Текущее время: среда, 1 мая 2024, 11:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Flacke, а ты попробуй переплюнуть Ю-тубовцев и сделать действительно что-то интересное и не стрёмное.

А на счтё снимать и делать минусы - .. так это...с гитар про сделать миди..запихнуть его в КУБЭЙС и повесить на дорожки синты и хардкор басы..+ подписать гитарку.. дело тож крапотливое и многие от этого тащуцца...но мне кажеццо ты понимаеш о чём я. Wink2
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Flacke писал(а):
Признаюсь, каверы это была первая задумка, расскажу чуток, почему на них забилось.

Каверы - это мысль интересная и о ней было б неплохо конкретно подумать. Однако, надо прокомментировать, что до сего момента идея задумывалась именно как чистейшие минусы. Слишком много в наше время кустарной самодеятельности, в один youtube чего стоит заглянуть, каждый считает долгом исКАВЕРкать песню, переиграть, перепеть, заремиксовать или как это называется - "вложить" что-то свое.)) Исходя из собственных музыкальных желаний: куда интересней проходить сам процесс воссоздания того самого Чуда, получить хоть малую долю эмоций, которые прочувствовала в свое время сама группа. Все до мелочей. Дело не только в том, чтоб просто "разучить и сыграть", это еще и звучание, чувства, атмосфера.. Лично мне приятен не столько даже конечный результат, сколько те часы работы над ним, от этого действительно тащит) Rolleyes#2

А внедрить что-то от себя в такого плана произведение - ПОКА ЧТО просто рука не поднимается, не то чтобы Nw это совсем Неимоверные Боги и все такое-перетакое (хотя.. bow ), просто не хочется портить то, что дорого)).

Ради эксперимента может и стоит попробовать кавермейкерство, ибо есть энтузиазм в теме, но осознавание неповторимости и законченности к примеру того же SS брало все-таки верх пока что)

Вполне возможно, и это нормально, что имеют место иные мнения, по которым "содрать" под ноль песню, или хотя бы музыку - это плевое дело, не представляющее интереса, а сыграть Найтвиш по-своему - это серьезное творческое дело. Просто к их числу не отношу себя, свое - это свое, и найты туто не причОм Wink

Подписываюсь под всем вышесказанным, и целиком и полностью приемлю эту точку зрения.... обеими руками за....

Posted after 5 minutes 10 seconds:

Kash писал(а):
Flacke, а ты попробуй переплюнуть Ю-тубовцев и сделать действительно что-то интересное и не стрёмное.

А на счтё снимать и делать минусы - .. так это...с гитар про сделать миди..запихнуть его в КУБЭЙС и повесить на дорожки синты и хардкор басы..+ подписать гитарку.. дело тож крапотливое и многие от этого тащуцца...но мне кажеццо ты понимаеш о чём я. Wink2


Ты прав, дело кропотливое, никто не спорит.... но, конечно можно сделать и так как ты говоришь..... Ну что с гитар про снять да в кубасе синтов навешать - явно не про нас..... снимали все сами, ручками да ушками, нота за нотой, чтоб все было как можно ближе к оригиналу.... про синты навешать - тоже большой вопрос, так как сначала найти надо эти самые оные синты, а насчет кавера - стоит испаганить тот же минус каким-нить добавлением + прописать вокал - вот и кавер будет....
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
стоит испаганить тот же минус каким-нить добавлением


я те разве про испаганить говорил?)))

я про ФИШКУ говорил!!!!

лана - не хотите как хотите!
МАЛАЦЦЫ!
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
Цитата:
стоит испаганить тот же минус каким-нить добавлением


я те разве про испаганить говорил?)))

я про ФИШКУ говорил!!!!

лана - не хотите как хотите!
МАЛАЦЦЫ!

Не, я прекрасно понял про что ты говорил.... я бы вот с удовольствием сделал полноценный кавер с записью всех живих инструментов,(ну оркестр эт понятно что синт за него). Но, к превеликому моему сожалению - у нас не с кем играть ((. Вот и приходится ваять минуса, а у мня фантазия не работает пока не сяду за живой инструмент =)
#46 Ссылка на пост Добавлено:
REAL, а откуда ты ?
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, г. Курган (зауралье)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
а можно попросить здешних мастеров своего дела минуосвку на композицию Nightwish, ту самую, с демки.... очень надо )) заранее благодарю )
#49 Ссылка на пост Добавлено:
за таким делом неплохо бы обратиться к людям, хорошо владеющим аккустической гитарой.
есть кто-нить, кто "сбрынчать" красиво сможет?
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Есть Sleeping Sun прописано вживую нами... Вокал налаживался после... а старая версия осталась... Добавлена партия со скрипкой...

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Цитата:
Признаюсь, каверы это была первая задумка, расскажу чуток, почему на них забилось.



Каверы - это мысль интересная и о ней было б неплохо конкретно подумать. Однако, надо прокомментировать, что до сего момента идея задумывалась именно как чистейшие минусы. Слишком много в наше время кустарной самодеятельности, в один youtube чего стоит заглянуть, каждый считает долгом исКАВЕРкать песню, переиграть, перепеть, заремиксовать или как это называется - "вложить" что-то свое.)) Исходя из собственных музыкальных желаний: куда интересней проходить сам процесс воссоздания того самого Чуда, получить хоть малую долю эмоций, которые прочувствовала в свое время сама группа. Все до мелочей. Дело не только в том, чтоб просто "разучить и сыграть", это еще и звучание, чувства, атмосфера.. Лично мне приятен не столько даже конечный результат, сколько те часы работы над ним, от этого действительно тащит)



А внедрить что-то от себя в такого плана произведение - ПОКА ЧТО просто рука не поднимается, не то чтобы Nw это совсем Неимоверные Боги и все такое-перетакое (хотя.. ), просто не хочется портить то, что дорого)).



Ради эксперимента может и стоит попробовать кавермейкерство, ибо есть энтузиазм в теме, но осознавание неповторимости и законченности к примеру того же SS брало все-таки верх пока что)



Вполне возможно, и это нормально, что имеют место иные мнения, по которым "содрать" под ноль песню, или хотя бы музыку - это плевое дело, не представляющее интереса, а сыграть Найтвиш по-своему - это серьезное творческое дело. Просто к их числу не отношу себя, свое - это свое, и найты туто не причОм

Лучше устроить трибьют!!! Собрать нормальнх музыкантов и сделать концерт посвещенный найтам... Думаю они не будут против... В СНГ хороших музыкантов хватает... Назвать его допустим "A tribute to old Era" и посвятить его Творчеству от 1997 до 2004 года...
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо большое Flacke и Real за минусовку Sleeping Sun! я сегодня ее пела на певческом конкурсе в нашем универе.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Flacke, там случайно больше никаких минусов не намечается?)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Ага! Мне тоже интересно. Хочу Slaying the dreamer!
#54 Ссылка на пост Добавлено:
NorLand, и ты еще не выложил это добро?! Ждемс. Wink Трибьюты собрать и наваять было бы просто шикарной задумкой, и именно поэтому я не готов сейчас за это браться, чтоб сразу всё не загубить. Других забот немало. Если и замахиваться на хороший концерт, то пахать на его подготовку придеться долго и мучительно. Не буду поднимать тему про наши московские клубы, звук и качество техники )) И тем более ответственность. А так-то щас куча групп, которые постоянно лабают вещи своих кумиров, и найт-каверщики стопудняк есть, и не одни.. хоцца чего-то особенного, блин, ну и запросы у меня.

Mielikki, класс, надеюсь ты всех там СДЕЛАЛА? для таких случаев рад стараться.

Sorrowind, как будут выходные, может попробую че-нить. Стоп, тык уже выходные. Ну тогда я пошел Wink

Harfic, угу, и весь сенчури чайлд, с бьюти энд зе бистом в придачу, и еще мундэнсом Smile посыпать. Заверните. Cool

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

позже..
)) Убедили. А я заодно решил пойти на новый рекорд по срокам создания более-менее качественных студийных записей в предельно домашних условиях. Итак, 4 часа кайфа от лабания этой чудесной и неповторимой музыки неподецки одаренного маэстро Холопайнена, плюс 2 часа на колдовство со звучанием, прошу любить и жаловать:
Slaying The Dreamer

Гитарное соло перед 3-м куплетом я не стал мутить, ибо испоганил бы, кто хорошо умеет это дело - милости просим, а так для законченности "посыпал" спец-шумами для эффектности в этом месте))

Так, теперь, собственно, что качать:
Slaying The Dreamer - ИНСТРУМЕНТАЛ:

Полная версия, 8 Mb - http://ifolder.ru/4670917 или http://depositfiles.com/files/2800772
Урезанное качество, 128 kbps, 4 Mb - http://ifolder.ru/4671083 или http://depositfiles.com/files/2800805


Для особо впечатлительных - ВЕРСИЯ С МАААЛЕНЬКИМ НОВОГОДНИМ СЮРПРИЗОМ:
8 Mb: http://ifolder.ru/4671211 или http://depositfiles.com/files/2800840
4 Mb: http://ifolder.ru/4671240 или http://depositfiles.com/files/2800855
(да делать было нечего в 3 часа ночи, вот и поиздевался )


критика по поводу качества, лажи и криворукости ...НЕ ПРИНИМАЕТСЯ )) Т.к. делал сходу, не вылизывал каждую нотку, на клавиши вообще минимум внимания - просто чтоб были, к тому же не музыкой перед сессией башня забита, на заказ писать это немножко не то.
P.S. Зато фирменное едко-жирное звучание гитары Марко вышло на новый уровень :grin:
Рулез
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Дед Мороз Во, тему перенесли наконец в общую кучу, а то виситъ всегда там сверху, и никто не видит Smile
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет трибьютов за!!! Могу даже перевести тексты маэстро Х на русский под ту же музыку... если нуно (только не все песни подряд, некоторые физически невозможно)

ЗЫ. Flacke [aka Superbeaver] и REAL -- респект!!!
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, Flacke, можно узнать какими прогами ты пользуешься?
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Q4D_N00B, бесплатными и условно бесплатными.
А если серьезно - Samplitude. А для набивки ритмов - FL Studio или ей подобные.
О, чуть не забыл, и виндовозовский микшер само собой))
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Сбацал на компе инструменталку "Nemo" Немного там изменил и сократил. Но впрочем кому интересна : http://ifolder.ru/5514660
А Flake огромный респект! Молодец, отличная работа!
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Так. Это конечно не минусовка и не инструменталка, но я склеила два разных The Phantom Of The Opera! первая часть студийная, вторая - концертная, для того чтобы было "два в одном" - и вступление, и вокализ. Правда, с резким обрывом ничего не смогла поделать.
Форум / Наш Nightwish / Минусовки, инструменталки от фэнов!
Загрузка...
Быстрый вход: