Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 14:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Единый орган будет выполнять »функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере СМИ и массовых коммуникаций, информационных технологий, связи и охраны культурного наследия, авторского права и смежных прав, а также организации деятельности радиочастотной службы». Иными словам, новое ведомоство будет осуществлять надзор за всеми средствами распространения информации в России, включая Интернет.


Не смешите мои тапочки! Very Happy
Не будет такого.Просто невозможно.Представляя себе количество сайтов Rolleyes#2 ...Лучше бы с порносайтами боролись,а также с сайтами,помогающими обойти закон(медкнижки,права,регистрации и прочее...).А то у наших властей вечно какие-то "эротические фантазии"(с)Илья

Как пример : на "Нашем радио" спокойно крутят Шнура с нецензурщиной типа "бл@ди" и ещё одна песня про подругу,которая подкинула проблем...(с)ХЗ чьё.

Второй вопрос:что цензурно и что нецензурно?И кто это будет решать?
Я бы запретила попсу.Честное слово,растлевающая детские неокрепшие души(особенно девичьи) музыка с бредовыми и бессмысленными песнями.
Если за цензуру возьмётся Церковь,то можно половину произведений наших(да и не наших) металлистов запретить.

Короче "весело жить в Росси"(с)Саша Белый.

Цитата:
Вобще вся эта политика закручивания гаек и приводит к тому что люди воспринимают власть как погоду. Как нечто отчуждённое от них и не связанное с ними. Всё это кончится плохо.
Никто не пойдёт на выборы. Теперь же это не обязательно- Путин может один прийти и сам за себя проголосовать и всё будет действительно. Зато однажды все выйдут на улицы.

Кул!
#22 Ссылка на пост Добавлено:
И вот мы возвращаемся к нашей любимой теме. И всегда будем возвращатся когда речь зайдет о политике, демократии, Сталине, Америке и тд. и тп Very Happy

Цитата:
Вобще вся эта политика закручивания гаек и приводит к тому что люди воспринимают власть как погоду. Как нечто отчуждённое от них и не связанное с ними. Всё это кончится плохо.
Никто не пойдёт на выборы. Теперь же это не обязательно- Путин может один прийти и сам за себя проголосовать и всё будет действительно. Зато однажды все выйдут на улицы.

А вот мне в такое не верится в последнее время. В России всегда был схожий порядок, всегда так было. Я думаю это уже в генах.

Посудите сами. Отвлечемся от личностей и реалий. По Украине я думаю ярчайший пример - ну не может 90% одной половина страны (западная) верить в либеральные, демократические ценности, строить гражданское общество и тд, а 90% другой половины (восточной) говорить что демократия это гуано, быть политически индефирентными и хором ругать США Very Happy.
Что-то здесь не то, такого быть не может, но это факт. Не важно кто прав. Не может половина страны говорить другой - " - Ты дурак!", а друга ей в ответ "- Сам дурак!")). Здесь явно какой-то сбой програмы, засевший в душах и мозгах людей! Very Happy

Россия... Какая демократия? Какие протесты? тю.. Те кому хорошо живется (как вот Erandill), ничего менять ни рискнут, те кому хреново даже не догадываются о том что можно что-то поменять. Вот и все. Замок на СМИ - всего лишь предосторожность. превед))
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Вы кстати зря думаете, мол, интернет большой, кто что отследит... Пример Китая уже на зубах навяз (почитать о интернет-цензуре в Китае), тем более у них там коммунизм, светлое будущее... А вот не такой уж далекий и совсем не коммунистический Узбекистан:

пишет гражданка Узбекистана:
Цитата:
информацию помещаю в ворде, зипую с кодом и закачиваю на чужие сайты.
да, это мне тоже подсказали.
можно было бы таким образом и посылать кому-то, но тогда, если здесь где-то разместят, нам сам сайт закроют, так уже было со всеми другими сайтами, на которых сейчас блок...
один украинский админ, дал сайт, который делал бы мой айпи неузнаваемым и я смогла десять минут побыть на сайте запрещённом в нашей стране, и даже кое-что вытащила, т.е. фергана ру. Меня вычислили через десять минут, и блокировали уже сам тот сайт, через который мне удалось миновать гос.блокировки, было неприятно, ещё долго ждала в "гости" неприятности, связанные с любопытством...
слава Богу всё обошлось!


Недавно наткнулась на опрос общественного мнения, что-то вроде "Каким источникам новостей вы доверяете?". Подавляющее большинство верит только интернет-новостям. Теленовостям не верит практически никто. Газет, вызывающих доверие, было названо две-три. Прикрыть наиболее крупные и более-менее независимые интернет-издания и пару-тройку сильно читаемых журналистских блогов труда не составит... Конечно, никто не будет бегать по форумам вроде нашего в поисках националистских высказываний. Отследить все действительно невозможно по крайней мере сейчас. А закрытие/блокировка неугодных сайтов - вполне реально. Паниковать, конечно, смешно, но приятного в введении цензуры мало.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Chill,
хехе) вспоминаю я начало 90х (да-да, хоть я под стол пешком ходил, но я многое помню!), не дай бог повторения...

я не говорил, что хорошо -) , я говорил, что стабильно)


ты мня канешна извини, я могу оказаться не правым, но у тебя слишком антироссийские взгляды, я никак не могу понять - откуда...
у мня тетя, дядя, брат в Киеве живут..., так тоже, если завести спор на тему политики, то начинается..., гонево на наше правительство, на Януковчиа (мол, бандит, насильник в прошлом и т.д.), а при этом нынешнее правительство Украины превозносится, чуть-ли не в святые...
я делаю вывод - это качественная пропаганда, пиар и черный пиар...

я привык очень трезво относится к политике, не стараюсь быть категоричным, пытаюсь адекватно относится к любому вопросу, а не "брызжа слюной" гнуть свою линию...., но я считаю, что Грузия, Украина совершают огромную ошибку..., точнее уже совершили, но если вступят в НАТО, это будет ужассно..., в некотором роде - предательство..., много могу слов написать по этоу поводу, ну и так все все знаете -)
та же фигня в Эстонии..., половина населения русские, а му*озвоны у власти (между прочим, националисты, в прямом смысле слова...), сносят памятники советской армии...ппц..., ну это ваще нечто....матов не хвататет, это как удар в спину...

так что-то я от темы-то отошел)))

вобщем, народ, не парьтесь, нас вряд-ли заденет цензура) , да и не думаю я, что будут очень уж
наглядно все это демонстрировать..., экстримистские сайтики будут просто,тихо прикрываться...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
just a few remarks
Erandill, Так я не парюсь и не брызжу слюной я уже смирился Very Happy
Просто высказал свою мыслЬ, без намерения переубеждать кого-то.

Цитата:
я никак не могу понять - откуда...

я "тру западэнец" (кроме шуток), ненавижу русских, всех падонкоф перебил бы или переучил бы на украинском розмовлять (а это уже шутки) Very Happy
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Россия... Какая демократия? Какие протесты? тю.. Те кому хорошо живется (как вот Erandill), ничего менять ни рискнут, те кому хреново даже не догадываются о том что можно что-то поменять. Вот и все. Замок на СМИ - всего лишь предосторожность. превед))

А я что-то говорил о демократии? Не припомню. Я противник демократии принципиальный. Я не об этом хотел сказать. Посмотрите что было в 93м! Люди вышли на улицы. Было то же самое что сейчас на Украине в миниатюре. Одни люди в Доме Советов защищали советскую конституцию и писали на стенах "Умираю но не сдаюсь" а другие на улице оскорбляли и поносили их как бандитов и призывали перебить всех коммуняк нафиг. Вот вам та же ситуация что сейчас на Украине в масштабах Москвы. Мы прошли уже это и видим чем всё кончилось. А у вас всё только в самом разгаре. Радуйтесь что у вас никто не расстреливает спецназом мирные демонстрации и не лупит из танков по парламенту во имя общечеловечесгих демокrатичесгих ценностей...

У нас в народном менталитете есть действительно некая странность. Единственное чего наш человек хочет от власти- чтобы не трогала. Пока не трогает- может чего угодно там делать. Но нынешней Путинской администрации неймётся. Они уже отменили льготы пенсионерам. Что случилось когда начали "трогать"? Пенсионеры вышли на улицы и перекрыли дороги.
Вот если начнут рубить интернет то я думаю это может и к лучшему. По крайней мере расшевелит столицы. А то тут все зажрались- сидят довольные ничерта не делают.Сложно конечно представить чтобы наши интернетчики вышли на улицы. Но я думаю они могут и поинтереснее пакостей наделать большому Пу.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Цитата:
А то тут все зажрались- сидят довольные ничерта не делают.

Эт ты про себя Wink2

Ergil писал(а):

Сложно конечно представить чтобы наши интернетчики вышли на улицы. Но я думаю они могут и поинтереснее пакостей наделать большому Пу.

Надо будет - выйдут, но жёсткой цензуры для этого недостаточно.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас включил ящик и по какому-то каналу шла интересная передача. Обзор блогов по рейтингу яндекса. Освещались в программе- темы в которых много комментили но мало спорили, темы в которых именно много дискутировали, отдельные люди чьи блоги выходили на верх в рейтинге Яндекса ну и всё такое.
Так вот из этой программы я узнал много такого чего в обычных новостях не скажут. Там например подробно по материалам блогов разбирали драку на манежной. Где ещё опросишь столько живых свидетелей как не в интернете. И это тот же ящик. Надо почитывать блоги из рейтинга яндекса...
Оказалось что с помощью хорошо раскрученного блога можно вызвать вполне ощутимый общественный резонанс по какой-то проблеме- например привлечь внимание к конкретному судебному разбирательству и фактам произвола чиновников и ментов.
И самое главное можно освещать для людей те события которые ни одно СМИ не осветит. Это конечно создаёт простор для провокаций. Но это настоящая свобода слова. И это реальная информационная угроза власти. Так что не удивительно что они хотят осуществлять цензуру.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
А вы чего газет не читаете?
Уже известно, как минимум несколько случаев (в России), когда вылавливали простых флудильциков с Форумов, один из которых наезжал только-то на милицию, другой за "москалей-хацапов", и так далее...Smile Да и не только интернет.... Другое дело, зачем нам, честным людям, знать, что за нами следят, так как эта информация важна только тем, кому есть, что скрывать.
Цензура во всех странах ведётся.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Только одну газету изредка читаю. И она далеко не новостного характера. Чё читать то когда кругом одна ложь и пропаганда. В интернете по крайней мере можно прочитать мнения очевидцев со всех вовлечённых сторон. Вот например когда было мочилово в Кондопоге официальные СМИ отреагировали с большим опозданием и весьма поверхностно осветили событие, будто бы ничего не произошло. А в интернете уже лежали репортажи с места события и видео интервью с очевидцами.

По настоящему свободное СМИ это такое СМИ которое технически не зависит ни от кого кроме себя. И интернет это единственное место где такое возможно т.к. это дёшево и сложно поддаётся контролю.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А вы чего газет не читаете?

Ну я сам в последнее время редко...Very Happy Всё в интернете.

Но про то, что садят за интернет-наезды на милицию и пр. вряд ли бы врали, если бы врали то в обратную сторону. Тем более там писалось, что это громкое дело (неудивительно, что про это по телеку не говорили)...Smile
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Чтобы посадить за "интернет наезд" нужно доказать в суде что опубликованная информация была заведомо ложной. По какой ещё статье за это можно посадить я не знаю даже. Если только за экстремизм, но по этой статье можно за что угодно посадить.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Нести ответственность за свои слова в Интернете теперь придется и российским гражданам, которые привыкли к безнаказанности и безопасности любых высказываний в сети. В Новосибирске создан прецедент – возбуждено уголовное дело против человека, который злоупотреблял на форуме антироссийскими высказываниями. Прокуратура усмотрела в его действиях признаки разжигания межнациональной вражды, сообщает «Российская газета».

36-летний Тарас Зеленяк, житель новосибирского Академгородка и сын уроженца Львова, известного профессора Тадея Зеленяка, принимал активное участие в обсуждении тем на форуме одного из украинских сайтов под ником novosibirsk-2. Как установили правоохранительные органы, его провокационные высказывания формировали отрицательный образ русских и, наоборот, утверждали природное превосходство украинцев, чеченцев и прибалтов.

«Настучал» на любителя горячих обсуждений директор новосибирского интернет-провайдера. Специалисты УФСБ установили, что сообщения на форум отправлялись именно от лица Тараса Зеленяка. Далее была проведена лингвистическая экспертиза реплик на форуме, где тот говорил о «русском свинстве», «москалях» и «кацапах». Закончилось все это уголовным делом о возбуждении национальной вражды, по которому сейчас идет судебный процесс.

Несмотря на потенциальную возможность подвести под какую-нибудь статью сотни высказываний комментаторов на форумах (в большинстве своем далеких от политкорректности), дело Тараса Зеленяка интересно тем, что это, пожалуй, первая в России попытка привлечь к ответственности собственно автора комментариев, а не администрацию сайта, где они были опубликованы. Что, впрочем, учитывая "национальность" сайта, на котором общался Зеленяк - неудивительно.

Напомним, что ответственность автора за содержание своих публичных заявлений в сети существует во многих странах, в том числе и у ближайших соседей России. Год назад 22-летний эстонец Олев Ханнула был признан виновным в разжигании межнациональной розни за комментарий на портале Delfi.ee и приговорен городским судом Таллина к штрафу в 3000 крон (190 евро).



Не знаю Чем закончилось, может ещё суд не завершился.
Цитата:
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 36-летний Тарас Зеленяк, сын известного ученого сибирского отделения Российской Академии наук Тадея Зеленяка (уроженца Львова), на украинском интернет-форуме www.proua.com призывал "вывезти всех кацапов на Новую Землю как нацию "дебилов и выродков". Участники интернет-дискуссии, которые неоднократно требовали от модератора заблокировать доступ для Зеленяка, дождались в результате того, что интернет-провайдер сам написал заявление на своего пользователя в ФСБ.


Ergil, может просто за межнациональную рознь или оскарбление чести и достоинства, как здесь. На прибалтийско-западноукраинских сайтах уже полно народу можно было бы привлечь... Бокс
Black Knight
Цитата:
Если бы мы были Океанической Державой у которой сверху Канада а снизу Мексика, или были островным государством как раз на таком расстоянии от Европейского материка чтоб не далеко, но оборонятся очень удобно..
И т.д. и т.п. - давно бы у нас тоже всё неплохо было.

Ну а как же тогда торговля? Именно изолированные страны не обмениваются технологиями и отстают от жизни. Поэтому Европа последние тысячи лет и была впереди всех. Африка тоже близко с Европой (и даже острова есть), а ничего сильно хорошего у них нету.
Цитата:
И то щас у них по немногу экономика качается.. ой качается..

Да она уже который год у них качается, а ничего не происходит. Всё обещают, обещают..., а ничего и происходит. Они напечатают денег да и всё.Very Happy
Форум / Флейм анлимитед / Цензура в интернете
Загрузка...
Быстрый вход: