Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 02:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Если эту темку считаете непригодной для этого раздела - перенесите в "Нашу музыку"...

Суть в чем. Объясните, знающие люди, пожалуйста - каким образом записать синтезатор на комп. То есть без всяких там извращений, рассказами о технологии которых инет КИШИТ, а самое простое - играешь ноты на клавишах, и эти же ноты с соответствующей громкостью пишутся на комп. Как?

Хотелось бы просто тупо знать, что куда втыкается, что потом настраивается внутри синтезатора и внутри соответствующей программы для записи!

Я не могу ничего понять из заумных и пространных объяснений - вот если мне втупую будет известна последовательность шагов, которые надо сделать от "включения синтезатора" до "прослушивания готовой дорожки на компе" - усложнить и оптимизировать эту схему я уж как-нибудь сумею сам. Только таких объяснений я нигде не могу найти.

З.Ы.: если сомневаетесь, что я абсолютно не разбираюсь в звукозаписи, и/или вам этот факт не нравится - лучше не отвечайте, никому лучше не будет. Wink
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus, могу сказать только одно - для подключения используется MIDI-порт на материнской плате либо звуковой карте (он же GAME-порт).
Если нету ни там ни там - нужно купить звуковуху с ним.
Кабель подключения и программа с некоторыми синтезаторами идёт, а с некоторыми нет, так что зависит от модели.

Если не понял ничего из того что я написал - напиши названия синтезатора и видеокарты которые у тебя есть, а я посмотрю как оно соединяеццо...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, звуковая карта у меня (звуковая ведь, а не видео? Surprised ) - Realtek AC97 Audio. А синтезатор - KORG X5D

Хм, не могу поверить, что может быть невозможно соединить комп и синтезатор каким-то способом, ничего не покупая глобально (ну кроме кабелей/переходничков). Выкручиваются же как-то люди...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus, поподробнее пожалуйста про Realtek AC97 Audio - встроено в материнскую плату я так понял?

Тогда там рядышком с выходами звука должен быть оранжевый порт (в 1,5 раза поболее COM порта) на котором написано MIDI либо GAME

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Ацтавить - для KORG X5D существует другой интерфейс - USB/MIDI

Кабель такого типа
http://www.sound-master.ru/catalog/item252.php
#5 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, то есть Корг хэ 5 дэ можно соединить непосредственно с USB портом? Confused

Мне тут объяснили, что Реалтек АС97 - это не звуковуха а кодек. Mad Sad

Спасибо вообще! Smile
Я теперь почти уверен что разберусь!
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus писал(а):
RSV_Terminator, то есть Корг хэ 5 дэ можно соединить непосредственно с USB портом? Confused

Ну я сцылку на шнурок дал...
Там вроде как обратный конец USB Wink
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Есть способ проще:

В Kиборд вставляеш кабель в Line Out
В Саундкарту вставляеш кабель в Line In или Micro

и включаеш програму записи (в Виндовсе встроен Аудиорекордер)

Вот и всё Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, ГЫ Very Happy вот именно ТАКОГО объяснения я и ждал, вы будете смеяться!

Спасибо!!!! Music Band Рулез Кул! Beer
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus эт ваще-то начальные знания компьютера...
Ндям Confused
Форум / Техника, интернет / Запись синтезатора на комп - как???
Загрузка...
Быстрый вход: