Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 21:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, хотелось бы поговорить о видеофильмах. Мы все их смотрим, а некоторые даже увлекаются определённым стилем... А какой стиль предпочитаете вы?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Фильмы препочитаю разных стилей,но само собой есть основные направления.В основном люблю: триллеры,обожаю быть в напряжении до конца фильма Smile,к примеру "Багровые реки",шедевр; драмы,в частности психологические, комедии не против посмотреть(весёлые эмоции не повредят),ну и ещё, в зависимости от того насколько хорош фильм, боевики, фильмы ужасов и фантастику.Остальные как-то так...по надобности, для общего кругозора и т.п. .
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела "Малышку на миллион"...Знаете, я человек не сентиментальный, к тому же очень давно не плакала перед экраном...А тут так проняло. Отличный фильм. Правда,тем кто никогда в жизни не был хоть в какой-то мере близок к боксу,будет не так легко его понят.Но все-таки в центре - трагедия человека.Тяжелый фильм.Клинт Иствуд не только потрясающий актер,но и отличный постановщик.

Понравился фильм Альмадовора "Возвращение" *С Пенелопой Крус*. Неординарное кино!Стоит оно своих наград.

Вот, что значит вечер перед телевизором.
Cheesy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Какое-либо кино смотрю редко ввиду отсутствия на это времени.
Очень понравилась экранизации мастера и маргариты и детей арбата,несмотря на неоднозначную оценку сих творений обществом.А вот с Бондарчуком старшим,за его "Тихий Дон" я поступил бы очень жестоко и циннично.Конечно,экранизировать столь масштабную эпопею весьма сложно,но ведь удачный опыт-то уже был!А что мы видим в новой версии?Аксинья,кажется,только что с шеста слезла,у Григория на лице застыло стойкое выражение "Оно мне надо?",про остальных персонажей вообще молчу(цензурными словами этого не скажешь).Я как это посмотрел,со злости запустил в телеящик тапком и заново перечитал роман.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
...У меня предпочтений в киноиндустрии много...люблю исторически-костюмированные западные фильмы, очень люблю наше кино..примерно до 1995 года..сейчас конечно тоже есть неплохие наши фильмы, но разве что-нибудь может сравнится с теми...и детскими, и многосерийными и т.д....ввобщем вот....оч-чень люблю....

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата:
Очень понравилась экранизации мастера и маргариты

..Ну не знаю, у каждого конечно свое мнеие..))...у меня во всяком случае не очень....Знает, первые серии очень нравились...Но когда начала развиваться линия любви Матера и Маргариты, становилось честно говоря, тошно...ИМХО..Ковальчук очень неплохо играла Маргариту, как ведьму, но как любящую женщину..(...не-е...Зато классный саундтрек...особенно главная тема!!! Рулез
#6 Ссылка на пост Добавлено:
У меня нет конкретных предпочтений, думаю, что хороший фильм может быть практически в любом жанре (возможно, за очень редкими исключениями). В основном, люблю фэнтези и фантастику (хотя далеко не всякую). Не считаю себя особым киноманом :grin: , т.к., как и многие, не располагаю достаточным количеством времени. Обычно не слишком люблю мыльные оперы. А вот что касается ужастиков, не посмотрела за последнее время ничего, что бы мне понравилось. Страха они у меня определенно не вызывают, а вот ляпов, занудного растягивания сюжета и откровенно идиотских моментов в большинстве из них хватает. И не переношу в большинстве своем молодежные комедии.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Если говорить об ужасах-триллерах...Очень рассмешил весьма неоднозначный "Спуск".Посмотрите,весь фильм толпа голых мужиков,которые черт знает сколько просидели в какой-то пещере,гоняется за компанией наивных женщин с весьма двусмысленными намерениями.Женщины кричат и убегают...
Реально понравилась Пила,но только первая и вторая часть.Правда,возникает такой вопрос...А где умирающий от рака немолодой американский обыватель взял столько денег что бы изгоовить такое количество весьма непростого оборудования?Но это уже скорее придирки.
Цитата:
когда начала развиваться линия любви Матера и Маргариты, становилось честно говоря, тошно...

Полностью согласен,про любовь надо читать.Лично мне куда больше понравилась игра Абдулова и Басилашвили.И главное,в экранизации показана как-раз та мысль,которая родилась у меня после первого прочтения романа,а именно:
"Лучше в аду,чем в Советском Союзе"
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Лично мне куда больше понравилась игра Абдулова и Басилашвили.И главное,в экранизации показана как-раз та мысль,которая родилась у меня после первого прочтения романа,а именно:
"Лучше в аду,чем в Советском Союзе"

Да, Абдулов был на высоте, впрочем, как мне кажется и всегда...не помню ни одного просмотренного мною с ним фильма, где бы он мне не понравился))...Басилашвили мне тоже понравился. но мне кажется, что подобрали его не совсем хорошо..Он должен быть не таким старым, не должен быть так четко определен возраст!...В книге он таким и описан...а в фильме ему как видно уже за 50...).А вообще очень хорошая работу оператора и художника, смогли показать грань между реальностью и ирреальностью..)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Мои любимые фильмы- ПИЛА(к сожалению 3-ю не видел), Эффект бабочки, "7" и вообще всякие триллеры, возможно ужасы(но далеко не все).
Sangwiniy, СПУСК мне тоже не понравился. обычный низкоразрядный фильм. ничем не выдающийся.
Мастер и Маргарита мне не понравился. по сравнению с книгой ацтой. В последнее время вообще стали делать абсолютно паршивые фильмы по книгам. Взять тот же властелин колец- это ужас! так исковеркать гениальное по моему произведение!(((
#10 Ссылка на пост Добавлено:
А кто что скажет по поводу "Любови-Моркови?"

Как по мне, плохо сделаный фильм. Может быть, задумка и ничего, но этот закос под американские комедии... Sad
#11 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
А кто что скажет по поводу "Любови-Моркови?"

Как по мне, плохо сделаный фильм. Может быть, задумка и ничего, но этот закос под американские комедии... Sad

Вот уж не ожидал что ты буш смотреть этот фильм... ИМХО...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
А подумал я тут... Народ, а давайте все-таки в пределах уже существующей темы?.. Там же не только рецензии.
А плодить темки - не стоит.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Фильмы
Загрузка...
Быстрый вход: