Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 04:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Санкт-Петербургский коллектив Arx Ephemera основан в 2004 году. Стиль можно определить как sympho-metal opera - это мелодичная музыка с женским оперным вокалом и живой скрипкой. На данный момент альбомов у группы нет, но Вы можете скачать и послушаь две демо-записи, доступные на официальном сайте www.arx-ephemera.com в разделе Творчество, а также посмотреть концертные видео.

Сейчас медленно, но верно готовится к выпуску дебютный мини-альбом, ведется активная концертная деятельность.
Нам очень важно Ваше мнение и поддержка, так что с волнением ждем Ваших отзывов!

Последний раз редактировалось: ephemera (16 авг 2007, 19:45); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
ephemera, ах!) Не знаю даже, что сказать. Очень понравилось. Скрипка такая чудесная (да и скрипач ничего Wink2). А вокал! Мммм... С какой бы то ни было профессиональной точки зрения оценивать не могу, огрехов никаких не вижу, говорю как простой слушатель: потрясающе. Что-то напомнило, но не из современной музыки совсем (может, просто направление мне это неблизко и разбираюсь я в нем не очень хорошо?). Из детства что-то напомнило, что ли... В общем, равнодушным ваша музыка не оставляет, это точно.
И, судя по всему, вы и есть обладательница восхитительного голоса? Applause
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos,
Спасибо огромное за столь лестный отзыв! Честно, не ожидала...
Цитата:
И, судя по всему, вы и есть обладательница восхитительного голоса?

да. (скромно раскланиваясь) Smile
Цитата:
А вокал! Мммм... С какой бы то ни было профессиональной точки зрения оценивать не могу, огрехов никаких не вижу, говорю как простой слушатель: потрясающе. Что-то напомнило, но не из современной музыки совсем

Вы угадали, я очень люблю петь старинные итальянские вещи 16-17 веков Smile
Цитата:
Скрипка такая чудесная (да и скрипач ничего

О! Ему очень приятно слышать такое! Cheesy

PS скоро на нашем сайте открывается форум, так что welcome Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал. Smile Конечно, с названием темы про мелодик - симфо вы погорячились - чистая готика, но весьма хорошая! А где писали демки? Качество неплохое, но скрипка громковата, даже уши режет иногда, а гитары наоборот где-то вдали... Но а остальное - вокал хорош (я не особо люблю оперный), но сам по себе вокал - суперский!!! bow Я вообще не любитель такой музыки, но как готика, я считаю, что это лучшее, что я слышал в нашей стране! Music Band Молодцы! Зовите на концерт! Я там заметил, что вы в Deepsound'e выступали, клуб - жуть! Cheesy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
NightWildChild,
Спасибо за отзыв!
Цитата:
Конечно, с названием темы про мелодик - симфо вы погорячились - чистая готика, но весьма хорошая!

О стилистике сейчас вообще судить сложно из-за большого количества смешанных элементов, нас и прогом называли, так что это для нас не принципиально, лишь бы сама музыка нравиласьSmile
Цитата:
А где писали демки?

Писали на питерской студии "Егоров", сводили сами (так что не судите строгоWink2 ).
Цитата:
но сам по себе вокал - суперский!!! Я вообще не любитель такой музыки, но как готика, я считаю, что это лучшее, что я слышал в нашей стране! Молодцы!

Еще раз спасибо!Очень приятно такое слышать!
Цитата:
Зовите на концерт!

Приходите, будем радыSmile Расписание можно посмотреть на сайте в разделе Афиша.
Цитата:
Я там заметил, что вы в Deepsound'e выступали, клуб - жуть!

Да, клуб мягко говоря на любителя, мы там давно уже не играем.

PS: 29 апреля состоялся концерт в клубе Орландина. Нас снимали на камеру. Если качество снятого материала позволит, мы выложим пару песен на сайте. Все welcome! Music Band
#6 Ссылка на пост Добавлено:
непонял - я скачал 2007 года..... чёт всё что тут написали про скрипки итд - такова там нету((

вы качали дэмку предыдущего года что ли????


А так - норм! кип рокинг.
(просто не мой вкус - но я думаю любителям понравиццо))
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Kash,
Цитата:
непонял - я скачал 2007 года..... чёт всё что тут написали про скрипки итд - такова там нету

Еще как есть!Smile Скрипка играет на куплете и сразу после - там, где инструментал с хорами, а еще в конце - но там совсем чуть-чуть. Просто в этой песне она не солирует.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
ephemera,
привет Бруту -))))) Music Band
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill,
Цитата:
привет Бруту -)))))

и вам привет!
Wow! у нас везде свои люди Very Happy
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Внимание!
Теперь Вы можете посмотреть наше концертное видео! Music Band
http://www.arx-ephemera.com/downloads/download.php

А также фото с этого концерта:
http://www.arx-ephemera.com/gallery/photo.php?mainshow=3
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Мы выложили вторую видео-запись с этого концерта. Песня называется Beautiful Mistakes - как обычно, в разделе Творчество.
http://www.arx-ephemera.com/downloads/download.php
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал Smile Все сделано классно но.... не мое. Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Официальное металическое открытие сезона 2007-2008
1 сентября, Орландина 18.00 - 6.00

MORRAH /www.morrah.ru/
SOLERRAIN /www.solerrain.ru/
ANTISACRUM /antisacrum.org.ru/
(новый состав + новый материал)
FROSTED GLASS /www.frostedglass.ru/
OKSYMORON /www.oksymoron.com/
F.R.Y. /www.fry-band.net/
ARX EPHEMERA /www.arx-ephemera.com/
CATTLE EXTERMINATION
БЕШЕНЫЙ РАВВИН
AMENTIS
LUNAE ORTUS

#14 Ссылка на пост Добавлено:
А релизы уже есть? )) А то приобрести бы... Сразу и второй вопрос: в Москве на Горбушке продаваться будете?

Posted after 18 seconds:

З.Ы. Творческих успехов!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
V.MylnikoFF aka Dead Boy,
Релизов, увы, пока нет,
но в этом году мы планируем записать и издать мини-альбом, так что подождите немного, не забывайте о нас - скоро все будет! Smile
Цитата:
З.Ы. Творческих успехов!

Спасибо!

PS: Теперь наше лайв-видео доступно для онлайн просмотра здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=1C7GjRZI3_U
#16 Ссылка на пост Добавлено:
В разделе Творчество теперь можно скачать демо-версию песни All Faces Of Moon. Это последняя демка в подобном качестве - далее будет серьезная студийня работа, и эта песня будет перезаписана и войдет в планируемый мини-альбом. А это, так сказать, пре-релиз чисто для ознакомления с песней и по просьбам слушателей (которым все не терпится). Very Happy
Так что строго не судите.
http://www.arx-ephemera.com/downloads/download.php
#17 Ссылка на пост Добавлено:
ephemera, послушала Nothing Left To Fall - и обалдела. Никогда не думала, что еще найду в мире готики что-нибудь, что может настолько меня заинтересовать. Атмосфера очень красивая, музыка мелодична и гармонична, с налетом какой-то светлой грусти, а скрипка чуть ли не божественнаWink2.

Мне очень понравилось. Ребята - вы молодцы! Очень жаль, что диск раздобыть нельзя.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis,
Спасибо большое за теплые слова! Smile
Диск раздобыть нельзя, потому что его просто пока нетSmile Как только запишемся, диск будет!
Надеемся приступить к записи через пару месяцев.
Форум / Music Reviews / Arx Ephemera (sympho-metal из С-Пб)
Загрузка...
Быстрый вход: