Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 08:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Я была на концерте 5-го числа. Согласна с Mirabilis - это просто потрясающе! Rolleyes#2
Сет-лист:
В развороченном раю
От Кореи до Корелии
Мракобесие и джаз
Египтянин
Падший ангел - сын греха
Из мышеловки
Фиолетово-черный
Заратустра
Королевство кривых
-
Иероглиф
Серебра!!!
Ночь
говорит и показывает
У шамана три руки
Немного огня
Твое сердце должно быть моим
Праздник
Вечер
бис
Настоящие дни
Там на самом на краю земли
#22 Ссылка на пост Добавлено:
А я от избытка эмоций совсем не помню порядок сет-листа) Спасибо, maeve, кажется, у нас такой же порядок был.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, я старательно записывала в течении концерта Very Happy А то в прошлый раз сия светлая мысль посетила меня только в антракте и я осознала, что не запомнила что именно играли в первом отделении Заткнулся
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом группы ПИКНИК будет называться "Железные Мантры".

Треклист:

1. Недобитый романтик (на эту песню будет сниматься видеоклип)
2. Гиперболоид
3. Колдыри да колдобины
4. Железные мантры
5. Вот же это слово
6. Лунатики
7. Дом мой на двух ногах
8. Существо
9. Здесь живут дома-колодцы
10. Цветок ненастья
11. Приоткроется дверь...

В преддверии выходящего альбома открылся блог лидера группы Эдмунда Шклярского по адресу Qazimodo.ru.

Также стало известно о новой концертной программе под названием "Полнолуние":

#25 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Пикник - не арт-рок, а скорее психоделика.

никогда не думала, что этим термином можно назвать творчество группы, хотя что-то есть... Но психоделика у меня осоциируется с хаотичным звучанием Death in Vegas
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Ох! Как я люблю эту группу и Абажаю голос Эдмунда! Новый альбом уже числиться в списке обязательных покупок)))
#27 Ссылка на пост Добавлено:
НОВЫЙ АЛЬБОМ - В МАССЫ!

Релиз альбома "Железные мантры" состоялся. Первыми нарушить целостность упаковки его смогут посетители концерта в БКЗ "Октябрьский" (Питеръ). Далее - в Москве и на всех других концертах группы.



Официальный сайт группы
(новый адрес, много новых фишек, возможность заполнения ресурса контентом самими посетителями)


p.s. ольбом уже есть в сети, как в 128Кб/сек., так и в лосслесс. Но это никогда не сравнится с лицензией, к тому же на диске будут еще и два видеоклипа и видео-эссе о каждой из песен альбома. На последнем Эдмунд Шклярский остался верен себе - с напускным пафосом, но сквозящей отовсюду иронией и замотанный в фиолетовую штору Рулез
#28 Ссылка на пост Добавлено:
О, спасибо за инфу! Будем ждать.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Вышел новый альбом! "Театр абсурда"

Трек-лист:

01 Театр Абсурда
02 Кукла с человеческим лицом
03 Не в опере венской...
04 Фетиш
05 Карлик нос
06 Урим Туммим
07 Русы косы, ноги босы
08 Уйду-останусь
09 Дикая певица
10 Начало игры
Бонус-трек И смоется грим...

#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, я уже отвыкла, что группы могут каждый год альбомы выпускать. Обязательно послушаю Cheesy Прям обрадовалась!
#31 Ссылка на пост Добавлено:
А я чето боюсь Sad
Имхо - такая частота Пикнику не на пользу пошла, боюсь снова разочароваться, как в двух предыдущих Sad
#32 Ссылка на пост Добавлено:
gnom, не-не-не Smile Имхо, новый альбом круче, чем Железные Мантры, особенно Карлик-Нос, Урим Туммим, Театр Абсурда и Руки-Косы Ноги Босы Wink
И чего частота - раз в два года, норм Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, уговорила Very Happy - послухаю!
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ну ничо се, они опять новый альбом выпускают Surprised Года не прошло.
Правда, есть оговорка. Новости с сайта группы:

Альбом под кодовым названием "Три судьбы" готовится к выходу. На диск войдут народные песни, песни времен Гражданской войны, песни времен Отечественной войны.
В течении февраля и марта на страницах сайта будем знакомить вас с содержимым пластинки. Вот такие у нас хорошие новости!


---------- - ----------

Первая песня на новом альбоме называется «Ой, то не вечер...». Согласно легенде, музыка и слова народные. Сложилась песня в семнадцатом веке как казацкая притча о вещем сне Стеньки Разина.

Исполнение песни подразумевает многоголосие со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А картинка, иллюстрирующая песню, будет такой:



Также вышел клип на песню с крайнего альбома.
Кукла с человеческим лицом: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LznXC4EM2Z0








Клип "Кукла с человеческим лицом" готов. Создатель картины Виталий Мухаметзянов подошел к сюжету с неожиданной стороны. Со слов очевидцев, клип получился провакоционным, жестким и безжалостным. "клип...странный и непохожий на то, что идет сейчас и висит в инете" - сказал один очевидец. "Да-а-а-а! Сделано все, чтобы исключить ротацию клипа на ТВ." - сказал другой.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера на концерте была Smile Неповторимые и уникальные ощущения Rolleyes#2 Когда Эдмунд запилил совершенно непикниковское соло - в стиле хард'н'хэви 80-х (скажем, AC/DC и Metallica одобрительно бы причмокнули) - зал просто на уши встал. Порадовал экран над сценой, живущий собственной жизнью и транслировавший надписи типа "Элвис жив! Он сидит в 8-м ряду!", "Шахтер - Барселона 4:0" (тут зал просто взвыл от мечтательного восторга), "В 2012-м году прилетят пришельцы. Оно вам надо?" и чаще всего - "Будьте бдительны!".

Световой гиперболоид звучал как никогда шикарно. Сосбна я хз, что он там конкретно из себя представляет, но работает что-то там на основе скрещивания световых и еще каких-то там волн. В результате получается очень интересный звук, интересанты могут ознакомиться:
http://www.youtube.com/watch?v=5qKeed6bqqI
Вот что бывает, когда физик-ядерщик становится лидером рок-группы Very Happy

Купила в перерыве книгу Шклярского, "Звуки и Символы". Сборник его картин и коротких рассказов, чаще всего идущих как описания к той или иной картине. Одна из моих любимых - эта, "Клятва слона".
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Выход альбома "Три судьбы" планируется уже в сентябре.



Трек-лист
1. Ой, мороз-мороз…
2. Полюшко-поле
3. Черный ворон
4. Романс "Сомнение"
5. Полюшко-поле (героическая версия)
6. Любо, братцы, любо
7. По долинам и по взгорьям
8. Песня о любви
9. Ой, да не вечер…
10. Течет река Волга (инструментальная версия)
11. Романс "Сомнение" (инструментальная версия)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом "Певец Декаданса"
http://www.piknik.info/albums/view/id/23

Прослушать альбом на Яндекс.Музыка по ссылке на приведенной выше странице
Альбом выпущен на CD лейблом Мистерия звука. Также на чешском лейбле GZ Digital Media планируется выпуск виниловой пластинки, которая станет пятым альбомом группы, выпущенном на виниле
Треклист:

1 Декаданс
2 Игла
3 За пижоном пижон
4 Вплети меня в свое кружево
5 Клоун беспощадный
6 Гильотины сечение, веревки петля
7 Трилогия
8 Инкогнито
9 Прикосновение
10 Звезда Декаданс
11 Быть может...(Утешительная)
11 Сигналы (инструментал)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster писал(а):
"Певец Декаданса"

Любимая группа таки разочаровала Smile Альбом совершенно проходной, что по музыке, что по текстам - и там, и там сильное упрощение, пропала загадка и завороженность. Обилие "полифонии" в музыке, очень режет слух. И да, на Шклярском-младшем - Стасе - природа отдохнула, не пошел в шикарного папеньку, поет отвратительно ("Инкогнито"). Ничего так песни "Декаданс", "Звезда Декаданс" и "Вплети меня в свое кружево". Остальное не впечатлило вообще.

Всем "Говорит и показывает", "Стекло", "Египтянин", "Родом Ниоткуда" и не забывайте вовремя пить электричество Wink

Форум / Music Reviews / Пикник
Загрузка...
Быстрый вход: