Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 10:33
  1. 1. Общие положения:

    1. 1.1. Настоящие правила являются обязательным для исполнения пользователями форума.
    2. 1.2. Правила распространяются на все области форума: сообщения, аватары, ники, комментарии к репутации, чат.
    3. 1.3. Управление форумом и проведение его политики осуществляется администрацией и модераторами.
    4. 1.4. Запрещена регистрация и/или участие в дискуссии под двумя и более никами. После минимальных разбирательств «виртуалы» будут удаляться с форума. Если у вас проблемы с авторизацией — свяжитесь с администратором.
    5. 1.5. За систематическое и намеренное нарушение правил и игнорирование предупреждений модераторов участник форума может быть забанен на весьма продолжительный срок.
    6. 1.6. Модератор или администратор в праве удалить или переместить сообщение или его часть, комментарий к пункту репутации, аватар, ник или сообщение в чате, если эта публикация нарушает правила форума.
    7. 1.7. В случае массовых нарушений правил в теме модератор или администратор в праве ввести специальный режим общения в теме, вплоть до её закрытия.
    8. 1.8. Если вы заметили нарушение правил, а реакция модератора на него ещё не последовала, воспользуйтесь кнопкой «Пожаловаться».
    9. 1.9. Участник форума, не согласный с действием модератора, может сообщить об этом модератору в личном сообщении. Если от модератора в течение трёх дней нет ответа, или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний в праве отправить переписку с модератором администратору для дальнейших разбирательств. Конечное решение принимает администратор.
    10. 1.10. Модератор/администратор в случаях, прямо не оговоренных в правилах, имеет право выдать пользователю предупреждение (рекомендацию), нарушение которого данным пользователем в дальнейшем будет приравниваться к нарушению правил.
  2. 2. Рекомендации:

    1. 2.1 Не обращайте внимания на хамов. Не дразните их — отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и ни при каких обстоятельствах не отвечайте им той же монетой, даже если вы считаете, что вас оскорбили. Остальное — забота модератора.
    2. 2.2. Если вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
    3. 2.3. Пожалуйста, не злоупотребляйте цитированием сообщений других участников. При цитировании не следует приводить всё сообщение. Выберите ту фразу, на которую собираетесь ответить.
    4. 2.4. Вы должны учитывать специфику формы общения на форуме, и чётко понимать его отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
    5. 2.5. Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах темы с вопросами, на которые в начале обсуждения были даны подробные ответы, будет расценено как неуважение к присутствующим.
    6. 2.6. Мы просим вас:
      Уважительно относиться к участникам старого и нового состава группы Nightwish;
      уважительно относиться к участникам сообщества;
      уважительно относиться к тем, чьё мнение отличается от вашего.
  3. 3. Содержание публикаций:

    1. 3.1. Основным языком общения на форуме является русский. В случае размещения информации из иностранных источников рекомендуется привести перевод или краткое пояснение по-русски.
    2. 3.2. Заголовок новой темы должен характеризовать её смысл. Не допускается создание тем с неинформативными заголовками, чрезмерным капсом и украшательствами в заголовках.
    3. 3.3. Запрещаются чрезмерное использование жаргонов и сленгов типа падонкаффского, искажение слов большим количеством грамматических, орфографических ошибок и другие издевательства над русским языком.
    4. 3.4. Запрещено создание тем в разделах форума, не подходящих по тематике. Если вы не уверены, в какой раздел лучше отправить свое сообщение — пишите в Offtopic.
    5. 3.5. Запрещены сообщения, не несущие смысловой нагрузки, например, содержащие одни смайлики, флуд, флейм и чрезмерный оффтопик. Для желающих пофлудить работает чат.
    6. 3.6. Запрещено использование грубых, нецензурных выражений, оскорблений и высмеиваний в любой форме, как по отношению к участникам дискуссий, так и по отношению к субъектам обсуждений. Завуалированная обсценная лексика также не приветствуется. Старайтесь выражаться цензурно, русский язык богат, могуч и велик.
    7. 3.7. Запрещены сообщения и фразы, нацеленные на намеренное провоцирование конфликтов между участниками форума (т. н. «троллинг»), переходы на личности.
    8. 3.8. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, клевету; нечестные приёмы ведения дискуссий в виде правки или удаления своих сообщений с целью исказить или скрыть их первоначальный смысл.
    9. 3.9. Запрещены призывы к нарушению действующего законодательства РФ, разжигание межнациональной розни, наезды на религиозные, политические, какие бы то ни было ещё взгляды других участников форума, а также его потенциальных гостей; создание сообщений, нарушающих действующее российское законодательство.
    10. 3.10. Запрещены обсуждения, поиск и размещение ссылок на любой материал, нарушающий авторские права.
    11. 3.11. Запрещены публичные обсуждения действий модераторов и администраторов, обсуждения правил и их соблюдения. Если у вас есть претензии к действиям модераторов, обсудите это в личных сообщениях с администрацией.
    12. 3.12. Запрещается продолжение обсуждений, вопросов и тем, закрытых/удалённых модераторами. Возобновление таких обсуждений может быть согласовано с модератором.

Напоминаем вам, что Nightwish.com.ru является частным ресурсом. Администрация сайта оставляет за собой возможность в любой момент отказать в праве на посещение любому пользователю без объяснения причин.

Администрация

Форум / Правила
Загрузка...
Быстрый вход: