Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 17:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Сайт группы - www.dezperadoz.com
Страна - Германия
Стиль - Trash'n'Heavy/"western metal"
Дискография:
1. The Dawn of Dying - 2000
2. The Legend and the Truth - 2006
3. An Eye for an Eye - 2008

Что могу сказать про эту группу?.. Во-первых, отметить ее своеобразность. "Спагетти-весторновская" основа звучит просто на "ура!".
Их первый альбом был, как мне кажется, больше "western", ежели "metal". И сам, по духу своему был "салунным". "My Gun And Me", "Jumpin' Down The Running Train", "Oriental Saloon"... Некий такой абстрактый Dodge City, где пьют и развлекаются, паля в воздух, такие вот бравые ковбои...
Второй же альбом, который вышел спустя целых 6 лет, оказался гораздо более "взрослым". Заметно сразу утяжеление, по сравнению с предыдущим альбомом, заметна и смена в вокальном плане... но это все те же Desperados (точнее - Dezperadoz: группа сменила свое имя на втором альбоме). Уже это не салунная атмосфера, но более.. мрачная, если хотите. А в остальном - все так же: выстрелы, лошади, крики и ветер.

PS Здесь можно найти интервью от 1 мая 2006 года.

Добавлено спустя 21 секунду:

Хочу написать пару слов про второй альбом The Legend and the Truth (2006).
Надо сказать, что этот альбом "пропер" меня далеко не сразу, в отличии от их дебютной работы. В начале я отметил лишь два бесспорных хита - Dust Of History и Rawhide. Но уже где-то с третьего прослушивания альбом заиграл совершенно по-новому, в полную мощь.
Это концепт. альбом, повествующий о, наверно, наиболее известном "человеке-легенде" в истории Дикого Запада - о Маршалле Уайете Эрпе (Wyatt Earp). Так-ск'з'ть о его "жизни и смерти". Альбом не случаенно назван так - в истории про Эрпа много "приписок"; однако здесь не стали полностью "развенчивать" легенду, при этом, однако, добавив достоверности.. На этом альбоме достаточно много проигрышей, "внутритрэковых" разговоров, различных звуков (выстрелы, храп лошадей, "салунный шум"...), которые при этом очень органично вписываются в альбом и ты реально ощущаешься себя свидетелем происходящего... Добившись этого, можно говорить о "успешном концпт.альбоме".
Говоря же о музыкальной составляющей этого альбома, то он стал тяжелее, нежели дебютник группы. "Салунная атмосфера", пожалуй, сохранилась только в одном треке - Hellbilly Square. Также, нельзя не отметить и "баладную" вещь этого альбома - Deadman Walkin' - удалась на славу.
Предпоследний трек же, инструментальный Echoes, подводящий итог всему альбому (т.к. собственно последний трек весьма своеобразен) лично для меня стал, наверно, самым знаковым и "представительным" для всего альбома.

Перестрелка в OK Corral (Тумбстоун, Аризона) 26 октября 1881

Законники
Уает Эрп /Wyatt Earp/
Верджил Эрп /Virgil Earp/ (был ранен в ходе перестрелки)
Морган Эрп /Morgan Earp/ (был ранен в ходе перестрелки)
Джон Генри "Док" Холидэй /John Henry "Doc" Holliday/ (был ранен в ходе перестрелки)
Ковбои
Джозеф Исаак "Ике" Клэнтон/Joseph Isaac "Ike" Clanton/
Билли Клэнтон /Billy Clanton/ (убит в ходе перестрелки)
Фрэнк МакЛури /Frank McLaury/ (согласно свидетельствам очевидцев, именно Уает Эрп убил его в самом начале перестрелки).
Том МакЛури /Tom McLaury/ (убит в ходе перестрелки)
Билли Клейборн "Парнишка" /Billy "The Kid" Clairborne/

После тридцати секундной перестрелки трое ковбоев были убиты, а Верджил и Морган Эрпы были серьезно ранены. Перестрелка имела место на земле, готовящейся к продаже, на пересечении Третьей улицы и Фремонт, позади ОК Кораля рядом с C.S. Fly's Boarding House и фотостудией. Перестрелка началась, когда Билли Клэнтон и Фрэнк МакЛури выхватили свои пистолеты. Семейство Эрпов и Док Холидэй были арестованы шерифом Беханом /Sheriff Behan/ по обвинению в убийстве. Однако, на суде, последовавшем сразу после стрельбы, было вынесено решение, что Эрпы действовали в рамках закона.
Впоследствии, по этому 30 секундному происшествию было написано немало книг и заметок, а также снято несколько кинолент.

4 июля 1881 Начальником Полиции Тумбстоуна стал Верджил Эрп - брат предыдущего шерифа Уайета Эрпа (Wyatt Earp). 26 октября 1881 имела место знаменитая Перестрелка в местечке ОК Корраль (the OK Corral), в которой были убиты Том МакЛоури (Tom McLowery), Френк МакЛоури (Frank McLowery) и Билли Клэнтон (Billy Clanton).
В декабре 1881, Верджил Эрп был застрелен в спину неизвестным убийцей. В марте 1882, в засаде убит Морган Эрп (Morgan Earp), а несколькими днями позже Уайет Эрп, его друг - Док Холидей (Doc Holliday) и их команда покидает город.
По материалам http://cowboyway.ru
Последний раз редактировалось: Alonso (13 мар 2008, 18:38); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Как человек, имеющий некое отношение к ДЗ не мог не заценить это дело Wink

Прикольно, ярко, своеобразно, хотя и местами немного пафосно.

В отличии от Алонсо я б отметил закрученые хардовые Look Into The Barrel Of My Gun и Freinds Till The End - попроще но и повеселее. Ну и как любитель взрывных баллад не могу не отметить Deadman Walkin'.
Но эт всё на первый взгляд пока.

з.ы. всё сделано кстати оч. качественно, что б не думали что перед вами опять какие-то откровенно второсортные выскочки.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Кэн ю фил зэ паува оф майн.....пэээййнннн


прикольно!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Аааа, блин!!.. Вчера уже послушал еще не-вышедший новый их альбом An Eye for an Eye.
Черт, чуваки снова жгут, снова "на коне"! Wink2
Их первая песня (второй трек) - Наte - даже лучшее "открытие альбома", чем прошлое Dust of History. Черт, этот трек мне просто уничтожил мозг накорню!..
Хейт-хейт-хейт-хейт! йиаха, мазафака! - Кэшыч, ты должен оценить, как мне кажется..

Несмотря на бойкое начало, вынужден признать, что альбом мне показался послабее прошлого, правда это и объяснимо. В этом смысле мне этот альбом напомнил их дебютник - что-то просто офигенно рвет башню, а что-то ну так, ну нормуль.... К слову, очень расстроило, что на этом альбоме нет ни одной "салунной" песни, как было раньше - никаких нам больше Ориентал Салунов и прочих Хэллбилли... а жаль, это ведь тоже Десперадос.
Поймал себя на мысле, что оч. хочу на их конц, там они должны жечь неимоверно, не хуже Корпикланей даж, по моему представлению... хзхз.
Альбому ставлю оценку 4+...
Форум / Music Reviews / Dezperadoz (Desperados)
Загрузка...
Быстрый вход: