Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 15:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Страна: Германия

Оффсайт: http://www.equilibrium-metal.de/

Стиль: viking metal

Дискография:
Demo (2003)
Turis Fratyr (2005)
Sagas (2007)

Текущий Состав:
? - Vocals
Rene Berthiaume - Guitar
Andreas Völkl - Guitar
Sandra Völkl - Bass
? - Drums

Бывшие участники:
Manuel DiCamillo - Drums
Helge Stang - Vocals
Henning Stein - Drums
Michael Heidenreich - Keyboard
Conny Kaiser - Keyboard
Julius Koblitzek - Drums
Basti Kriegl - Drums
Markus Perschke - Drums
Armin Dörfler - Keyboard

Группа из Германии. Сами называют свой стиль Epic Viking Metal, в своей музыке совмещают различные фолковые элементы с блэк металом. Лирика - в основном немецкая мифология. Короче если взять павер (да побыстрее), добавить фолковых (красивых) мелодий и блэковый вокал, получится альбом Turis Fratyr (который я щас слушаю). Очень даже крутой! Рулез (хоть и без женского вокала Smile )
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Что слышно про выход нового альбома на Нюклербласте?
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Группа действительно хорошая. Очень объёмная атмосфера, красивые фолковые мелодии, грим и гроулинг, женский вокал в некоторых моментах присутствует (хотя крайне мало), не знаю почему Nenurut, его не заметил. Хотя звучит он скорее в качестве "морали" в самом конце некоторых песен. Гитары тоже объёмные, мощные, заполняющие звук не хуже симфонизма, которого кстати кроме как великолепным не назовёшь... правда слегка разочаровали несколько неестественные барабаны (возможно просто плохо настроенные). бас-бочки настроены так, будто они заполнены песком, а в целом неплохо. Моя оценка - пять баллов. А недочёты можно списать на то, что альбом Turis Fratyr - это первый полноценный альбом группы, альбом, который я купил.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Да, тоскливо тут как-то. Такая замечательная группа, а знает про нее мало кто. Я Sagas с июля месяца слушаю, наслушаться никак не могу, так долго у меня уже давно никто не держался. Только теперь я думаю, как они смогут такую высокую планку качества, которую задали на втором альбоме, преодолеть на следующем.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Tordah, Согласен! Начал с клипа Blut im Auge, так круто! Sagas очень классный альбом! Ребята молодцы! Рулез



Надо бы оформить темку Smile

#7 Ссылка на пост Добавлено:
Sagas знаю... ничего так, классный альбом Smile не шедевр, но эпичный, красивый и драйвовый одновременно - нечастое сочетание. Этим и нравится Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Tordah, они же обнюклербластились. Что-нибудь намутят. Из всего альбома слышал только песню на которую клип снят Smile. Надо бы прикупить диск, как появится возможность.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
О.о Внезапно. Ударника я думаю они найдут получше так или иначе. А вот с вокалистом интереснее...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
О.о Внезапно. Ударника я думаю они найдут получше так или иначе. А вот с вокалистом интереснее...

Меня наш ньюсмейкер утром просто убил этой новостью Sad
Я группе напишу возмущение Sad

Кто по-немецки шпрехает?Перведите пожалуйста..это с официального форума группы

Equilibrium trennen sich von Sänger und Drummer

Leider müssen wir Euch mitteilen, dass Helge, Manu und Equilibrium
aus persönlichen Gründen getrennte Wege gehen werden.
Wir sind im Guten auseinandergegangen und wünschen ihnen
alles Gute für ihre Zukunft. Wir hatten wirklich tolle Momente mit ihnen auf der Bühne!
Dies hat allerdings keinerlei Auswirkungen auf die Musik von Equilibrium.
Die Songs werden auch weiterhin wie eh und je von René Berthiaume komponiert.
Momentan befinden wir uns in den Helion Studios in München und sind
dabei unser drittes Album aufzunehmen, welches im Juni erscheinen wird.
Und wir können Euch schon jetzt verraten, dass in diesem Album jede Menge Bombast,
Härte, Epik, Emotionen, merkwürdige musikalische Überraschungen und vieles mehr stecken wird!
Alle angekündigten Konzerte werden stattfinden! (Mit Ausnahme des Winterfire-Festivals)
Sobald es Neuigkeiten über neue Mitglieder von Equilibrium zu verkünden gibt, werden
wir Euch darüber natürlich gleich informieren!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry Kulikov,

Equilibrium расстается с вокалистом и барабанщиком

«Мы с сожалением сообщаем, что Helge и Manu покидают Equilibrium по личным причинам. Мы расстались по-хорошему и желаем им всего самого лучшего в будущем. У нас было много отличных моментов вместе на сцене.

Впрочем, это никак не повлияет на деятельность Equilibrium. Rene продолжает писать песни. В текущий момент мы находимся в Helion Studios в Мюнхене и работаем над записью третьего альбома, который выйдет в июне. И мы можем сказать, что альбом будет взрывным, эпическим и эмоциональным. И, конечно, не обойдется без сюрпризов.

Все объявленные концерты состоятся! (за исключением Winterfire-Festival).
Когда появится информация о новых участниках Equilibrium, мы непременно вам сообщим.»

Прошу Smile beer
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
Все объявленные концерты состоятся! (за исключением Winterfire-Festival).

Интересно кто петь будет?Рене?
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry Kulikov, Да нет, я думаю они в ближайшее время либо сессионника возьмут кого-то из знакомых, либо уже есть кандидатуры. Рене-то со всем точно не справится, я думаю. Хотя, кто знает.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
Dmitry Kulikov, Да нет, я думаю они в ближайшее время либо сессионника возьмут кого-то из знакомых, либо уже есть кандидатуры. Рене-то со всем точно не справится, я думаю. Хотя, кто знает.

Я еле сдерживаюсь чтобы им гневное письмо не написать((
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry Kulikov, Да, Хельге был крут, да и выступления у них очень даже на уровне были. :(
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Крутая банда! Я даже по началу удивился, что не финны =)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
EQUILIBRIUM опубликовали обложку и дату релиза альбома 'Rekreatur'
http://headbanger.ru/news/6777



Ждем 18 июня!
Форум / Music Reviews / Equilibrium - viking metal band
Загрузка...
Быстрый вход: