшего концерта. А сами понеслись в зал, чтобы не пропустить Второе Сказочное Событие этого года.

Прочитать комментарии и обсуждение новости можно на нашем форуме.


Комментарии:

Bellz

Bellz,

это можно перечитывать и пересматривать снова и снова! Вы просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ!

narik,

как это трогательно- смеющийся викинг-Хиетала))
yellow_crow

yellow_crow,

Блин конечно я запоздал с коментом то) но прочитав сейчас статью немного обзавидовался, ребята вы молодцы что сказать)Жаль конечно что Юкка так с Эмплу разбежались от вас(((
Загрузка...
Быстрый вход: