Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 14:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Пора,пора бы о ней написать...
Tori Amos,Тори Амос,Эймос - американская певица.Жанр - фолк-рок
Музыка характерна сильным вокалом,преимущественно фортепианным аккомпаниментом *Боже,что я сказала?*
Ок,дискография:
1992 — Little Earthquakes
1994 — Under the Pink
1996 — Boys for Pele
1998 — From the Choirgirl Hotel
1998 — Y Kant Tori Read
1999 — To Venus and Back
2001 — Strange Little Girls
2002 — Scarlet’s Walk
2003 — Tales of a Librarian (сборник)
2004 — Welcome to Sunny Florida/Scarlet’s Hidden Treasures
2005 — The Beekeeper
2007 — American Doll Posse
Сцылочки:

www.toriamos.com - оффициалка
www.toriamos.ru - фан-сайт

1 мая вышел новый альм - American Doll Posse!
Последний раз редактировалось: Virgin (6 мая 2007, 11:41); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, слышал только кавер на песню Enjoy The Silence в её исполнении... Но мне понравилось! Приятный нежный голос, ненапрягающий фортепианный аккомпанимент... (
Cheesy ) Альбомы, правда не слыхал. Но, если советуют, то поробую поискать.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Тож слышал только одну песню, тож кавер, но на Нирвану "Smells like teen spirit". Любопытная вещица, еще и в меланхолично-балладном исполнении... Если абстагироваться от оригинала, то можно воспринимать всерьезSmile
А так - голос хороший, мне понравилось.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax,
еще как советуют!Одна из известных вещей в раннем творчестве - Me and a gun с альбома Little Earthquakes,только не считайте название банальным,и все будет хорошо Very Happy
Яркой чертой считается From the Choirgirl Hotel и Scarlet’s Walk.
Послушайте,а если я дам ссылку на песню,меня убьют или можно??! Confused

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Good god,
этот кавер был и моей первой песней от Тори.Кавер вполне выдержан в ее стиле.Правда,она такое может вытворять со своим голосом... Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:


Уже давно хотела создать тему, но не знала, с чего начать. В итоге получился какой-то сумбурный гигантский текст. Прошу прощения.)

Тори Эймос (Myra Ellen Amos) – певица и пианистка с юга Америки. В первую очередь именно пианистка, чья музыка была сформирована не влиянием других музыкантов или увлечений, а только детскими переживаниями и их последствиями, чистыми эмоциями.

Официальный сайт: www.toriamos.com
Огромные архивы информации обо всех песнях и не только: www.hereinmyhead.com & www.yessaid.com
Хороший обзор дискографии >>
Видеоархив: http://toriamos-ru.rutube.ru
Частичный перевод автобиографической книги Тори: >>

Несколько слов от меня:
О Тори очень, очень трудно рассказывать, потому что хочется поделиться сразу всем, а этого хватит на целую книгу. Я узнала о ней из рассказов Нила Геймана и истории их знакомства. В серии графических романов "The Sandman" был персонаж Delirium. Тори узнала себя в нём, упомянула Нила в одной из песен и передала через знакомых кассету. При этом персонаж был создан задолго до того, как они стали известны.
"..Neil believes I'm more Delirium than Tori, and Death taught me to accept that..."

К самой Тори у меня противоречивое отношение. Очень люблю, но ещё нескоро по-настоящему услышу все её песни. Первые альбомы музыкально воспринимаются легче, но в них столько боли. А записанные после рождения дочери Таш люди до сих пор не приняли, считают спорными. Для меня они слишком взрослые. Наверное, что-то должно измениться для их понимания, потому что все они вдохновлены материнством.

В любом случае, это потрясающая исполнительница. В её песнях столько эмоций, что иногда их почти невозможно слушать. И одновременно в этом же можно найти настоящую поддержку.

Ниже краткие описания дискографии. В основном предыстории, потому что музыку бесполезно описывать. Первые альбомы – Тори наедине с фортепьяно, с 1998 года в звучание вплетаются электронные элементы, джаз, а в 2011 после всех экспериментов происходит возвращение к классике.

До сих пор толком не послушала более поздние записи, потому комментарии получились совсем поверхностными.

------

Тори родилась в семье методистского священника ирландского происхождения и женщины из народа чероки. Её детство прошло между двух огней. С одной стороны, передавшееся по материнское линии восприятие индейцев. С другой - ортодоксальная бабушка-христианка, говорившая об изначальном грехе женщин, внушавшая идею стыда. Это наложило огромный отпечаток на всё творчество Тори. Религия и образ женщины в её рамках – линия, объединяющая все альбомы, каждый из которых музыкально совершенно не похож на предыдущий.

Первым серьёзным шагом в мир музыки стала собственная рок-группа Y Kant Tori Read. Одноимённый провальный альбом был первой и последней работой, вдохновлённой чьим-либо творчеством (Led Zeppelin). Неудача помогла возникнуть настоящей музыке Тори.

Дискография

1992 - Little Earthquakes


(+ Forgotten Earthquakes, сборник не вошедших в альбом песен)

Дебютный альбом и музыкальная автобиография. Каждая песня – конкретное воспоминание, событие, человек. Тори в противовес большинству музыкантов открыто говорит о предысториях, хотя это и не всегда требуется. Её тексты могут напомнить шифры, если попытаться рационально их осмыслить, но на уровне чувств всё понятно.

Среди песен "Маленького землетрясения" можно найти "Crucify" и "Winter" – одни из самых известных композиций Тори. Болезненная "Precious Things" рассказывает о тех моментах детства, что долгие годы не дают покоя. И здесь же "Me and a Gun". О событии произошедшем за семь лет до записи альбома. Благодаря этой песне и при поддержке Тори была создана организация, помогающая женщинам, пережившим насилие.

Перевод истории альбома и комментарии к каждой песне. >>.
Очень советую прочесть после того, как сформируется первое впечатление.

Клипы:
Tori Amos - Silent All These Years
www.youtube.com/watch?v=Q8tdm_CMZDw
Tori Amos - China
http://video.mail.ru/bk/domogalik/_myvideo/18.html
Tori Amos – Winter
www.youtube.com/watch?v=q7Cq27fEcQg
Tori Amos – Crucify
www.youtube.com/watch?v=q8ljHOSqc4A

------

1994 - Under the Pink



Не менее откровенный, но всё же совершенно другой альбом. Тори сравнивает его с созданием импрессионисткой картины в пустыне. И ещё он очень женский, но в этот раз женственность с "отрицательным зарядом".
Цитата:
Из комментария к "Bells For Her": "С некоторыми подругами у меня были более, чем дружеские отношения. Но эта песня – один из самых эмоциональных моментов на альбоме, потому что она касается окончания дружбы. "Bells For Her" – это потеря подруги. От Cornflake Girl до The Waitress и Bells For Her, Bells For Her – что-то вроде прошлого. Первую вещь я сделала последней, а последнюю первой. На альбоме этот треугольник: "Bells For Her", "Cornflake Girl" и " The Waitress" – триада о женщинах предающих женщин, идёт задом наперёд. >>

-----
Мне очень нравятся "Baker Baker" и "Pretty Good Year". Последняя была вдохновлена письмом человека с севера Англии, который не мог разобраться в себе.
"Yes, Anastasia" посвящена мистификации вокруг "выжившей" Анастасии Романовой. А упомянутая выше "Bells For Her" была написана в трансе. Можно заметить, если вслушаться, что Тори исполнила её на расстроенном пианино.

Клипы:
Tori Amos - Cornflake Girl [UK Version]
www.youtube.com/watch?v=4oWSGcRrauA
Tori Amos - Cornflake Girl [US Version]
www.youtube.com/watch?v=8Eiv7H9XQRY
Tori Amos - God
www.youtube.com/watch?v=p7Qpp1QJpxc
Tori Amos - Pretty Good Year
www.youtube.com/watch?v=hepGByXLboo
Tori Amos - Past the Mission
www.youtube.com/watch?v=_qJLaLft2Vc

------

1996 - Boys For Pele



Третий и самый страшный альбом в дискографии. Pele – вулканическая богиня одного из Гавайских островов, в чью честь жертвовали мальчиков. Из этой легенды и очень тяжёлого периода в жизни Тори родилась идея "Boys For Pele", записанного в Ирландии. В том числе в старой церкви. Процесс Тори сравнивала с обрядом экзорцизма.



Центральные темы – разрыв долгих отношений, в жертву которым были принесено всё ("Hey Jupiter", "Caught a Lite Sneeze", "Doughnut Song"), и религия ("Muhammad My Friend").

До сих пор не расслушала альбом полностью, но люблю "Hey Jupiter" и "Caught a Lite Sneeze" (ещё одна очень любимая и известная песня).

Клипы:
Tori Amos - Caught A Lite Sneeze
http://video.mail.ru/mail/maiyamaiskaya/179/962.html
Tori Amos - Hey Jupiter
www.youtube.com/watch?v=ub7zTHbK_1c

Концертные видео:
Tori Amos - Caught a Lite Sneeze (потрясающая запись из студии!)
www.youtube.com/watch?v=_2Ldt2b-SC8

И очень красивое исполнение "Hey Jupiter" под аккомпанемент одного фортепьяно
Tori Amos - Hey Jupiter
www.youtube.com/watch?v=FK_qRHoEkJU

------

1998 - From the Choirgirl Hotel



Ещё один очень тяжёлый альбом-противоречие. Звучание некоторых песен почти танцевальное, но содержание совершенно противоположное. Если "Boys For Pele" навеян разрывом связей, то этот потерей ребёнка ("Spark", "i i e e e"). Единственные светлые песни - "Northern Lad", посвящённая мужу, и "Raspberry Swirl" о женской дружбе.

Музыка очень насыщенная, детализированная и приносит с собой усталость. Этого эффекта Тори добивалась при записи.

Клип:
Tori Amos – Spark
http://youtu.be/SunQN2M87PA

------

1999 - To Venus & Back



В какой-то мере логическое продолжение предыдущего альбома, но эмоционально чуть более отстраненное (галлюциногенные растения, истории других женщин, биография Наполеона). На первом диске новые вещи, второй – концертник. Среди песен обычно выделяют многослойную электронную "Dātura" (одна из немного композиций, никогда не исполнявшихся на концертах). Мне очень нравится "1000 Oceans".

Клипы:
Tori Amos – Bliss
www.youtube.com/watch?v=50EFWNssKOs
Tori Amos - 1000 Oceans
http://youtu.be/EUoBhmQpFDY
Tori Amos - Glory of the 80's
http://youtu.be/PQIptuoCZYI

------

2001 - Strange Little Girls



Это сборник кавер-версий песен о женщинах, написанных мужчинами. На запись Тори вдохновило рождение дочки Наташи и мысли о её будущем в современном мире. Каждый кавер очень сильно отличается от оригинала. Своего рода зеркальное отражение. Особенно заметно на примере песни Эминема "97 Bonnie & Clyde". Тори поёт от лица убитой своим мужем женщины.

Нил Геман написал несколько зарисовок для буклета альбома. Прочесть можно здесь >>

Клип:
Tori Amos - Strange Little Girl
www.youtube.com/watch?v=M260wOm_csM
Последний раз редактировалось: Миц (7 сен 2013, 13:29); всего редактировалось: 7 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
2002 - Scarlet's Walk



Последний альбом, который был принят действительно тепло, без каких-либо сомнений, и принёс ещё одну очень известную песню "A Sorta Fairytale".

Он концептуальный, как и все последующие, и рассказывает историю путешествия женщины Скарлетт через всю Америку. До сих пор толком его не послушала, потому выдержка из википедии:
Цитата:
В 2002 году Тори Эймос подписала контракт с Epic Records/Sony и выпусила Scarlet’s Walk: альбом (по словам самой певицы) «сугубо американской» тематики, толчком к созданию которого послужили события 11 сентября 2001 года. В аранжировках здесь главенствующую роль впервые сыграла ритм-секция: фортепиано зазвучало как вспомогательный оттеночный инструмент.

Мне очень нравятся пронзительная "I Cant See New York" и две песни с бонусного диска "Scarlet's Hidden Treasures" - "Indian Summer" и странная "Ruby Through the Looking-Glass".

Для оформления буклета альбома Нил так же написал небольшие миниатюры под названием "Страницы из дневника, найденного в коробке из-под обуви, забытой в рейсовом автобусе где-то между Тулсой, Оклахома и Луисвиллем, Кентукки". >>

Клип:
Tori Amos - A Sorta Fairytale
www.youtube.com/watch?v=I-5o77_tSrs

------

2005 - The Beekeeper


Цитата:
Из википедии: В основу песен следующего, восьмого альбома Эймос The Beekeeper легли несколько новых для неё тем: древнее искусство пчеловодства, гностические Евангелия с их мистическими сюжетами, вопрос об ослаблении исторической роли женщины, вызванном подъемом христианской церкви. В последнюю минуту она включила в альбом песню «Toast», посвященную памяти брата Майкла, который погиб в автокатастрофе в ноябре 2004 года. Альбом вновь вошёл в первую пятерку США и стал самым её коммерчески успешным релизом в Германии (#8).

Наверное, самый сложный для понимания альбом. Несмотря на коммерческий успех, он всё ещё остаётся спорным. Сама слушаю всего три песни с него – "Ireland", "Mother Revolution" и "The Power of Orange Knickers" (в записи принял участие Damien Rice).

Клипы:
Tori Amos - Sleeps with Butterflies
http://youtu.be/aPjx3bY-LPE
Tori Amos - Sweet the Sting
http://youtu.be/O4zSXcz74YE

------

2007 - American Doll Posse



Очень своеобразная политизированная запись, песни которой исполнила не только Тори, но и четыре женщины из древнегреческой мифологи (описания >>). Основную идею Тори описывает так: "The main message of my new album is: the political is personal". Этот альбом посвящён уже внешним проблемам, происходящему в Штатах. Например, саркастичная "Yo George" адресована Бушу-младшему.



Девочки слева направо:
Clyde (Персефона), Isabel (Артемида), Tori (Деметра и Дионис), Santa (Афродита) и Pip (Афина).

Все песни разделены между ними. Некоторые исполняются совместно.

------

2009 - Abnormally Attracted to Sin



Исследованию греха во всех его формах и одновременно возвращение к более личной музыке. CD сопровождается визуальным материалом – фотографиями и импровизированными видео (The Visualettes) к каждому треку.

На "Abnormally Attracted to Sin" больше ярких композиций, чем на двух предыдущих. Например, в "Give" (как Тори произносит "who, what made up the line some say it was pain or was it shame"!) и одноимённой песне слышится эмбиент. "Strong Black Vine" напоминает о Led Zeppelin. Есть просто очень красивые "Lady In Blue" и "Flavor". И ещё выделяется ироничная "That Guy", оставляющая после себя не самый приятный осадок.

Клип:
Tori Amos - Welcome To England
http://youtu.be/WEStUwZE9Q8

------

2009 - Midwinter Graces



Первый рождественский альбом Тори с очень странной обложкой. В него вошли и традиционные гимны ("Good King Wenceslas", "Emmanuel"), и авторские. А сама идея была в том, чтобы исполнить древние песни так, как они звучали до превращения в атрибуты церковного праздника. Здесь можно прочесть подробное описание >>

Мне больше нравятся композиции, написанные самой Тори. Особенно "Winter's Carol".

------

2011 - Night Of Hunters



Двенадцатый альбом Тори, вдохновлённый классической музыкой и ирландской мифологией, на фоне которой разворачивается история. Возвращение в прошлое, но не во времена "Little Earthquakes", а ещё дальше, в период учёбы в консерватории. Это не вполне сольный альбом, так как идея пришла извне от немецкого лейбла Deutsche Grammophon. Ещё одна особенность - участие дочери Тори. Таш исполнила почти полностью "Job's Coffin", "Cactus Practice", "The Chase".
Цитата:
It is a concept album that Amos has described as "a 21st century song cycle inspired by classical music themes spanning over 400 years."[2] She uses the musical tradition of variations on a theme to pay tribute to such renowned composers as Bach, Chopin, Debussy, Granados, Satie and Schubert,[3] while taking inspiration from their original compositions to create a new, independent work. Regarding the album's concept, she has described it as the exploration of "the hunter and the hunted and how both exist within us" through the story of "a woman who finds herself in the dying embers of a relationship." >>

Клипы:
Tori Amos – Carry
http://youtu.be/9gzKwOcCOYA
Tori Amos - Nautical Twilight
http://youtu.be/s7LP3_WHK2Q

------

С чего лучше начать? Наверное, для первого знакомства лучше всего подойдут альбомы "Little Earthquakes" и "From the Choirgirl Hotel". И есть песни, уже ставшие знаковыми:
- Winter
- Crucify
- Cornflake Girl
- Past the Mission
- Caught a Lite Sneeze
- Hey Jupiter (от себя посоветую "Hey Jupiter (The Dakota version)")
- Spark
- A Sorta Fairytale
- Sleeps With Butterflies

На мой взгляд, для начала стоит посмотреть концертные записи. Они действительно трогают. Ниже запись выступления Тори на телевидении. Некоторые песни звучат намного лучше оригиналов. =)

Tori Amos - Sessions at West 54th
(описание >>)
1. Precious Things
http://youtu.be/f_xnvWP1EQM
2. i i e e e (!!!)
http://youtu.be/Bv3bqMGMpxk
3. Past The Mission
http://youtu.be/TwvNLmf5VtQ
4. Caught A Lite Sneeze
http://youtu.be/T6IJdOcoLLs
5. Take To The Sky (Russia) (solo)
http://youtu.be/IHyt06tEw5E
6. Cooling (solo)
http://youtu.be/gSIty6Reils
7. The Waitress (потрясающая импровизация в конце!)
http://youtu.be/SK7kQtuJwpE
Последний раз редактировалось: Nia (3 окт 2011, 18:41); всего редактировалось: 5 раз
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю ее. Просто люблю за то, что такой музыкант есть в мире.
Буду честна, я не слишком хорошо знакома с творчеством Тори, я не фанатею, не имею полную коллекцию ее альбомов, однако, так получается, что то тут, то там я натыкаюсь на ее песни, выступления... И это каждый раз такой заряд уважения - именно уважения. Она гениальная пианистка. Она великолепная певица (хоть и не вполне в моем вкусе, но тут субъективизм как-то уходит на второй план). И она из тех людей, которые просто плавают в музыке, которые ныряют в нее с головой, рассекают руками бесконечные волны звуков, подчиняя течение себе.
Исключительная женщина.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ленок, большое спасибо за тему, буду просвещаться Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера мы с Еленой были на потрясающем концерте Тори. Она приезжает к нам уже второй год подряд, на этот раз она выступала вместе со струнным квартетом. Я очень люблю Тори и ее творчество, оно мне безумно дорого. Поэтому ее концерты всегда особенные. И каждый раз я не знаю, как о них рассказать.
Прошлогодний концерт были для меня слишком долгожданным, поэтому прошел на пределе эмоций. А в этом году выступление получилось светлее, спокойнее, но тоже было удивительным.
И вообще она сама удивительная. Потрясающая именно концертная исполнительница. Ее голос необыкновенно звучит живьем. Он чистый, хрустальный, такое ощущение, что она вообще не прикладывает никаких усилий для пения.
Как и в прошлом году, Тори сыграла пару редко исполняемых песен, это уже становится хорошей традицией для России (к нам даже специально иностранцы приезжают). Видно, что ей концерты у нас очень нравятся. Так что можно надеяться, что она к нам еще вернется.

Постараюсь на этой неделе написать о творчестве Тори подробнее, тоже с впечатлениями по альбомам Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, Маш, послушай "From the Choirgirl Hotel"! Очень много интересных элементов, от танцевальных до электроники и трип-хопа. И ещё, мне кажется, понравится "Scarlet's Walk". Smile

Lana, спасибо тебе! Подписываюсь. Smile

И всё ещё советую посмотреть Sessions at West 54th! Который день не могу оторваться. Во-первых, потрясающие импровизации! Во-вторых, все оттенки эмоций в голосе! То есть, они всегда есть, но эта запись особенная. Видимо, Тори тогда была полностью погружена в песни, потому что некоторые из них прозвучали слишком агрессивно (как раз импровизационные части "i i e e e", "Caught A Lite Sneeze", "The Waitress"), плюс саркастична отсылка к "Hurt" Nine Inch Nails в конце "Caught a…":
You said: "I hurt myself today", oh God.
You never could,
You never did,
You're full of shit.


И в целом это выступление очень хорошо репрезентирует происходящее на концертах прошлых лет.

Больше всего поражает, как ей удаётся сочетать хрупкость, нежность с болезненной откровенностью, жесткостью.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
С творчеством Тори я познакомилась года три назад. Решила послушать скорее из любопытства. Слишком много я о ней слышала, ее часто называли в списке своих любимых музыкантов мои любимые музыканты.

Знакомство началось с From the Choirgirl Hotel. С самого первого прослушивания я была поражена и очарована этой музыкой, этим голосом, безумным вихрем эмоций.
Эмоциональное – мне кажется, это самое важное слово для описания творчества Тори. Ее песни со сложными, рваными мелодиями и ритмом, поэтому их часто нелегко слушать, нелегко понять с первого прослушивания. У нее довольно своеобразный тембр голоса, но она потрясающе им владеет. Я слышу столько чувств, столько эмоций в каждом слове, даже когда она и не совсем поет, а полу проговаривает некоторые куплеты.
Я пока знакома где-то с половиной ее альбомов. Из раннего творчества слушала From the Choirgirl Hotel и Boys For Pele. Оба альбома очень люблю, но слушать часто не могу - слишком много забирают эмоциональных сил. From the Choirgirl Hotel проще для восприятия, в нем много электронных элементов и абсолютно все песни очень хороши, даже сложно что-то выделить. Может быть "Northern Lad".
Boys For Pele не такой насыщенный по звучанию. При первом прослушивании он даже показался мне несколько безликим, но это конечно, совершенно не так, просто эти песни требуют больше времени и прослушиваний. Очень люблю с этого альбома Horses (особенная для меня песня), Caught a Lite Sneeze, Marianne, Doughnut Song.
Еще хочется сказать о Scarlet's Walk, альбоме-путешествии, моем любимом альбоме Тори наряду с From the Choirgirl Hotel. Вот путешествие Скарлет я могу слушать всегда, и когда мне хорошо, когда мне плохо. Он не забирает столько эмоций, мне он наоборот приносит некое спокойствие и умиротворение и воспринимается очень целостно.
Abnormally Attracted to Sin. Некоторые песни просто прекрасны – необычная Give, красивая Flavour, трогательная Maybe California и еще несколько других. Но другая часть альбома не запоминается, и переслушивать их не хочется.
Новый Night Of Hunters пока в процессе расслушивания. Мне нравится его звучание, такое количество струнных в аранжировках, использование элементов классической музыки. Но, к сожалению, я не слышу в новых песнях этих сильных эмоций, за которые и люблю ее творчество.
Ну и конечно, концертные выступления Тори великолепны. Люблю dvd Welcome to Sunny Florida. Очень хороший сет-лист и исполнение, очень милые импровизации между песнями и потрясающие глаза Тори, когда она поет.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал несколько песен.

Первое общее словесное впечатление от того, что это за музыка, похоже на "нео-классический романс". Поп-музыкой действительно не получается назвать. Хотя стилевых веяний там до фига и больше.

Nautical Twilight это "Песня венецианского гондольера" Ф.Мендельсона, как выяснилось. Smile Со словами теперь. Smile Верхний голос почти в неизменном виде (ну за исключением того что "трель" заменена на обычное голосовое вибрато).
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Уже несколько дней думаю, как можно оживить эту тему, но сейчас нет возможности написать что-то интересное. Так что пока потрясающее исполнение «Cruel»!




----
Наверное, я всё же воспринимаю музыку Тори как нечто лекарственное. Её не получается слушать просто так без какой-то внутренней причины, без точек соприкосновения.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
у меня тут наконец дошли руки до последнего альбома Тори - gold dust. до этого что-то постоянно мешало, отвлекало и вообще не клеилось >.<

многим, конечно, покажется неудачной сама идея перезаписать разные песни из разных альбомов и втиснуть их в один сборник под видом нового студийника. но не мне. потому что gold dust получился просто прекрасным. мне редко когда нравится оркестровая обработка; обычно она только украшает лишней раздутостью и напыщенностью. да вот какой-то странный оркестр попался: ничуть не мешает воспринимать (; наоборот, он раскрывает мелодику на другом уровне и придает музыке невесомость. по-моему, это клево, когда знакомое приобретает иные черты, раньше скрытые. некоторые старые треки, вроде precious things или winter, звучат потрясающе. а новая flavor нравится мне, пожалуй, больше, чем оригинальная^^
#15 Ссылка на пост Добавлено:
25 сентября в лондонском Королевском Национальном театре (The National Theatre) состоялась премьера мюзикла Тори "The Light Princess". Дополнительный текст для постановки написал австралийский сценарист и драматург Сэмюэл Адамсон (Samuel Adamson), а режиссером-постановщиком выступила Марианна Эллиотт (Marianne Elliott).

"Мюзикл The Light Princess рассказывает о молодой женщине, раскрывающей свою истинную сущность и свою чувственность. Это – обработка волшебной [то есть, литературной, не путать с народной] сказки, написанной в 19 веке шотландским автором Джорджем Макдональдом. В ней несчастливая принцесса рождается с проклятием, из-за которого она невесома и просто парит над землёй. Тори Эймос, однако, перенесла историю в более тёмное измерение – в мир подростковой любви, родительских страхов и воюющих друг с другом королевств."

© Интервью Тори для журнала Timeout ( полная англоязычная версия )



Само представление:




+ просто приятственные фотографии Тори, раздающей автографы:

Тори раз, Тори два.
Форум / Music Reviews / Tori Amos
Загрузка...
Быстрый вход: