Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 01:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Чё-та я не могу найти эту кнопку... На какой она странице?


Wishmaster писал(а):
там можешь создать новый альбом или добавить фотки в текущие альбомы.

и каким же образом, интересно? где кнопка соответствующая?))

Wishmaster писал(а):
Похоже, я понял почему у тебя не получалосб заливать фотографии - они должны быть по размеру не более чем 1200х1200 пикселей.
Кстати, не слишком ли мало? По идее должно хватить...

Интересное дело получается.. придецца специально для этого размер в фотошопе уменьшать? тогда какая разница, куда их заливать, на фотохостинг даже удобнее получается, там размер сразу уменьшается.
Да, мало. Точнее, не так уж мало для общественной фотки, и еще на превью уменьшенный вид. Поэтому прошу - нельзя ли приделать сжималку размеров в эту форму, чтобы всем жизнь облегчить?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Чё-та я не могу найти эту кнопку... На какой она странице?

Вот ведь, у меня все не так. Ну, это из-за админских прав.
Mielikki писал(а):
и каким же образом, интересно? где кнопка соответствующая?))

Когда создаешь альбом, то выбирай категорию не Личный альбом, а Встречи форумчан. А при добавлении фотографий можешь добавить в свой или в ранее созданный - опять же на выбор даст доступные.

Mielikki писал(а):
Похоже, я понял почему у тебя не получалосб заливать фотографии - они должны быть по размеру не более чем 1200х1200 пикселей.
Кстати, не слишком ли мало? По идее должно хватить...

Не, это я натупил. Если изображение больше, то он сам автоматически сожмет до нужного размера - в частности пропорционально уменьшит до 1200 по бОльшей стороне. Так что не нужно подгонять под нужный размер.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, у нас просто на локальном сайте (одном из XD) точно такая же система загрузки...
Так, сейчас.

При входе в галерею под своим логином, под меню и над самой галерей ссылки --> создать/упорядочить мои альбомы --> вылезает форма (квадратная, под ней тоненькая прямоугольная. В ней пишешь название альбома. Если один уже есть, то нажимаешь кнопку "новый", в нижней форме появляется надпись "новый", ее можешь удалить и напечатать название, нужное тебе. "абракадабра", к примеру. -->применить, да--> продолжить -->
далее выходим в общее меню.
@--> загрузить файлы --> загружаем (лучше по одному, ибо в таких галереях обычно добавление фото глючит.

С удалением альбомов тоже самое, что и со созданием их.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Когда создаешь альбом, то выбирай категорию не Личный альбом, а Встречи форумчан. А при добавлении фотографий можешь добавить в свой или в ранее созданный - опять же на выбор даст доступные.

а если я хочу загрузить файл не в созданный мной альбом, а в общественный? Confused
Арс, я тоже туплю. Ну если я НЕ МОГУ загрузить файл, даже при условии, что он их сжимает, в чем же дело?! Crying
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Арс, я тоже туплю. Ну если я НЕ МОГУ загрузить файл, даже при условии, что он их сжимает, в чем же дело?!

Пока сам не пойму, потому что у меня он соглашается загружать не все фотографии %)
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, я тебе щас мануал писать буду. У нас под той же самой Собакой есть пункт "режим пользователя", выбрав который, можно стать простым смертным и увидеть то, что видят все =)) Вернуться в режим админа так же просто.

Mielikki, а тебя я поздравляю. У меня с позиции пользователя тоже 0 загрузок получается Rolleyes#2
#27 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Wishmaster, я тебе щас мануал писать буду. У нас под той же самой Собакой есть пункт "режим пользователя", выбрав который, можно стать простым смертным и увидеть то, что видят все =)) Вернуться в режим админа так же просто.

Я какбе в курсе всех этих финтов ушами Smile Только вот переходя в режим юзера пункта "Создать и упорядочить альбомы" я нифига не нашел %)

DaedRa писал(а):
У меня с позиции пользователя тоже 0 загрузок получается

Угу... У меня остался один метод решения и на этот вопрос отвечает Александр Друзь Niklauster. Коооль, нид хелп %)
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Коля, большие фотки по-прежнему загружать не хочет Rolleyes#2
#29 Ссылка на пост Добавлено:
У меня загрузки проходит без проблем. Создал еще одного пользователя (Злобный_тестер), под ним завел два альбома, загрузил несколько крупных фотографий Confused
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster, у меня фотографии 4000х3000 Confused У тебя какого размера?
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Все по-прежнему. =(
Заглянула в свой профиль, обнаружила забавную весчь:
Имя (ник) пользователя Mielikki
Зарегистрирован Янв 01, 1970
Группа Registered (Administrators)
Это как понимать? Very Happy с этим ничего не связано?
#33 Ссылка на пост Добавлено:
опять глючит, файлы не загрузить.
При чем, загружаю маленькие файлы, специально их сначала сжимаю...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Простите, но я что-то дико затупила - я забыла как входить в галерею Shy Вводишь ник с форума? А пароль? Меня не пускает по старым данным, хотя может я что-то путаю. Или подскажите как зарегиться заново Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, а мы тебе ник не меняли в этом году?
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, в галерее на сайте, в теме " Встречи форумчан" почему -то только четыре раздела . Я не понимаю, по какой логике они отобраны, и почему, напаример Глобал 2010, а 2009 нет, и так далее)
Может подобрать лучшие фотографии из наших "вконтакнтых" папкок (с разрешения авторов, конечно же), и сделать там побольше фото оффлайна? или как-то их систематизировать
Последний раз редактировалось: Bellz (28 июн 2011, 16:26); всего редактировалось: 1 раз
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Меняли, но на Mirabilis тоже не реагирует, пароль я везде ввожу одинаковый, вряд ли галерея стала исключением Confused Мне вообще не принципиально зайти именно под "тем самым" ником, важно просто быть хоть как-то зарегистрированной Smile
услуга "вспомнить пароль" тоже не катит - я не помню, какая почта у меня была во время регистрации Very Happy

UPD: через жп восстановила пароль на богом забытой старой почте Smile можно мне тогда как-то ник сменить с Mirabilis на Aermessy? Eyes
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, после наших скитаний и проблем с хостингом не мудрено, что галерея могла частично отвалиться. Будем поднимать Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ник обновил, пароль теперь такой же, как и на форуме.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster, спасибо Beer
Форум / Вопросы и предложения / Фотогалерея
Загрузка...
Быстрый вход: