Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 02:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Группа легендарная, в особом представлении не нуждаеться.
Честно сказать, Битлы наверное, не так перевернули музыку, сколько дали толчок к её переворачиванию. Да, пусть в их мотивах и не было ХАРД РОК АЛЛИЛУЙА!!!, но всё таки по тем временам это было именно ТАК. Плохо, что их в совке запрещали(я это, слава богу, не застал).
Вообщем - группа рулез, очень хочу чтобы их не забывали.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Да, дествительно, группа хорошая. НО! Это всего лишь моё личное мнение, но мне кажется, Yesterday никак не претендует на лучшую песню века. Ну вот не знаю, вот так вот!

А сама группа весёлая и зачётнейшая! "Сержант Пэппэр" — вообще шедевр!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Классика! Чуваки рулят, других слов здесь нет и быть не может!!! =)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
О битлы! Это реал Smile

А что еще сказать то? Больши нечиго-все уже давно сказано Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж, "битлы" сделали свое дело... Последствия которого мы наблюдаем, в частности, в виде существования этого форума Smile
Как-то нашел дома бобину (старинный такой звуковой носитель, если кто не застал) с надписью "Битлз". Заслушана реально до дыр - половина магнитного порошка на ленте отсутствует Smile Вот так люди музыку слушали! Эх, были времена...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Битлы... Первая моя музыкальная любовь Smile Знаю, далеко не все будут согласны, а по мне так таланта у них не меньше, чем у всяких Моцартов-Бетховенов. Причем музыка - на все вкусы, без исключения, даже эмо и рэперы что-то для себя найдут наверноеSmile Кстати, мультик про желтую подводную лодку - мой любимый мультик вообще.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
На лучшую песню века, ИМХО, претендует Manowar - return of the warlord Кул!
Кэшш
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На лучшую песню века, ИМХО, претендует Manowar - return of the warlord
Ария - Пробил Час! Laughing

Нет, ну не претендует "Уестэрдэй" на песню века, повторюсь. Ну нет в ней ничего особенного. Песней века должна быть простая и тениальная композиция. Такая как Deep Purple - Smoke On The Water. Вот слушая эту песню, понимаешь гениальность людей, создавших её. А красивую лирическую композицию старается сделать каждый композитор.

ИМХО
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На лучшую песню века, ИМХО, претендует

А Napalm Death "Constitutional hell" не хотите ли? Very Happy

Помню,в детстве мне нравился мультик "Ела суп Марина". Wink Сейчас я далёк от такой музыки.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну нет в ней ничего особенного. Песней века должна быть простая и тениальная композиция. Такая как Deep Purple - Smoke On The Water.

Согласен. Тем более песней ХХ века. Такая вещь, как Yesterday (притом что шикарная песня, безусловно) могла быть сочинена и в XIX веке, в ней нет ничего, что привнес бы в музыку век двадцатый. А вот "Дым над водой", можно сказать, олицетворение музыки более современной - простой, ясной, в то же время мелодичной и энергичной.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут наткнулся на совершенно офигительную вещь, в Европе она известна чуть более, у нас - чуть менее. Речь о сольнике Маккартни "Band on the Run" и ее заглавное вещи. Ребята, это песня уровня "Богемской рапсодии". Концептуальная композиция о двух частях - психоделической первой и по-битловски бесшабашно-радостной второй. Естественно, о смысле этой песни, ее лирики и всех этих музыкальных ходов уже насочиняли кучу легенд - дескать, речь про бегство из "битлов"... Но нам-то какая разница; просто послушайте - очень, очень сильная композиция.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, да ладно, прям все такие таланты... Единственным двигателем развития группы была пара Леннон-Маккартни, даже некоторое соперничество между ниим. А на остальных участников никто и внимания не обращал в контексте их работы в группе как композиторов или исполнителей. Вот Queen - это да.

Они, конечно, на многое повлияли, но давайте не будем забывать, что и они сами брали много у своих коллег по британской сцене. Те же Yardbirds. Просто их раскрутили им повезло меньше.

Silvering, а Йестердей не простая? Хм.

Максим Иванович, последствия в виде существования этого форума есть косвенный результат работы некоего Лес Пола. Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая группа, хоть и не увлекаюсь. Но нравятся некоторые песни (известные, конечно).
Слышала их по радио, на кассетах, потом на дисках в сборниках...
Да, пусть не хард, но все же...толчок!
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ну как бы, интригискандалырасследования. Сольный маккартни мне нравится больше битлов. Любимая песня- Элинор Ригби( сопсна, композер- Маккартни )
Пол и главный хореограф нью-йоркского балета Питер Мартинс объединятся для работы над балетом, который будет поставлен уже в этом сезоне. Об этом сообщает сайт PaulMcCartney.com. Для Пола это первый опыт работы такого рода; премьера балета назначена на 22 сентября 2011 года. Постановка будет продолжаться 50 минут, и в ней примут участие 40 танцоров.

«Я всегда готов попробовать что-нибудь новое», - говорит Пол. - «И мне ужасно понравилась эта идея. Вернувшись в Англию после встречи с Питером, я тут же начал писать музыку и уже почти дописал оркестровую часть. Писать ее – вовсе не то же самое, что сочинять песню, ибо такая музыка должна сама по себе выражать эмоции – страх, любовь, гнев, печаль… Для меня все это очень необычно и захватывающе».

По словам Питера Мартинса, они с Полом встретились на зимнем концерте школы Американского балета и тут же начали обсуждать возможности сотрудничества. «Я, как и все, с детства был фанатом битлов, и приходил в восторг от одной мысли о встрече с Полом», - говорит Мартинс. – «После того, как я познакомился с ним и выяснил, что он любит сочинять и классическую музыку, я спросил – не захочет ли он написать что-нибудь для балета Нью-Йорка, и он тут же согласился».

На сентябрьском гала-концерте будет также представлен балет Джорджа Баланчина Union Jack – экстравагантная дань уважения Британии, в постановке которой будут заняты едва ли не все танцоры труппы. «Все мы восхищены возможностью поработать с Полом, и решили: «Union Jack» составит отличную пару нашему будущему балету», - говорит Мартинс.

За мировой премьерой последует еще несколько представлений, на которых будет исполняться балет Маккартни-Мартинса. Более подробная информация о датах этих представлений, а также информация о постановке будут сообщены дополнительно.

Что-то потянуло их - то Уотерс оперу напишет, теперь Маккартни балет.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
О, Битлы! В детстве, их просто обожала! Слушала часами, мотая туда-обратно, кассету на магнитофоне) Сейчас слушаю намного реже, но всё же, не забываю. Группа - легенда. Что тут ещё скажешь?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
а мне они как нравились, так и продолжают нравиться. как легендарно-гениально-святых я никогда их не воспринимала, я вообще не способна на такие чувства к кому бы то ни было. клёво, что это обычные люди, которые играли нравившуюся им музыку, экспериментировали и эволюционировали от альбома к альбому. так вышло, что я люблю и ранних битлов с простыми рок-н-ролльными песнями, и поздних с их новаторскими фишечками. в последнем периоде лучше всего видно и слышно каждого из участников группы; и психоделия Леннона, и индийские мотивы Харрисона, и лиричность Маккартни, и, чёрт возьми, барабаны Ринго сплетаются в такое сложное многоплановое полотно, что я всякий раз удивляюсь людям, которые считают битлов простенькими и примитивными >.<

мои любимые альбомы - двойник the white album, let it be и please please me. в первых двух как раз-таки проявляется эта разносторонность, а последний (первый, т.е. =D, дебютник) просто классный, расслабляющий^^

из участников мне ближе всего Леннон, порой мне кажется, что мы с ним так похожи, ну ужас =DD

Соня Боннэр-Хардт, да, я буквально на днях этот балет заценила (: ничего шедеврального, но вполне себе миловидно.
Форум / Music Reviews / The Beatles
Загрузка...
Быстрый вход: