Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 01:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Предлагаю ознакомиться с творчеством киевской группы Delia (стиль - sympho metal), посетив сайт www.delia.kiev.ua.

Краткая история группы.
Первым фактом, ознаменовавшим появление киевской группы Delia, было знакомство Димы, Сергея и Виталика с вокалисткой Настей, в сентябре 2005 г., чье пение им сразу понравилось. До этого момента музыканты играли в таком инструментальном составе: Дима и Сергей – гитары, Виталий – ударные, репертуар составляли в основном кавер-версии. С появлением Насти началась работа над собственными композициями, поначалу ориентированными на стиль heavy и power. Но в группе по-прежнему не было басиста, поэтому, для выступления гитаристы просто разделили список песен напополам: одну половину концерта на бас-гитаре играл Сергей, а вторую Дима. Поскольку поиски басиста не дали должного результата, Дима принял решение исполнять в группе роль бас-гитариста. После того как основной состав был сформирован, возникла идея несколько изменить стилистическую направленность музыки, тогда начались поиски клавишника. С марта 2006 г. это место заняла Лида. Она очень быстро влилась в коллектив, и многое привнесла в музыку группы. В данный момент стиль, в котором группа продолжает работу ориентировочно можно определить как alternative gothic metal.
Последний раз редактировалось: seriy (6 авг 2007, 00:03); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
seriy, я послушала песню Новий час Smile Понравилась, вокал у девушки Насти на уровне! К сожалению, больше пока ничего скачать не могу из-за трафика. Хотелось бы еще текст, конечно - я понимаю много по-украински, но на слух в метал-песне тяжело разобрать слова.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
По просьбе трудящихся выкладываю текст песни "Новий час". Уж не знаю насколько корректно он будет отображаться.

Порожні сни
У штучному світі,
Де у весни
Несправжній запах квітів.
Та не сховаємся
В нових будівлях,
Коли прийде цей час.

І вітер зруйнує
Залізо і сталь –
Новий час настав.
Світ знов сам збудує
Первинне життя
У день вороття.

Порожні дні
У сірому місті,
Де навесні
Лише пожовкле листя.
Та не врятують
Нас залізні стіни,
Коли прийде цей час.

І вітер зруйнує
Залізо і сталь –
Новий час настав.
Світ знов сам збудує
Первинне життя
У день вороття.

В день вороття…

І вітер зруйнує
Залізо і сталь –
Новий час настав.
Світ знов сам збудує
Первинне життя
У день вороття.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему насчет того, что я понимаю хорошо украинский, я переборщила Very Happy
Кое-что перевела, кое-где вопросы:

Пустые сны
В едином свете
Где у весны
Искусственный запах цветов
И не спрячемся
В новый домах (посторойках или как перевести? Wink )
Если прийдет этот час

И ветер (?) - что есть зруйнує? Wink
Железо и сталь
Новый час настал
Свет снова построет
Прежнюю (новую?) жизнь
В день возвращения (?)

Пустые дни
В сыром городе
Где (как понять навеснi?)
Лишь завядшие листья
И не спасут нас железные стены
Когда прийдет этот час

Помогите с вопросами Cool
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
что есть зруйнує? Wink

Разрушит Wink2

Century Child писал(а):
как понять навеснi?

весной
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, дякую Very Happy
Ветер разрушит железо и сталь... Полный анти-мановар Very Happy
* * *
Пустые дни
В сыром городе
Где по весне лишь завядшие листья

Теперь все ясно Cool
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж, очень интересный перевод получился Smile

Пустые сны
В в искусственном мире
Где у весны
Искусственный (ненастоящий, если дословно) запах цветов
И не спрячемся
В новый домах
Когда прийдет этот час

И ветер разрушит
Железо и сталь
Новый час настал (Новое время пришло)
Мир снова сам построет
Первичную жизнь
В день возвращения (даже не знаю как лучше перевести "день вороття", поэтому оставляю так пока)

Пустые дни
В сером городе
Где весной
Лишь завядшие листья
И не спасут нас железные стены
Когда прийдет этот час

Вот, как-то так. Я немного подкорректировал весь перевод на русский. Первый раз этим занимаюсь Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
На сайте (www.delia.kiev.ua) появилась пересведенная версия песни "Я буду чекати завжди".
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Пересведена еще одна песня. "Привид".
#10 Ссылка на пост Добавлено:
На сайте группы появилась новая mp3 - фрагмент песни "Знайди мене".
#11 Ссылка на пост Добавлено:
На сайте появились тексты песен. Пока без переводов
www.delia.kiev.ua
#12 Ссылка на пост Добавлено:
На сайте выложена англоязычная версия песни "Я буду чекати завжди".
www.delia.kiev.ua
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Обновлен дизайн сайта. Появились новые фотографии. Заходите. www.delia.kiev.ua
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Мне нравится..хоть голос у Насти не самый лучший (хотя это мое ИМХО), но музыка хорошая, и песни классные..особенно Привид и Вiдрада.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо, за отзыв, Vampiria! Послушай голос на свежем фрагменте, может больше понравится... Smile

24 февраля группа Delia выступит на четвертом отборочном туре фестиваля «Рок-Ласточки», который состоится в киевском клубе "Бинго" (начало концерта в 16:00, вход 15 грн.). Система зрительского голосования выявит две сильнейшие группы. Они и пополнят список участников весеннего гала-концерта.
Дабы показать, что творческий процесс не стоит на месте, выкладываем на сайт (www.delia.kiev.ua) новый музыкальный фрагмент.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
seriy, новая песня понравилась. даже очень! Кул! продолжайте в том же духе. голос действительно лучше...более глубокий и вдумчивый.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо, Vampiria!

Рады сообщить, что по результатам зрительского голосования группа Delia заняла первое место на четвертом по счету отборочном туре фестиваля "Рок-Ласточки". Спасибо всем кто пришел поддержать группу! Напоминаем, что Delia будет участвовать в весеннем гала-концерте фестиваля. Сейчас музыканты готовятся к предстоящим концертам в Каховке (1 марта) и Херсоне (2 марта). Подробности на сайте.
#19 Ссылка на пост Добавлено:


30 апреля с 18:00 в киевском клубе «Бинго» пройдет концертная акция, посвященная монстрам симфонической тяжелой музыки Within Temptation.

Программа мероприятия предполагает исполнение кавер-версий песен WT следующими украинскими коллективами:

Aliсe in Wonderland (Gothic Metal, Житомир),
The Legacy (Gothic-Power Metal, Чернигов),
Crazy Juliet (Fairy Wave, Киев),
Sunrise (Melodic Power-Speed Metal, Киев),
Malinconia (Gothic Metal, Киев),
Delia (Melodic Metal, Киев).

Концертная программа группы Delia будет отличаться не только исполнением четырех кавер-версий, но и участием живого хора, совместно с которым и выступит группа.

Подробности на сайте www.t2wt.org.ua
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ближайшие выступления группы:
13 июня - Чернигов, Party Friday, 13.
15 июня - Киев, клуб "Бинго", финал фестиваля "Рок-Ласточки".

Подробности на сайте www.delia.com.ua
Форум / Music Reviews / Delia
Загрузка...
Быстрый вход: