Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 14:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Я обращаюсь к создателям сайта с просьбой. Мое мнение, может, и не совпадает с Вашим, однако изложу свою точку зрения (постараюсь кратко).
Итак. Не секрет, что Тарья Турунен была лицом всеми нами любимой группы на протяжении 9 лет. Это довольно серьезный промежуток времени. Прошлый дизайн сайта отражал этот факт, на мой взгляд, достаточно недвусмысленным образом. Теперь мы видим, что ойормление меняется. В лучшую или худшую сторону, не мне судить, я не профессионал и не хочу каким-то образом высказать свое негативное отношение к работе людей, которые затрачивают много усилий на улучшение сайта. Вы молодцы, свою работу делаете.
А теперь к просьбе. Поскольку нехорошо было бы совсем вычеркивать эти 9 лет истории группы с Тарьей из жизни сайта, я предлагаю сделать пользователям возможность самим выбирать, как они хотят видеть nightwish.com.ru: таким, какой он был раньше или таким, какой он становится теперь. Делается это, например, путем использования "тем оформления", где можно было бы выбрать "старый" тип оформления или "новый". Не мне Вам объяснять. Мне кажется, что таким образом можно снять разногласия по поводу оформления. Еще вариант: предоставить умелым пользователям самим поучаствовать в дизайне (или так вы и делаете?). И еще пожелание. Хотелось бы, чтобы старые разделы, например, переводы песен и т.п. творчество посетителей-форумчан были сохранены.
Надеюсь, что Вы, как всегда, с пониманием отнесетесь к моей просьбе. Заранее благодарен.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я, например, был бы не против небольшого красивого dhtml-меню на простом скрипте слева. Знаете, такое с подменю выскакивающими. Карта-координация расположения ссылок - это, конечно, неплохо, но всё же...
Ну, а потом ещё всякое, типа, переписать историю, да не с оффициалки, а, например, свою могу предложить. Она содержательная и подробная.
Всё остальное - это ясное дело, содержание. Его, понятное дело, оставить, добавить новое и так далее.
и вообще, я бы хотел видеть НайтКомРу-шный сайт в синюшном оформлении. А переделать дизайн форума с помощью такого движка, как сейчас - не проблема! Wink
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Дизайн форума ИМХО пусть себе остается, какой есть или тоже можно было бы сделать возможность выбирать, может у кого-то неприязнь к такой цветовой схеме. А отдельной веткой форума в разделе "Рисунки и графика" создать "Темы оформления". А насчет меню - я просто не уверен, захотят ли переписывать на php или еще на чем-то именно сайт, но мне кажется, что было бы здорово, если бы админы прислушались к пожеланиям и сделали динамическое оформление. В конце концов, это выполнимая задача.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
За новое оформление я уже благодарил, Svetlana молодец.
Теперь ма-а-аленькая такая просьбочка, 16х16 px. Можно сделать иконку, ту, что отображается в заголовке браузера? Раньше в Опере, когда была открыта куча вкладок, сразу бросался в глаза портретик Тарьи, и "A Journey Away" сразу легко было найти. Как вариант, можно поместить что-то вроде буквы N в стиле NW, или маятник, или амарант, или портрет одного из участников группы, на любителя. Может быть, местные любители Photoshop, Gimp, etc. придумают нечто более оригинальное? Сразу скажу, что руки художника у меня растут из нижней части туловища.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
мммм....если будет еще один диз на форуме..можно в ПРофиле изменять...а вот насколько я понял сам сайт зделан на хтмл?А вы не думали какойто двиг поставить или написать и под него все зделать?чтобы можно было вот и диз там менять..а то хтмл все переделивать..не оч приятно будет для дизайнера))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Сделать, чтобы первое сообщение в теме всегда было видно. Т.е. было сверху.
А еще, чтобы при наведении мышкой на тему, показывалось первое сообщение, или хотя бы значительная часть (если это первое сообщение очень большое).
#7 Ссылка на пост Добавлено:
MaSTeR,
Это приказ? Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
MaSTeR писал(а):
Сделать, чтобы первое сообщение в теме всегда было видно. Т.е. было сверху.
А еще, чтобы при наведении мышкой на тему, показывалось первое сообщение, или хотя бы значительная часть (если это первое сообщение очень большое).


да ну зачем? Разве из названия топика этого не понять?

У меня одно только:
дизайн форума хоть чтобы соответствовал дизайну сайта... Хотя на сайте синий тяжеловато читать
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Да, давно хотел написать.
В общем, примите мои комплименты на счет дизайна. Я как бы сайты делаю, и очень часто от клиента поступает, мол, хотим покруче, чтобы флеш со всех сторон, встроенную машинку для зубочистинья и еще чтобы сайт сам определял, какого цвета у пользователя гитара. В итоге как-то забывает народ о создании красоты путем просто хорошего комбинирования цветом, ровном позиционировании, дружелюбного интерфейса, что в целом присутствует на данном сайте. Что же касается минимального количества графических элементов, прямолинейном (в прямом смысле) дизайне, то это нельзя ИМХО расценивать как слабый дизайн, ибо закруглить все это легко, а сохранить концепцию реально непросто.
Так что Инквизитор Визардович расщедрился, примите мои комплименты.

А я пошел дальше гадить на форуме и портить всем настроение : - )))


P.S. В очередной раз заметил, что при попытке набрать nightwish.com.ru получается nightwosh.com.ru
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Комплименты на 70% приняла на свой счет, чему очень рада, спасибо. (остальные % Тонгору и Босмиру)
Действительно в концепции дюзигна главенствовал минимализм Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Да не вопрос. Я-то знаю из-за кого сайт такой ровный получился Wink
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Случайно наткнулся на эту темку. Уже на протяжении продолжительного времени захожу на этот сайт, возможно на форуме до сей поры был не столь активен, но тем не менее, хотел бы высказать самые теплые слова администрации этого сайта и веб-мастерам, которые сделали столь чудный сайт. Этот чудный дизайн погружает в мир неповторенный мир Найтвиша, передает атмосферу и настроение. На самом деле мое скромное мнение заключается в том, чтобы не менять дизайн и концепцию этого сайта. Спасибо.

ЗЫ Кстати, а куда делся радел с интервью и статьями из фан-раздела? Раньше был целый раздел в котором можно было почитать все это дело. Знаю щаз что есть отдельная темка, но это на форуме, а на сайте было отдельно.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Terqwy писал(а):
ЗЫ Кстати, а куда делся радел с интервью и статьями из фан-раздела? Раньше был целый раздел в котором можно было почитать все это дело. Знаю щаз что есть отдельная темка, но это на форуме, а на сайте было отдельно.

Он в процессе восстановления. На самом деле он даже готов, но некоторые административно-бюрократические проволочки(:roll2Smile мешают восстановить сайт в его былой функциональности.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
я по его подобию себе тему на телефон сделал Very Happy
на wallpaper'е левый верхний угол сайта Cool
Форум / Вопросы и предложения / Дизайн
Загрузка...
Быстрый вход: