Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 07:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, в первый раз слышу! хотя спорить не хочу, но у меня мейдены после Moonspell самая любимая группа, и ничего похожего именно на хард я там не замечала. имхо именно хеви металл. разве их можно, к примеру, сравнить с Deep Purple?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Iron Maiden одна из самых известных групп играющих в стиле Heavy Metal..собственно они были частью New Wave Of British Heavy Metal..сомнений никаких в этом нет и быть не может..одни из отцов..для меня лучшая группа в стиле хэви металл..если хотите hard'n'heavy)..а потом уже идут Прист и Saxon...Мэйден это даже уже не просто легенда..это культ некий)группе 33 года!!..а играют как до сих пор..загляденье!!что ни музыкант-то мастер своего дела..про вокал Дикинсона вообще молчу..лучший вокалист в стиле на мой взгляд...слов не нужно...Мэйден лучшие Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Фишка в том, что выросли они всё-таки играя хард. Ща канеш проблескивает, но основа - хард)

Хм... вообще грань между хард-роком и хэви-металлом считается очень расплывчатой. Лично я для себя определяю так: если блюзово и похоже на Deep Purple - хард-рок. Если галоп-"коняшки" - хэви-металл.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще-то это практически одно и тоже, просто хеви тяжелее и минимум клавиш.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Вот те раз Smile Мэйденов вроде бы все и всегда к хэви относили Smile впрочем,разные мнения могут быть.Мне у них 7th son of the 7th son нравится альбомчик Smile
Vampiria, Маврин просто а Арии играл,а это чуть не колыбель отечественного хэви Smile вот его по старинке туда же и относят.Хотя у него действительно аццкий замес-хэви,прог,даже трэш имееццо Cool
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
fuente_y_caudal писал(а):
Маврин просто а Арии играл,а это чуть не колыбель отечественного хэви Smile вот его по старинке туда же и относят.Хотя у него действительно аццкий замес-хэви,прог,даже трэш имееццо Cool

главное что результат, на данный момент лучший во всей семейке Арии. остальные выдохлись ИМХО.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати Маврина очень уважаю...талантливейший гитарист..у него необычное видение музыки...конечно как уже было отмечено у Маврика не всё чистый хэви..скорее порой смесь стилей некая..но всё же)наверное самая любимая работа из его творчества это Запрещённая Реальность)иногда переслушиваю её)

Насчёт Мэйдена ещё хочу сказать-последняя работа у них конечно не чистый хэви..там есть элементы характерные для них..но много и нового..влияние рока 70х есть..сам Харрис об этом говорил...да и прог моменты присутствуют...но в целом-они всегда были и будут хэви металл группой)
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Есть черты которые свойственны прежде всего Хэви, и есть те которые только Харду.
К Хэви, тобишь металлу, свойственно дублирование гитарных риффов на басу и на барабанах в принципе тож) В Харде один и тот же рифф обыгрывается разным басом. Т.е. в гитарах одна и та же мелодия, в басу в одном такте одна гармония, в сл. другая, а гитары остаются неизменными.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Некоторое время заинтересован германским хэви...:

Расскажите мне что-нибудь о таких командах как "Metal Priests" и "Steeler" ... очень мало по ним инфы и отзывов.



Кроме этого (если брать чисто хэви, и спид метал как ускоренный хэви) слышал:

Grave Digger (первые работы, до Stronger Than Ever включительно + историческую трилогию, но это уже не по теме)
Sinner (раннее - Danger Zone, и несколько хард-роковый Touch of Sin 85) ... поздний Синнер - тот же праймал фир.
Accept (хотя как правило группы с такой популярностью обхожу стороной - многих ИМХО переоценивают)
Warlock (Burning The Witches 1984)
UDO

Остальное - это спид метал как жанр в поисках возможности развиться в ту или иную сторону:

Helloween (Helloween EP 84, и Walls Of Jericho 85) - остальное понятное дело уже далеко от хэви и спида.

Running Wild (первые два альбома 84-85 годы) спид метал, но с долей блэка Smile

Blind Guardian (раннее (слышал первую пару альбомов 88-89 годы) под спид метал вполне подпадает....какова в них доля павера не берусь судить...но что-то такое в настроениях музыки уже есть. Smile

Avenger (Rage) (Prayers Of Steel 1985) - Хороший спид метал ИМХО нечто на грани дебютника Running Wild и раннего (первые два альбома) Helloween.

Primal Fear хороши - плотный звук, чувствуется сильное влияние хэви, скорость спид метала, отличная команда....но опять же это уже 90-е.

Iron Savior первый (альбом всмысле). Heavy power достаточно неплох, но это тоже 90-е ...а значит духом восьмидесятых уже не пахнет Smile У него другая подоплека - хороший концептуальный альбом, я, если честно проникся...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
heartkiller, да, отличная песня, да и весь альбом отличный Smile А клип какой-то укуренный Rolleyes#2
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Steeler как оказалось группа Акселя Руди Пелла, его слушаю сейчас с большим удовольствием. А вот Metal Priests так и остались темной лошадкой. Хотя, вот что появилось в интернете http://www.oldmetal.su/bandy/vesennij-adrenalin.html

Интересный сайт. Оказывается у Стиллера еще как минимум две студийные работы. Надо будет их найти. http://www.oldmetal.su/novosti/stalnoe-vozvrashhenie.html

Кстати вышел новый альбом Primal Fear - 2012 - Unbreakable, кто слушал, что скажете?
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное всё таки сюда.



Исполнитель: Nocturnal Symphony
Альбом: Something In The Dark [EP]
Год выхода: 2012
Страна: U.S.A.
Жанр: Symphonic Heavy Metal/Horror Theme Instrumental

1. Cellar Dweller (Orchestral Piece)01:03
2. Boomstick (A Tribute To The Evil Dead) 03:16
3. Control Your Demons 04:52
4. Trioxin Theme (Return Of The Living Dead Theme) 02:49
5. Darkness Falls 01:30
6. Something In The Dark 03:45
7. The Midnight Sun 05:00

Жаль только без вокала Sad
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Вот насколько меня разочаровал Стилеровский Rulin' The Earth (1985) настолько порадовал следующий по счету Strike Back (1986). На Rulin' The Earth вокал в первую очередь подвел группу, он просто не тянет. Ну и песенки какие-то не выразительные все. Strike Back напротив радует вокалом да и песни все хитовые, все до одной это на редкость качественный хэви метал альбом. Всем рекомендую.
#35 Ссылка на пост Добавлено:




Страна: Швеция

Треклист
01. Breaking The Walls
02. Fighters Of The Century
03. Live Or Die
04. Spirit Of The Age
05. Message
06. Fear Of The Light
07. Force Of Metal
08. Heels Of Steel
09. Hysterica
10. Daughters Of The Night

Альбом помоему точно выше среднего (сиськи тут не причом Very Happy )
#36 Ссылка на пост Добавлено:


01. The Guillotine Suite (1:51)
02. Ghost In The Black (4:37)
03. Run With The Wind (4:43)
04. Before I Die (4:30)
05. Circle Of The Oath (9:20)
06. Fortunes Of War (5:19)
07. Bridges To Nowhere (7:11)
08. Lived Our Lives Before (6:31)
09. Hold On To Your Dreams (5:48)
10. World Of Confusion (The Masquerade Ball Pt. II) (9:29)
11. Temple of the King (Live) (10:15)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Насколько я люблю хэви, но однозначно хорошими работами этот жанр не пестрит, и говоря об удачных альбомах хочется так же упомянуть о таких творениях как "Red, hot and heavy" группы Pretty Maids, "Wild Obsession" Axel Rudi Pell и "Danger Zone" группы Sinner. Если чуть расширить рамки до хард'н'хэви то сюда же влезет и синнеровский "Touch Of Sin".

Морыч, Акселя так "далеко" вперед я еще не слушал ограничившись пока первыми четырьмя работами, что скажешь о новом альбоме?
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Морыч, Акселя так "далеко" вперед я еще не слушал ограничившись пока первыми четырьмя работами, что скажешь о новом альбоме?


Альбом помоему средний, чего то уж такого выдающегося в альбоме нет.В общеми не ниже своей планке уж точно.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Наткнулся на интеерсную работу в жанре хэви метал 3 Inches Of Blood - Long Live Heavy Metal (2012)



...особо привлекает истеричный вокал, что то среднее между Удо Диркшнайдером и Робом Хелфордом. Конечно это на любителя и именно поэтому всем сторонникам жанра рекомендую ознакомиться. Так же предлагаю обратить внимание на песню Look Out - после первого прослушивания мне запомнилась именно она.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Accept - Stalingrad 2012. Всем кто не слушал, однозначно советую. Даже не сторонникам жанра рекоммендуется к прослушиванию одноименный трек. От начала и до конца, трек супер!

Облога:



Да, легенды хэви метал определенно порадовали уши отечественного металхэда!!!
Форум / Music Reviews / Heavy Metal
Загрузка...
Быстрый вход: