Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 16:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Страна: Helsingborg, Sweden
Стиль: АОR/Melodic Hard
Дискография:

- Presence of Mind, 2000

- Omega, 2004

Состав:
Annette Blyckert - vocals
Jarmo Piironen - guitar
Thomas Löyskä - bass
Niclas Olsson - keyboards
Roger Landin - drums

Официальный Сайт: http://alysonavenue.info.se/

Несколько дней назад от нечего делать решила все же послушать бывшую группу нынешней вокалистки Найтвишь. Удалось найти пока только второй их альбом Omega, поэтому свои впечатления буду писать о нем. Музыка действительно очень хорошая, качественная, мелодичная, созданная в лучших традициях шведского аора.. Все инструменты и вокал идеально гармонируют друг с другом... Чувствуется огромное влияние харда 80-х, что лично для меня большой плюс. Вокал Анетт придает музыке атмосферу лиричности и романтики... Если бы она и дальше продолжала там петь - то скорее всего я бы стала большой поклонницей этой группы... Вообщем, советую всем - даже тем кому Анетт не по душе как вокалистка Найтвишь.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я слушала некоторые песни из Омеги, когда только стало известно о том, что Анетт - новая вокалистка. Проела кучу трафика, а толку ноль - не понравилось. Подобную музыку любит мой отец Smile Но мне Анетт все же больше интересна в составе Nightwish Cool
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Копирую из своего дневника:

Alyson Avenue забавные. По части музыкальной направленности чем-то напоминают некоторых рок-див 70-ых, к примеру Пэт Бенатар и Литу Форд. При прослушивании их "Presence of Mind" неоднократно ловила себя на мысли, что факт того, что альбом вышел только в 2000 году, воспринимается с некоторым удивлением - настолько музыка Alyson Avenue пропитана духом старых времён. Ну, это всё на мой взгляд, конечно -))

На данный момент имеются оба альбома, однако "Omega" так до сих пор толком и не прослушал - буквально несколько песен, и то одним ухом в качестве фона. Может, сегодн-завтра-в ближайшие дни исправлюсь 8)) А "Presence of Mind" меня однозначно порадовал, хоть и не скажу, что я в восторге.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Сыграно нормально, в духе старой рокшколы. Скачано для ознакомления после всем известных событий. Может быть на этом фоне и стали цеплять многие песни, хотя все ровные, без выделяющихся хитов. Сейчас, в основном, и гоняю АА в своей соньке по дороге на работу, позитивная такая музычка.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Хыы, не слушала ещё, на уже начинаю "копаться в нижнем белье", тока чур не банить.

Почему это Annette Blyckert, а Niclas Olsson? Это тот самый муж, с которым у неё тот самый сын Сет?). Интересно тогда получается, какие-то неувязочки с её найтмейлом, или мне это только кажется...

Ну а музыку я послушаю обязательно. На фотке этой похожа она на девушку из Garbage. Если и музыка будет примерно в таком же стиле - мне уже нравится!
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка на Мусор не похожа ни разу Smile Да и Аннет на этой фотке на Ширли не похожа абсолютно (да и не только на этой).
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Это тот самый муж, с которым у неё тот самый сын Сет?).

Нет! Её муж не музыкант, а предположительно учёный (раз экспедиции).
#8 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, я тоже очень люблю Гарбадж, но у данной группы нет с ними ничего общего)) Как я и другие писали - группа играет в духе старого хард-рока. Wink
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал Омегу, реально понравилось. Конечно ничего особо сложного, особенного и нового искать не приходится в их песнях, но для обычной релаксации или как "фоновая" музыка - идеально. Элисон Авеню это идеальное решение для Аннетт с её голосом. Именно такие вещи и должны звучать именно с ней. Теперь после прослушивания Омеги еще больше убедил себя в одном - Найтвиш не для неё, тут и стиль, и музыка, и окраска голоса, как тембральная, так и эмоциональная.. Найты это совсем другое. Хотя чисто спортивный интерес к будущему творчесту NW только возрос)
Интересно, где-нить реально надыбать концертов/бутлегов Элисон?
P.S. Старый имидж ей реально шел. А щас перемалевали под стандарт. А какой смысл? Чтоб простодушные фэны NW подмены не заметили? Laughing 3
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень понравились Элисон Авеню. Анет поет там великолепно...
Швеция всегда была богата мелодичными группами. Элисон Авеню мне показалась смесью из Roxette и Europe в одном флаконе (чего тоже в Швеции очень много). Smile
Недостатками обоих альбомов является только полная идентичность всех песен и определить что лучше невозможно. Все припевы как один, уж очень похожи по стилистике. Но в месте с тем, музыка весьма заводная и позитивная. Прекрасно смотрится как фон для какой-нибудь легкой работы.
Presence of Mind (2000) по звуку немножко напоминает звучание времен глэм-рока в конце 80-х. Это меня приятно порадовало, и при этом - сохраняется кристально чистый звук. А вот на Omega (2004) звук уже немного "осовременился", видимо прибавился бюджет на запись, потяжелел за счет появления низких частот. Жаль, что больше не будет такого коллетива, но было бы не плохо, если бы у Анет появилось бы время в будущем, собраться со своими музыкантами из Элисон Авеню и записать еще один альбом. Или пусть Анет тоже поет на Brother Firetribe! Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Или пусть Анет тоже поет на Brother Firetribe!

Оффтоп:
Она там, вроде бы, и должна одну песенку спеть на их новом альбоме. А если продолжить оффтоп, то Анетт еще бэквокалит на альбоме Michael Bormann - Conspiracy. Там тоже рок, в стиле старой школы.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
VitoZZZ, спасибо. Я это тоже знаю. Я имел в виду, а точнее хотел бы, чтобы Анет пела на постоянной основе лидирующий вокал в Brother Firetribe, а не гостем на одной песне. Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
У меня дурацкий вопрос, нет ли у кого текста песни "One Touch"? То ли гугл с яндексом меня подводят, то ли лыжи не едут :(

Mitz писал(а):
По части музыкальной направленности чем-то напоминают некоторых рок-див 70-ых, к примеру Пэт Бенатар и Литу Форд. При прослушивании их "Presence of Mind" неоднократно ловила себя на мысли, что факт того, что альбом вышел только в 2000 году, воспринимается с некоторым удивлением - настолько музыка Alyson Avenue пропитана духом старых времён.

Вот абсолютно те же мысли Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
VitoZZZ писал(а):
то Анетт еще бэквокалит на альбоме Michael Bormann - Conspiracy.

Кроме бэквокала на всем альбоме, там же имеется полноценый дуэт с ней, который был кандидатом в номинанты на "Грэмми".
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, Дыдр, по поводу твоего вопроса) Хотя, может, ты уже знаешь)

Николас - брат Анетт.
Бликкерт она потому что это фамилия мужа, когда она пришла к Найтам она решила обезопасить мужа и сына, взяв фамилию отца.
Но для Шведов написание Olzon не типично. Просто так писал ее отец. А мать писала Olsson. Произношение фамилии одинаковое, писать можно так и так.
Это то же самое (вроде оО), как имена гитариста Найтов и вокалиста Поэтов - оба Марко, только один Marco, а другой Marko.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Да, группа интересная, в некотором роде... Напоминает Europe, только лучше их, на мой взгляд Smile Мелодии такие "весенние", очень в тему! Одно плохо - в интернете совершенно невозможно найти тексты к альбому "Presence of Mind" :( Странно, неужели нет нигде их в природе? А то на слух я не силён в этом плане...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже не нашла текстов. Еще очень активно и долго искала видеозаписи выступлений - но тоже, шиш с маслом. А ведь судя по тому, что АА и выступали довольно много, и попадали в издания, посвещенные року и металлу, и на многих сайтах есть рецензии и обсуждения их альбомов - ребята они довольно известные среди любителей аора Confused

Кстати, Presence of Mind мне понравился больше, чем Омега. Такие группы слушаешь ради настроения и бодрых цепляющих мелодий, но так вот на первом альбоме их, имхо, больше, чем на втором. Сразу после того, как послушала Еву, разыскала АА на майспейсе и вот тогда-то голос Анетт меня зацепил =)
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Я тоже не нашла текстов.

я знаю, что вроде бы на их сайте частично есть тексты, правда, не помню, к какому именно альбому.

Кстати, в недавнем прошлом Элисон Авеню решили заново начать музыкальную деятельность (мне кажется, пример Анетт их крайне подбодрил Wink2) и они нашли-таки новую вокалистку и вот-вот готовы были её представить, однако, что-то не сложилось, и они нова без фронтледи. Так что группа снова в поиске... очень жаль. Надеюсь, у них все скоро наладится, и мы сможем услышать новые альбомы этого интересного коллектива)

*а если так вот пораскинуть мозгами, они огромную рекламу получили благодаря переходу Анетт в Найтвиш....очень многие узнали о ЭА благодаря Ане и её рассказам....так что у ребят всё впереди Wink2*
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, к альбому Omega. Sad Я им письмо накатал по поводу слов к первому альбому, может ответят... Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
а если так вот пораскинуть мозгами, они огромную рекламу получили благодаря переходу Анетт в Найтвиш....очень многие узнали о ЭА благодаря Ане и её рассказам....так что у ребят всё впереди


Да, я тоже уже думала об этом! А ведь по стилю они близки к Brother Firetribe, вот бы их взяли под свое крыло King Foo... Кстати, оказывается, они таким большим количеством групп занимаются...
Форум / Music Reviews / Alyson Avenue
Загрузка...
Быстрый вход: