Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 22:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
А в Харькове в Киеве не были они..а жаль...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Вот про то и разговор... Sad
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Dark писал(а):
Grave Digger не впадлу ездить по России. Soulfly доезжали кажется даже до Хабаровска (полгода потом плевались, какая еб..ая страна Россия). Айрон Мэйден в 1993 приезжали (тогда мало кто из зарубежных групп приезжал), после чего в Россию - больше ни ногой (и приезжать не планируют). Металлика приехала в 1991, после чего забивала на Россию на протяжении 16 лет (ездя и выступая в соседних странах регулярно) (спорим, что вернутся не раньше, чем через 16 лет?). Сепультура приехали один раз - больше не вернулись. Это так, пища для размышлений...


ТЫ правельно сказал, и ещё, ввесной этого года в маем городу был Назарет!!! у нас тут звезды российской эстрады редко бывают, а тут бах и такая знаменитость. Билеты стоили от 900 и до 3000 рублей. не пожалел за билет отдал тысячу, рад что сходил, потому что классический хеви метал меня вдохновляет, я даже футболку купил с их логотипом, а за город гордость берет, потому что у нас были они а в Иркутске нет :grin:
#24 Ссылка на пост Добавлено:
SouL писал(а):
Dark писал(а):
Grave Digger не впадлу ездить по России. Soulfly доезжали кажется даже до Хабаровска (полгода потом плевались, какая еб..ая страна Россия). Айрон Мэйден в 1993 приезжали (тогда мало кто из зарубежных групп приезжал), после чего в Россию - больше ни ногой (и приезжать не планируют). Металлика приехала в 1991, после чего забивала на Россию на протяжении 16 лет (ездя и выступая в соседних странах регулярно) (спорим, что вернутся не раньше, чем через 16 лет?). Сепультура приехали один раз - больше не вернулись. Это так, пища для размышлений...


ТЫ правельно сказал, и ещё, ввесной этого года в маем городу был Назарет!!! у нас тут звезды российской эстрады редко бывают, а тут бах и такая знаменитость. Билеты стоили от 900 и до 3000 рублей. не пожалел за билет отдал тысячу, рад что сходил, потому что классический хеви метал меня вдохновляет, я даже футболку купил с их логотипом, а за город гордость берет, потому что у нас были они а в Иркутске нет :grin:


Назарет - это, конечно, хорошо... Но вот обрати внимание, какие именно группы (вернее, в какую пору своей популярности) ездят по отдаленным городам... Для начала сравни Сепультуру и Соулфлай... А потом можно плавно и к Найтвишу вернуться...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
городу был Назарет!!!


Хочю заметить что назарет играли в 2005 году в Европе в маленких дискотеках и собирали ели ели по 40 - 60 зрителей... И то эта публика состояла из старых фанатов группы... Новичков или людей младше 40 лет и в помине не было. Тем более билеты стоили 12 ? (обычно 19,90 ?)

Раз тема о отдалёных городах России, разве Металлика, Iron Maiden или Сепультура были где нибуть кроме Москвы / Петербурга?
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю как у кого, а у нас Nightwish были, и тому есть документальные доказательства!) Во:


Совсем даже недалеко от моего родного Донецка есть исторический ныне указатель. Тарья усиленно пытается сделать вид, что ей вся эта благотворительная поездка по шахтерскому краю ужасно нравится (и это у нее, кстати, не слишком естесственно получается), Марко в конец никакой от знаменитой моспинской конопли (стоит только взглянуть на его глаза), Эмппу вообще не может понять, как и куда их к такой матери занесло, Юкка улыбается (но думает "когда это, блин, кончится"), и лишь Туомас, как истинный сельский житель, искренне радуется индустриально-живописным пейзажам Донбасса. Специально (под знаком "лимитед эдишн") выпущено DVD "Nightwish. Live in Starobeshevo". Спешите! На птицефабрике "Моспино" куры от оглушительной "Ghost Love Score" снесли втрое больше яиц, чем обычно.

P.S. А вдалеке - за спинами знаменитых гитаристов - одиноко бледнеет ДМЗ. ДМЗ - донецкий металлургическийц завод - спонсор Nightwish на территории Донецкой области...

P.P.S. Прошу прощения за бред. Просто фантазия у меня бурная)))
#27 Ссылка на пост Добавлено:
:grin: Прикольно на фотошопила! :grin: :grin: :grin:
#28 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS писал(а):
Цитата:
городу был Назарет!!!


Хочю заметить что назарет играли в 2005 году в Европе в маленких дискотеках и собирали ели ели по 40 - 60 зрителей... И то эта публика состояла из старых фанатов группы... Новичков или людей младше 40 лет и в помине не было. Тем более билеты стоили 12 ? (обычно 19,90 ?)


О том и речь, камрад... Вот и Найты, пока были малоизвестны, регулярно ездили в Россию... Как только дорвались до Америк, Россия пошла нафиг...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Как только дорвались до Америк, Россия пошла нафиг...


К слову, на донецком рок-форуме в теме, посвященной Nightwish, был забавный комментарий по поводу нового альбома:

Цитата:
Та клево получилось. мне поначалу не понра, ибо вокал непривычный, а щас я довольна. слухаю=))))))))
Мож у них рейтинг немного спадет и они не побрезгуют в Украину заехать))))))


http://harder.dn.ua/forum/index.php?showtopic=3004&st=150&start=150
сообщение №162
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Есть вариант, если группа будет не очень занята, собрать денюшков и привезти их лично в какой-нибудь клуб. Идея не плохая. но я ещё смею напомнить что кроме зала нужно будет подготовить инструменты. В Москве-то коргов-карма и оазис днём с огнём как говорится...а в Новосибирске и прочих городах. Если этим серьёзно заниматься. то тут на самом деле начинаешь понимать менеджеров групп. По идее, ВСЯ аппаратура. которая должна быть на концерте представляет собой одну 16 тонную фуру (включая свет, звук, архитектурные излишества и роскошества). Так что подумайте сами. Тут на один бензин выйдет годовая зарплата, а самолётом вообще не налетаешься, ещё круче (в финансовом плане выйдет). Поэтому, единственное к чему я призываю - это поставление своей персоны на место менеджмента. Не даром у тех же Найтов Тур-менеджер назывался Тур-мама (на Энд оф инносенс)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
Есть вариант, если группа будет не очень занята, собрать денюшков и привезти их лично в какой-нибудь клуб. Идея не плохая. но я ещё смею напомнить что кроме зала нужно будет подготовить инструменты. В Москве-то коргов-карма и оазис днём с огнём как говорится...а в Новосибирске и прочих городах. Если этим серьёзно заниматься. то тут на самом деле начинаешь понимать менеджеров групп. По идее, ВСЯ аппаратура. которая должна быть на концерте представляет собой одну 16 тонную фуру (включая свет, звук, архитектурные излишества и роскошества). Так что подумайте сами. Тут на один бензин выйдет годовая зарплата, а самолётом вообще не налетаешься, ещё круче (в финансовом плане выйдет). Поэтому, единственное к чему я призываю - это поставление своей персоны на место менеджмента. Не даром у тех же Найтов Тур-менеджер назывался Тур-мама (на Энд оф инносенс)


Инстрменты везёт группа. Поскольку сам знаю что такое турне, то стоимость перевозки на самалёте стоит 14 ? за кило в среднем.
Если группа везёт только кабинеты, клавиши, гитары и топы - это всё вместе
выходит на 500 - 1000 кг.

Найты же везут с собой всю технику (кроме самой PA). и весех кто за ней cледит + свет... -> 4 тонны как минимум

В целом концерт найтов ниже 100.000 ? на один город наверно не получится зделать. Не говоря о ганараре самой группы и всех кого они с собой везут (человек 30)

+ к этому всему надо
- кэтеринг (найтвиш думаю превередливые что касается еды)
- место где спать
- секьюрити
- сам зал арендовать тоже наверно прилично будет.

И чем больше группа играет - тем менше согласны на компромиссы.

Например если скажем очень заинтересованая группа - то например выбор отеля, кэтэринга, и даже аппаратуры в зале становится на второй план - главное поиграть..
А группа типа Найтвиш скорее всего не будет, если даже микс-пульт в зале будет другой модели...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Здорова всем фанам Nightwish!!!! Рулез

Да, действительно обидно, что Nightwish в России посещает только Москву и Питер Sad Я вот живу в Сочи и мне очень хочется, чтобы Nightwish посетили хоть раз мой город! Боже, как же это было бы здорово Rolleyes#2

Однако пока это всего лишь мои мечты, потому что если здраво оценивать ситуацию, то Nightwish в своем городе я увижу еще ОЧЕНЬ не скоро.

Причин этому много. Для начала Сочи достаточно маленький город, чтобы принимать звезд такого масштаба. В моем городе просто негде проводить концерт. Везде одни горы да море - места мало, инфраструктура совсем слабая. Летом это ощущается очень остро Mad

Но надежда умирает последней! Ведь в 2014 году мой город будет принимать Олимпиаду. В районе Красной поляны будет построен огромный стадион по своей форме напоминающий яйцо.

И может наступит тот великий день, когда в Сочи появятся все условия для проведения крупного концерта Nightwish, когда менеджеры Nightwish в серьез задумаются о возможности посетить мой город, когда на новом стадионе соберется несколько тысяч фанатов группы из Сочи и других городов нашей необъятной родины, когда свершится это грандиозное событие в истории города сравнимое с самой олимпиадой Rolleyes#2 ВОТ ЭТО МЕТАЛ Рулез

Заодно участники группы отдохнут на море, покатаются на лыжах, шаурму покушают Laughing 3

Эх... Вот здорово былоб! Кул!
Последний раз редактировалось: Igorek (14 авг 2009, 01:25); всего редактировалось: 1 раз
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Igorek писал(а):
И может наступит тот великий день, когда в Сочи появятся все условия для проведения крупного концерта Nightwish, когда менеджеры Nightwish в серьез задумаются о возможности посетить мой город, когда на новом стадионе соберется несколько тысяч фанатов группы из Сочи и других городов нашей необъятной родины, когда свершится это грандиозное событие в истории города сравнимое с самой олимпиадой ВОТ ЭТО МЕТАЛ

или когда в городе Сочи появится человек, готовый заплатить группе Найтвиш их гонорар за концерт Wink2 с этого начинается любой тур.

кстати, а в Питер очень мало групп ездит, да.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я думаю найдется такой человек, потому что проведение крупного концерта наруку будет всем. И группе и организаторам и городу.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрите на проблему реальней. В Москве и то не сказать чтобы аншлаг Rolleyes#2
#36 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
В Москве и то не сказать чтобы аншлаг

ой ну и не то что бы совсем пустой зал Wink2 для страны, в которой, по утверждениям холиворщиков и радикальных фанатов, "бОльшая часть поклонников" покинула группу, спрос на билеты очень даже хороший Wink2
#37 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
спрос на билеты очень даже хороший


Но и не Солд Аут как во многих странах. И это при том, что будет всего один концерт на всю страну. Если в Москве, допустим, наберётся 80% своих зрителей, то в Сочи чтобы забить зал, понадобиться гораздо больше приезжих, а это не всем по карману.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
а я не спорю, что в других странах НН идет веселей у народа, но все же провала по числу зрителей не ожидается) да и опять же, "на всю страну"...наша страна слишком не балует своих жителей ценами на проезд, чтобы в данном случае учитывать её самую всю Wink2
а в Сочи...тут конечно, если смотреть реально, то всё очень сомнительно.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Но и не Солд Аут как во многих странах. И это при том, что будет всего один концерт на всю страну.


Тут дело в цене на билеты, они недешевы. Плюс проезд - для немосквичей билеты на Найтвиш не просто дороги, они золотые.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Тут дело в цене на билеты, они недешевы. Плюс проезд - для немосквичей билеты на Найтвиш не просто дороги, они золотые.

Так и я о том же) Но чем меньше город, те большему кол-ву людей придётся ехать на концерт, а не идти => выше вероятность того, что зрителей будет мало.
Форум / Видео, концерты, выступления / Почему НВ не даёт концерты в отдалённых городах России?
Загрузка...
Быстрый вход: