Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 17:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Странно, но этой темы еще здесь не было... Исправляем

Страна: США
Жанр: альт. метал\шок-рок
Состав:
Мэрилин Мэнсон (наст. Brian Warner) — вокал, тексты, аранжировки
Тим Скольд (Tim Skold) — бас
Мадонна Уэйн Гейси (Пого) — клавишные, ударные
Джинжер Фиш - ударные

Дискография

Portrait of an American Family (1994)
Smells Like Children (1995)
Antichrist Superstar (1996)
Mechanical Animals (1998)
Holy Wood (In the Shadow of the Valley of Death) (2000)
The Golden Age of Grotesque (2003)
Lest We Forget: The Best of (2004)
EAT ME, DRINK ME (2007) (Релиз в Америке 5 июня)


К слову, в Нет уже просочился новый альбомчик в хорошем качестве. Впечатления двоякие. Это уже не Мэнсон предыдущих периодов. Нет музакального шока, эпатажа. Упор сделан на эмбиент и завораживающие тексты. Музыка в основном мдленная, местами среднетемповая, быстрых песен а ля "Файт сонг", "Мобсин" нет.
Один из самых уважаемых мной артистов
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольный дядька.Одевается всегда интересно. Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
И клипы интересные снимает.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Да....
Раньше как его заслушивался! А сейчас что-то не тянет. Но клипы у него чет не очень.. Его лучше слушать
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Да, альбомчики-то у него просто на загляденье... Чего только стоит мой любимый "The Golden Age of Grotesque" ! Его концепция - дух Германии 30-х годов, европейский постедакаданс в абсенте. Бурлеск-шиза, эпоха варьете и кабаре, дендизм и эпатаж, просто шикарно! Полное отражение этого тезиса - клип на "This is the new shit" с этого же альбома: бранденбургские ворота, черный мерседес аля предвоенные годы и все такое.
Вообще, я думаю, для Мэнсона как нельзя лучше подходит поговорка "По одежке встречают, а по уму провожают". Действительно, он целяет поначалу своими выходками на сцене и, главное, своим имиджем. Потом вникаешь в текст и поражаешься еще больше! Очень неординарный музыкант, скандальная личность, известный своим непримиримым отношением к христианству и Библии (хотя сам закончил воскресную школу!!!! ). Кстати, как вы думаете, эта ненависть у него показаная, часть имиджа, или же естественная идея?...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Скорей всего естественная Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А клипы у него аморальные - детям лучше не смотреть. Wink
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Да, замечательный артист Smile А школу христианского наследия он помоему так и не закончил, он свалил оттуда в обычную школу. А ненависть к религии и к прочим атрибутам американской жизни у него самая настоящая. обо всем этом он подробно рассказывает в своей книге - Long Hard Road Out Of Hell, книга офигенная (что нестранно, т.к. тов. Мэнсон профессиональный журналист). кто не читал, советую прочитать =)
Последний раз редактировалось: Viktor (25 мая 2007, 23:55); всего редактировалось: 2 раза
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Viktor, хотелось бы. Где её достать такую, не подскажешь?
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ой я незнаю где ее можно достать, я чето ее в печатном варианте тока в СУОМИ последний раз видел, да и то на финском =)) Ну в принципе у меня есть она в цифровом формате, так что если в цифровом формате подойдет, скидывай Email в личку, вышлю
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом "Eat me,drink me"... . Менсен сделал его наверно к вопросу о съедобных артистах Very Happy Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
grik, существует предположение, что это название может быть трактовано с точки зрения традиционной религии (ну как же без нее, да еще у Мэнсона!): здесь идет сравнение с Иисусом, ведь в христианской традиции существует обряд причащения, т.е. вкушения тела (хлеба) и крови (вина) господня. Вот и получается, что верующие "съедают" своего бога. Вот и Мэнсон говорит своим фанам, мол, съешьте меня, выпейте меня, и приблизтесь к моему царствию. Такого рода версия.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
существует предположение

Вот именно что предположение
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Слабонервным не смотреть! Фото из разряда "неприличных"!
http://harder.dn.ua/forum/uploads/monthly_11_2007/post-3896-1194990641.jpg
Эпатажно, конечно... Но я такого эпатажа не понимаю. Фу!..
#15 Ссылка на пост Добавлено:
а чё - стильно Wink2 )))))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Афигенно!! вот жалко на концерте прошедшем они ничего такого не вытворяли Sad
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно, не могу сказать, что одобряю все его действия, некоторые действительно кажутся мне дикими и безумными. Но с музыкальной стороны Мэнсон - один из моих фаворитов. Очень много любимых шлягеров, и всегда радует, что каждый новый альбом - новое звучание и подход. Последний альбом "Eat me, drink me" потрясает. Особенно понравились "Heart - shaped glasses","Making holes in happines", "If I was your vampire" и "Eat me, drink me". Еще один огромный плюс - почти все его каверы выходят у него ничуть не хуже оригинала.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, для когото это дико и безумно, а для когото, это обычное дело Smile Он сам п исал, что делает такие вещи, о которых большинство людей и подумать боятся.

Кстати ктонибудь ходил на концерты 13/14 ноября? как впечатления? На мой взгляд, круто было, но мало и шоу как такового небыло, вышел, песенки спел несколько раз переоделся и свлалил...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Viktor писал(а):

Кстати ктонибудь ходил на концерты 13/14 ноября? как впечатления? На мой взгляд, круто было, но мало и шоу как такового небыло, вышел, песенки спел несколько раз переоделся и свлалил...

да в этом Б1 и развернуться нельзя было.. ни трибуны поставить, ни на ходулях походить и т.д. какое там шоу? вот в Олимпийском он жжёг))
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin писал(а):
Viktor писал(а):

Кстати ктонибудь ходил на концерты 13/14 ноября? как впечатления? На мой взгляд, круто было, но мало и шоу как такового небыло, вышел, песенки спел несколько раз переоделся и свлалил...

да в этом Б1 и развернуться нельзя было.. ни трибуны поставить, ни на ходулях походить и т.д. какое там шоу? вот в Олимпийском он жжёг))


Согласен на все 100%, жалко тока я в олимпийский не ходил =(
Форум / Music Reviews / Marilyn Manson
Загрузка...
Быстрый вход: