Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 00:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:

Маленькая сексуальная уроженка Дюссельдорфа, Доро Пеш (р. 3 июня 1964) по праву считается ведущей представительницей немецкого хэви-метал. Тяжелая музыка заинтересовала ее еще в подростковом возрасте, а по окончании школы она возглавила очень популярную впоследствии группу "Warlock".
Когда команда распалась, Доро начала сольную карьеру и организовала проект имени себя самой. Состав "Doro" дополнили гитарист Джон Девин, барабанщик Бобби Рондинелли и еще один экс-участник "Warlock", басист Томми Хенриксен. Первая пластинка, вышедшая под маркой "Doro", изначально готовилась для предыдущей группы и поэтому не несла в себе никаких существенных стилевых отличий. После появления "Force Majeure" Пеш перебралась в Нью-Йорк, решив ориентироваться на американский рынок.
Второй опус Доро продюсировал сам Джин Симмонс ("Kiss"), написавший для немецкой рок-дивы пару новых вещей. На диске также присутствовал "киссовый" кавер "Only you" и переработка старого хита 60-х "I had too much to dream last night" группы "Electric prunes". Свой третий лонгплей Доро записывала с помощью сессионщиков: гитаристов Дэнна Хаффа ("Giant") и Майкла Томпсона, басиста Ли Склэра и барабанщика Эдди Байерса. В турне эту команду дополнил клавишник Пол Моррис.
Doro Четвертый альбом "Doro" создавался полностью обновленным составом, а продюсировал его Жак Понти. В том же 1993-м помимо "Angels never die" вышел и первый официальный концертник Доро с простеньким названием "Live". До сих пор все диски были сделаны в стиле традиционного хэви, но в 1995 году Пеш решила поэкспериментировать с индастриалом. Напичканный электроникой "Machine II machine" крайне поразил поклонников певицы, однако нашлось много людей, которым пластинка понравилась. Диск охотно раскупался, и поэтому вдогонку на рынок был выброшен альбом ремиксов "M II M". Три года спустя Пеш сделала шаг назад, попытавшись состыковать воедино хэви-метал и электронику на "Love me in black". В этом деле ей помогали Джимми Харри (гитара), Юрген Энглер (клавишные, гитара; "Die Krupps"), Ник Дуглас (бас; "Deadly blessing"), Эндрю Гудсайт (бас) и Демон Уэбер (ударные). Помимо собственного материала "Doro" пластинка содержала кавер "Barracuda" от "Heart".
Старые поклонники Доро продолжали ожидать от своей любимицы возвращения к корням, и, наконец, в 2000 году Пеш порадовала их откровенно металлическим альбомом "Calling the wild". Вся электроника была выброшена за борт, а вместо этого слушатели получили огромный заряд хэви-энергии. В качестве гостей на диске засветились такие выдающиеся личности как Слэш, Лемми и Эл Питрелли. На "Call the wild" присутствовали два кавера – "Love me forever" от "Motorhead" и старый хит Билли Айдола "White wedding".
Doro В 2002-м вышло очередное творение Пеш и компании, "Fight". Заглавный трек этого диска был посвящен чемпионке Германии по боксу Регине Халмих. В состав "Doro" на тот момент входили Джо Тэйлор (гитара), Ник Дуглас (бас) и Джонни Ди (ударные). Из гостей на альбоме наблюдался Пит Стил ("Type O Negative"), с которым Доро спела дуэтом "Descent". Свое двадцатилетие на сцене певица отметила выпуском "живого" сплит-альбома с "Ostrogoth" и "Killer". С момента его выхода не прошло и трех месяцев, как Доро представила себя в новом амплуа.
Записанный с симфоническим оркестром и такими гостями как Блэйз и Удо, "Classic diamonds" включал в себя не только классические вещи из репертуара "Warlock" и "Doro", но также новый материал и совершенно оригинальную трактовку пристовской "Breaking the law".
(взято с http://www.peoples.ru/art/music/metal/doro/)


Страна:
Германия

Линки:
http://www.doro.de
www.doropesch.com
www.palotai.de
www.nickdouglas.com
www.myspace.com/doroband
www.dororocks.net
www.dorokult.de
www.donnybonny.de


Состав:
DORO PESCH - Vocals
Nick Douglas - bass
Joe Taylor - lead guitar
Johnny Dee - drums
Oliver Palotai - guitars/keyboards

Дискография:
Force Majeure (1989)
Doro (1990)
Rare Diamonds - Best Of Compilation (1991)
True At Heart (1991)
Angels Never Die (1993)
Doro Live (1993)
Machine II Machine (1995)
Machine II Machine - The Electric Club Mixes (1995)
A Whiter Shade Of Pale - Compilation (1995)
Love Me in Black (1998)
The Ballads - Compilation (1998)
Best Of - Compilation (1998)
Calling The Wild (American Version - 2000)
Calling The Wild (European Version - 2000)
Fight (2002)
Classic Diamonds (2004)
Let Love Rain On Me (2004)
Warrior Soul (2006)
#2 Ссылка на пост Добавлено:


По каналу PRO 7 будут показывать следущие:
In other news, AFTER FOREVER guitarist Bas Maas will perform the WARLOCK song 'All We Are' together with Metal lady DORO and DESTRUCTION frontman Schmier live at a boxing match between German female boxing champion Regina Halmich and German TV personality / comedian Stefan Raab. The fight will be broadcasted live via German TV station Pro7, starting at 8:15pm CET.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Почему-то никто не отписался. Confused Между прочим интересная исполнительница.У неё хорошо получаются и боевики,и баллады.Особо радуют White wedding,Give me a reason,Kiss me like a cobra. Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Понравилась песня Fight... ВпринцЫпе нормально, но не цепляет
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Хе)
Первой металлической песней с женским вокалом, которую я услышал, была All we are Smile
Мой детский моск был порван в клочки Smile

Достойная тетенька Smile

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вот он, тот самый клип =)
http://www.youtube.com/watch?v=OmnVNxEmBn4

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Сколько ж ей лет в этом клипе... 20, наверное.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Доро просто живая легенда, первая леди хеви-металла, именно она достойна носить звание Номер один, в женском металле))) очень люблю и ее сольники, и работу в Варлоке, чего стоит только ее неповторимый голос, такое ощущение что он идеально подходит тяжелой музыке.
А еще она очень красивая женщина, по внешности напоминает мне амазонку. Хотя чего только стоят ее концерты - такой агрессии, напору, энергии, могут позавидовать многие мужчины.
Мои любимые фото. она как никто одинаково хорошо выглядит и в коже и в женственных одеждах:
Форум / Music Reviews / Doro
Загрузка...
Быстрый вход: