Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 14:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
...Около десяти лет назад маркетологи, которые к тому времени основательно загадили потребителям мозг сказками о «метросексуалах», «техносексуалах» и «неомачо», обнаружили, что проглядели очень важный сегмент аудитории: взрослых, которые не хотят взрослеть. Эти люди живут в больших городах, относительно неплохо зарабатывают, играют в компьютерные игры, активно пользуются Интернетом, пренебрежительно относятся к ТВ и предпочитают носить одежду с изображениями игрушек и героев мультфильмов. Но главная черта кидалтов — эскапизм, стремление убежать от окружающих стрессов в мир социальных иллюзий. Отсюда как следствие и манеры поведения кидалтов: беззаботность, легкое отношение к жизни, минимум обязательств перед окружающими, уровень рассуждений и выводов иногда чуть ли не на уровне ребенка...

http://reakcia.ru/article/?1587

Признаки кидалта:

• Пристрастие к одежде, не соответствующей возрасту или имеющей «детские» элементы: майки и сумки с «мультяшными» принтами, яркие полосатые носки и т. д.
• Любовь к «взрослым игрушкам», постоянное стремление стать обладателем новой навороченной модели мобильного телефона, плеера, игровой приставки, фотоаппарата
• Способность ценить в первую очередь спонтанные радости жизни и свою свободу, при этом — нежелание брать на себя какие-либо обязательства
• Чрезмерное увлечение компьютерными и онлайн-играми
• Постоянная симуляция бурной деятельности, чрезмерная активность, не дающая результатов
• Любовь к литературе, считающейся детской: «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Приключения Муми-тролля» и т. д.
• «Политика страуса»: стремление не замечать проблем и не прилагать усилий к их решению в надежде, что все наладится само собой
• Способность свежо смотреть на вещи, замечая то, что другим не бросается в глаза, идущая от отрицания общепринятых истин и канонов

Что вы думаете по этому поводу?
У меня совпал только последний пункт, и то с натяжкой,так как не совсем ясно,что они имели в виду.

Предлагаю всем посчитать,сколько пунктов совпадёт у вас Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Издеваесся, да?

Мужчину от мальчика отличает только стоимость игрушек!
Моя "игрушка" уже в районе 1к американских рублей стоит...
Я не говорю о снаряге! Флек самый дорогой после "родной" америки.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Издеваесся, да?

Мужчину от мальчика отличает только стоимость игрушек!
Моя "игрушка" уже в районе 1к американских рублей стоит...
Я не говорю о снаряге! Флек самый дорогой после "родной" америки.


Всё с вами,мальчик,ясно! :grin:

Мне интересно,что ты думаешь по этому поводу?Хорошо это или плохо?И я бы не сказала,что все мужики так вот прямо стремяться получить себе игрушку покруче!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, да такая проблема имеет место быть - люди не вырастают и не хотят вырастать - им и детьми неплохо.

Но тут две стороны одной карты - ибо можно не загружать свой моск проблемами но _РЕШАТЬ_ их и быть абсолютно спокойным раздолбаем (мой случай), либо можно зацикливаться на проблемах и очень быстро постареть из-за постоянного нервного напряжения

Третий вариант когда всё в балансе к сожалению практически не достижим среднестатистическим индивидумом, а из нас лепят именно такого - им управлять легче...

Одна псевдорелигия чё стоит!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
• Пристрастие к одежде, не соответствующей возрасту или имеющей «детские» элементы: майки и сумки с «мультяшными» принтами, яркие полосатые носки и т. д - это не про меня
• Любовь к «взрослым игрушкам», постоянное стремление стать обладателем новой навороченной модели мобильного телефона, плеера, игровой приставки, фотоаппарата - не интересуюсь подобной хренью Wink
• Способность ценить в первую очередь спонтанные радости жизни и свою свободу, при этом — нежелание брать на себя какие-либо обязательства - отчасти
• Чрезмерное увлечение компьютерными и онлайн-играми - не играю вообще
• Постоянная симуляция бурной деятельности, чрезмерная активность, не дающая результатов
• Любовь к литературе, считающейся детской: «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Приключения Муми-тролля» и т. д - не читаю такое
• «Политика страуса»: стремление не замечать проблем и не прилагать усилий к их решению в надежде, что все наладится само собой - по-разному бывает
• Способность свежо смотреть на вещи, замечая то, что другим не бросается в глаза, идущая от отрицания общепринятых истин и канонов - да.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, Ну в принципе ничего ко мне и не относится, вернее один пункт а именно • Любовь к «взрослым игрушкам», постоянное стремление стать обладателем новой навороченной модели мобильного телефона, плеера, игровой приставки, фотоаппарата и то это в более мягкой форме выражается а именно к моему хобби ! Основному ! ))) А сейчас это как и у Термыча айрсофт ! ))))
RSV_Terminator, Андрюх, выкинь свой калаш, всё равно не работает у тя он нормально, разве дерево у него антуражное ! Нормальные люди бехають с ФанФалом либо с Гехой ! Very Happy Ну можно добавить ешшо Мг-3 Laughing Вот к чему надо стремится !
#7 Ссылка на пост Добавлено:
RamWolf писал(а):
Андрюх, выкинь свой калаш, всё равно не работает у тя он нормально

Работает он также как твой пулемёт - не оскарбляй мою винтовку! Рулез

А Г3А3 я се куплю.
А Г36 мне НЕ_НРАВИЦЦО!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Я прочитал эту статью на сайте. Автор её явно закостенел в своём стремлении на всё вешать клише. Да кроме того написано бестолково.
Вот например
Цитата:
Причины эскапизма известные: он дает возможность отгородиться от действительности при минимуме усилий. Механизм очень прост: достаточно эскаписту найти такое занятие, которое будет поглощать его полностью — и у него не останется ни сил, ни времени принимать близко к сердцу то, что творится во внешнем мире. И не важно, что это за занятие — компьютерные игры или нецензурные мультфильмы. Главное — забыть, не думать, переключиться…


По данному определению получается что чем бы человек не занимался увлечённо- это эскапизм. Если я всё свободное время занимаюсь музыкой- я эскапист. Если кто-то в свободное время смотрит футбол и следит за чемпионатом- он эскапист. Если играет в шахматы- вобще первый эскапист.

Кроме того через всю статью красной линией проходит мысль о том что люди о которых речь дураки, хоть прямо конечно нигде не сказано.

Это называется мещанство- стремление осуждать идеи которых не понимаешь и людей которые от тебя отличаются.
Аффтор статьи может выпить йаду.

Что касается собственно поднятой темы...
Мне присущи лишь
• Способность ценить в первую очередь спонтанные радости жизни и свою свободу, при этом — нежелание брать на себя какие-либо обязательства.
• «Политика страуса»: стремление не замечать проблем и не прилагать усилий к их решению в надежде, что все наладится само собой
• Способность свежо смотреть на вещи, замечая то, что другим не бросается в глаза, идущая от отрицания общепринятых истин и канонов.

Кстати я нифига не согласен с тем что Властелин Колец это детская литература. Так можно знаете ли и Стругацких в детскую литературу записать.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Гм, увеличение длительности "деццтва" и соответственно откладывание взросления - если не общемировой, то по крайней мере общеевропейский тренд. Смысл там в том, что рабочих мест у европейчегов на всех не хватает, приходится затягивать детство и отсрочивать социализацию.

Сюда идут такие пункты, как:

• Пристрастие к одежде, не соответствующей возрасту или имеющей «детские» элементы: майки и сумки с «мультяшными» принтами, яркие полосатые носки и т. д.
• Любовь к литературе, считающейся детской: «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Приключения Муми-тролля» и т. д.
• Способность ценить в первую очередь спонтанные радости жизни и свою свободу, при этом — нежелание брать на себя какие-либо обязательства
• «Политика страуса»: стремление не замечать проблем и не прилагать усилий к их решению в надежде, что все наладится само собой

Это с одной стороны.

С другой стороны, надо сказать о тех, кто вроде как прошел социализацию и вписался в общество. Количество результативной деятельности на Земле строго ограничено. Огромное количество рабочих мест создается для того, чтоб плодить отчеты, которые никто не читает и платить сотрудникам зарплату. Потому что если людей не занять и не создать им иллюзию деятельности, то они не дай бог пойдут еще на баррикады (прошлогодние погромы во Франции).

Ну в общем сидит человек на работе, ему платят за то что он там сидит, а делать ему нефиг. Хорошо еще аська есть. И компьтерные игрушки

• Чрезмерное увлечение компьютерными и онлайн-играми

• Постоянная симуляция бурной деятельности, чрезмерная активность, не дающая результатов

А вот это:

• Любовь к «взрослым игрушкам», постоянное стремление стать обладателем новой навороченной модели мобильного телефона, плеера, игровой приставки, фотоаппарата

характеристика нашего общества потребления в чистом виде. Погоня за новинками в любом виде, насколько позволит вам ваша зарплата))

Этот пункт кажется мне довольно спорным.

Способность свежо смотреть на вещи, замечая то, что другим не бросается в глаза, идущая от отрицания общепринятых истин и канонов

Иногда это действительно так, иногда это т. н. стереотип второго уровня

(для справки:
стереотип 1го уровня: я нацеплю георгиевскую ленточку 9го мая потому что это патриотично и все так делают, это модно, круто
стереотип 2го уровня: блин, все нацепили эти ленточки, а я не буду как все
стереотип 3го уровня: нет, я все-таки одену ленточку, но не потому что я хочу быть как все. Я не хочу выпендриваться тем что "я не как все". Для меня это глубоко личное..
ну и т д)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
• Постоянная симуляция бурной деятельности, чрезмерная активность, не дающая результатов

Боюсь, что частично да.

Estelle писал(а):
• Любовь к литературе, считающейся детской: «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Приключения Муми-тролля» и т. д.

ну первую наверно все прочитали. За вторую вряд ли возьмусь. А третья на примете :grin:
Насчёт определения этой литературы как «детской» никак не согласен. Детская это когда там Денис кашу втихаря пытался сплавить в окно или что-то подобное. А вот донести мегакольцо в мегадомну через полчища урок, злодеев лысых и с разными палками или даже таких у которых глаз в целой башне не помещается, что аж на крышу надо было затащить - это вам не хухры-мухры! Смысла и философии в книге ВК хватает, а вот то, что «взрослые» книги Донцовой издаются в мягкой обложке на туалетной бумаге - доступно говорит о литературной(и не только) ценности этих книг (хотя это конечно ничего не говорит о подлинной ценности книг в твердом переплёте и с белоснежной бумагой). Взрослая книга отличается от детской не декорациями и именами персонажей, а заложенным смыслом и идеей. А если это всё ещё и глубоко запрятано, то книгу можно считать ещё более «взрослой». Может Фродо и не кидали реэлторы и его дети не голодали, а жена была просто принцесса без плохих манер, и мегакольцо он своё по дурости не прошляпил играя в покер и двух пальцев на руке он не лишился только потому что одним кольцом за карточные долги расплатиться было недостаточно(тему почек и компьютерных вирусов я даже не поднимаю)(я тут подумал, что вместо покера лучше бы отвечали сегодняшним реалиям игровые автоматы(Дарья Донцова уже скорее всего во всю про них пишет, да так яростно пишет что тараканы к крошкам в клавиатуре не могу подобраться)). В конце-концов невозможно в одной книге(а вообще даже и не нужно) поднимать все жизненные проблемы. К тому же все эти жизненные проблемы по настоящему книгу взрослой не делают. Её делает таковой взрослое(зрелое) поведение,(ые) мысли и поступки(решения) персонажей.

Estelle писал(а):
• Способность свежо смотреть на вещи, замечая то, что другим не бросается в глаза, идущая от отрицания общепринятых истин и канонов

Думаю что это и частично неожиданные результаты "постоянной симуляции бурной деятельности, которая якобы не приносит результата". Насчёт отрицания общепринятых истин и канонов(даже просто фактов чья истинность ничем не гарантируется) можете выслушать жалобы моих родителей о том, что со мной Рен-ТВ не посмотришь Smile)) . Вообще этим качеством полезно обладать всем: оно позволит не только придумать самолёт с дополнительным винтом на верху(за счёт чего можно укоротить взлётно-посадочную полосу, или пластиковую бутылку с двумя горлышками(второе сбоку) за счёт чего из неё удобно и пить и наполнять водой в раковине) но и возможно просто не пострадать от мошенников.

Все остальные пункты - «строго нет», хотя по большому счёту я «Кидалт». Это говорит о том, что список слишком короткий и написан человеком который сам не является «кидалтом», и не понял всей соли такой стороны человеческой жизни. Он высокомерен и склонен недооценивать людей. И вообще он ничего не понимает в психологии. Через сеть из таких вопросов проскочит куда более суровый «кидалт» чем я.


Estelle писал(а):
Отсюда как следствие и манеры поведения кидалтов: беззаботность, легкое отношение к жизни, минимум обязательств перед окружающими...

Не факт, возможно им так хочется поступать, но жизнь часто требует от человека другого. Хотя возможно так хочется и всем.

Estelle писал(а):
... уровень рассуждений и выводов иногда чуть ли не на уровне ребенка...

О, у меня у меня был такой одноклассник, вот только «решительным да» я не могу ответить за него ни на один из вопросов в списке.(ну может только на «• «Политика страуса»: стремление не замечать проблем и не прилагать усилий к их решению в надежде, что все наладится само собой»). Он был абсолютно нормальным человеком, в том смысле что умел и читать и писать Smile и даже больше Smile . Ладно, про него рассказывать – это уже возможно в другом посте. В целом НИЧЕМ принципиально от других не отличался(математику и физику решал нормально) только что иногда был склонен рассуждать по детски, преимущественно в социальных вопросах.
Вообще, похоже, что я запутался. "Кидалт" это человек который мысли как ребенок или у которого есть сильное душевное стремление быть ребёнком?? Наверно эскапист означает последнее а «кидалт» первое. Так что ли?

Кстати, наверно, у нас раньше «кидалтов» называли инфантами. Инфантильный довольно употребительное слово в русском языке…(infant [тут должна быть типа транскрипция] младенец ранний)

Estelle писал(а):
• Способность ценить в первую очередь спонтанные радости жизни и свою свободу, при этом — нежелание брать на себя какие-либо обязательства

на мой взгляд детям хочется чувствовать себя взрослыми и поэтому их долго уговаривать взять на себя какие-нибудь обязательства не надо. Для «кидалтов» это наверно работает, а для эскапистов наверно нет.(я уже и не знаю кто я Smile) )
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А вот если у меня в 18 лет многое совпадает, то я оно или нет?
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
• Пристрастие к одежде, не соответствующей возрасту или имеющей «детские» элементы: майки и сумки с «мультяшными» принтами, яркие полосатые носки и т. д.

Ну... Моя любимая майка - с Дональдом Даком, яркие длинные носки люблю, но их практически не видно
Цитата:
• Любовь к «взрослым игрушкам», постоянное стремление стать обладателем новой навороченной модели мобильного телефона, плеера, игровой приставки, фотоаппарата

Частично имеет место.
Цитата:
• Способность ценить в первую очередь спонтанные радости жизни и свою свободу, при этом — нежелание брать на себя какие-либо обязательства

Если я не хочу замуж, потому что меня ломает готовить, убирать и стирать носки - это оно?
Цитата:
• Чрезмерное увлечение компьютерными и онлайн-играми

Это не про меня
Цитата:
• Постоянная симуляция бурной деятельности, чрезмерная активность, не дающая результатов

Хм... Чрезмерной активности предпочитаю здоровый пофигизм)
Цитата:
• Любовь к литературе, считающейся детской: «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Приключения Муми-тролля» и т. д.

Не назвала бы я того же ВК детской. А детскую литературу периодически читаю для расслабления мозгов, когда башка кипит от всяких терминов, процессов и расчетов
Цитата:
• «Политика страуса»: стремление не замечать проблем и не прилагать усилий к их решению в надежде, что все наладится само собой

"Я подумаю об этом завтра". На самом деле нерешенные проблемы ну ОЧЕНЬ сильно давят и портят настроение. Хотя иногда все действительно налаживается само собой, если отпустить ситуацию слегка

И что получилось? Кидалт я или нет?
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Я кидалт=))))))
#14 Ссылка на пост Добавлено:
У-ух, этот автор (статейки этой) реально меня выбесил!! Под постом Эргила ППКС, да еще и от себя добавлю: Если жизнь по принципу "забей на все, забей на всех - и в жизни ждет тебя успех" это детальная расшифровка сего неуклюже-пренебрежительного словечка, то я оно с уклоном в эмо!!! КМК, этот крендель считает взрослыми лишь тех, кто живет холодной рациональностью (не имеет личных увлечений, пренебрежительно относится к любому проявлению эмоций с чьей-бы то ни было стороны) - это я об играх и эскапизме, обладающего шаблонным мышлением с полным отсутствием не то что изобретательской жилки, но и самого желания понять как что-то работает да еще при этом высокомерно поучает других как жить! (это про "имитацию" бурной и якобы ни к чему не ведущей деятельности!) И самое страшное - не верит в такие понятия как "мораль", "долг", "преданность"... Ибо сейчас все это осталось только в той самой фантастике. Насчет политики страуса: есть границы влияния отдельного индивидуума на конкретную ситуацию. Допустим как я, физическое рыло такое-то, могу повлиять скажем на ход войны в Израиле или на освобождение заложников на Дубровке? Вот и отгораживаешся как можешь от наших хре"Новостей", тб, что и на работе грузят и дома то потоп, то ремонт, то новые соседи въезжают (а это и потоп и ремонт и пожар и вонь несусветная от лакированного паркета) - короче и так жизнь бьет ключом, и все по голове... Вывод: падонка ф Бабруйск, статейку сжечь, на пепел плюнуть и растереть. Да, мыслить нужно в цвете (это про психологию ребенка, который постоянно спрашивает "Почему?" "Зачем" "Отчего" и всему дает искреннюю, эмоциональную оценку), жить с открытыми глазами, полагаясь на свой и только свой опыт, каждый день видеть что-то новое, разное и называть черное - черным, белое - белым не слушая всяких козлищ (ну знаете этот трюк, когда впереди стада овец пускают козла и он ведет все стадо на бойню мясокомбината?) которые огульно обвиняют какую-то группу людей. (кста: вспомните о нашем новом законе против эмо, готов и металлистов! И о том законе что про защиту авторских прав... ) Вот только у каждого человека свои понятия о том, что черное, а что белое. Есть две народных мудрости: "На вкус и цвет товарищей нет" и "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" Для всех только тысячная купюра хороша, про все другое и говорить нечего. Лично я не хочу стать таким "взрослым" которого предлагает этот автор. А вы хотите? Angry
#15 Ссылка на пост Добавлено:
• Пристрастие к одежде, не соответствующей возрасту или имеющей «детские» элементы: майки и сумки с «мультяшными» принтами, яркие полосатые носки и т. д.
• Любовь к «взрослым игрушкам», постоянное стремление стать обладателем новой навороченной модели мобильного телефона, плеера, игровой приставки, фотоаппарата
Уж извините, если мои высказывания кого-то заденут или я окажусь не в меру груба, но автор данной на рассмотрение статьи меня просто взбесил. У меня сложилось впечатление, что написал он это исключительно потому, что тот друг, о котором он говорит - его основательно взбесил. Рискну предположить, что он банально завидует этому самому другу, что тот может себе позволить такую жизнь и при этом пытается этого друга перевоспатать, но судя по всему этот друг нивкакую ему не поддался. Вот товарищ и вылил все накипевшее... Автор, складывается впечатление, отказывается принимать тот факт, что рядом с ним могут быть люди, которые живут иначе чем он... Он живет по одному шаблону и только это считает нормой. Я бы поставила вопрос о том, а нормально ли то, что сам автор такое пишет. да, статья, конечно, содержательна, но лично меня покоробил его стиль. уж не знаю как вам, а я не могла отделаться от чувства того, что написано все это с известной долей пренебрежения...
воть, высказалась.
Теперь, что касается приведенных признаков:
• Способность ценить в первую очередь спонтанные радости жизни и свою свободу, при этом — нежелание брать на себя какие-либо обязательства - а что? если грузиться все время философскими рассуждениями о сущности вечных удовольствий и прочего, то по нашим временам и лапы сложить можно в итоге.+
• Чрезмерное увлечение компьютерными и онлайн-играми -это не мое -
• Постоянная симуляция бурной деятельности, чрезмерная активность, не дающая результатов - иногда на работе приходится, чтоб начальство успокоить. видят человек что-то делает, и не брешут+
• Любовь к литературе, считающейся детской: «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Приключения Муми-тролля» и т. д. - ненавижу. -
• «Политика страуса»: стремление не замечать проблем и не прилагать усилий к их решению в надежде, что все наладится само собой - "проблемы решаются по мере их поступления"что раньше времени себе нервы портить? да и не всегда проблема, которая кажется твоя по прошествии энного количества времени оказывается твоей.+
• Способность свежо смотреть на вещи, замечая то, что другим не бросается в глаза, идущая от отрицания общепринятых истин и канонов - у, куда ж без этого? ученые и журналюги только этим и живут+

Выходит, я кидалт? Тогда почему ненавижу мультяшную тему в одежде и предпочитаю кожу и прочее прилагающееся? или же крассику?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Кхм... Чего придумают - кидалт...
По мне, дык автор сгустил краски и описал часть признаков психического инфантилизма.
И если следовать его логике, то его попытки в описании якобы нового соц. явления и пр. есть ничто иное как "симуляция бурной деятельности, чрезмерная активность, не дающая результатов".
Вывод напрашивается сам.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю я парочку таких "кидалтов" Smile Их способность решать проблемы, которые мешают им комфортно жить, и зарабатывать деньги просто поражает! Меня по крайней мере... Не каждый "взрослый" так умеет. А то, что они наслаждаются жизнью вместо того, чтоб думать о том, как правильно ее устроить,
так это по моему очень правильно! Единственное что, все мои знакомые с таким складом характера чуть более эгоистичны, чем средний представитель человечества, но лично я любовь к себе пороком не считаю Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Все мужчины, по сути - большие дети, но жизнь наша - игра, и кто, как не дети, знает в играх толк?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Проблема из пальца высосана.
Если обо мне, то мне ни один пункт не соответствует, однако к последнему стремлюсь, ибо это плюс большой.


Sangwinius, женщины в сущности тоже. Wink2
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Из всех пунктов подходит только первая часть вот этого пункта
• Способность ценить в первую очередь спонтанные радости жизни и свою свободу, при этом — нежелание брать на себя какие-либо обязательства
но зато в обострённой форме. Very Happy
Может ещё в какой степени "политика страуса" и последний. Итого совпадает где-то под 2 пункта из 7.

Кидалты... - безобидный вид людей. Никого не трогают, играют сами по себе. Ну и пусть радуются жизни. Smile Здорово, когда есть люди, которые могут свежо взглянуть на мир, не заштамповано себя вести. Music Band
Форум / Флейм анлимитед / Кидалты
Загрузка...
Быстрый вход: