Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 18:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера смотрела Евровидение. Просто нет слов. Пара Ситтель-Бородинов так хорошо выступили, но оказались на 7 месте. Эт разве дело? Победа досталась ,, горячим финским... гм... парням ,, , второе место украинцам. Неужели даже в таком конкурсе политика важнее искусства Confused Ведь ребята так танцевали красиво, костюмы были продуманы. К слову, костюм парня из Финки меня совсем не впечатлил.

И очень удивило отношение к Швейцарии. Ни одного балла. Не думаю, что никто уж за них не голосовал. Это же просто смешно! Кто тоже смотрел и какое мнение обо всем этом Confused

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

вот фото победителей Юсси Ваанен и Катя Коуккола
#2 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, Блин а я не видела(( По какому каналу шло?
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, шло вечером по каналу РОССИЯ. Комментировали А.Заворотнюк и В.Попов.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я смотрела. И, в принципе, довольна очень. Все танцевали красиво, "обнажавшиеся" пары не заняли самых высоких мест (что меня радует), у наших единственных был замечательный quickstep, а это достаточно технически сложный танец (млин, я хочу себе эту песенку: Istanbul - Not Constantinople), вторым танцем они также были очень бурно встречены залом (и зрительской аудиторией, я уверена), а учитывая то, что они моложе всех остальных участников (Юля 1989 года рождения), то - просто супер. Но финны прямо-таки заворожили своими холодными северными эмоциями, и всё-таки чувственность уверенных профессионалов сделала своё дело. Я тоже отдала финнам первое место. Отрыв по баллам финнов и украинцев от остальных из всего этого вполне логичен. Что до ирландского танца - тут тоже всё понятно, экзотика, как-никак, да и пара специализируется именно в этом танце, так что всё было отработано, отстукано и отпрыгано "без сучка и задоринки". Из остальных пар запомнилось танго португальцев под музыку Astor'a Piazolla (н-да, красиво, ничего не поделаешь, я бы им 3-е место дала) и пасодобль австрийцев под музыку саундтрека к "Пиратам Карибского моря". Замечательный конкурс. Что же до россиян - мне понравилось их первое выступление, и даже выделила их среди прочих, но когда пошли элементы "цыганочки" на втором этапе конкурса... не знаю, но это лично мне сбило всё впечатление от танца, особенно на фоне остальных пар.

Цитата:
Неужели даже в таком конкурсе политика важнее искусства


Ну... голосуют-то люди, а не жюри, и я не верю, что результаты хоть где-то были подделаны. Лично меня порадовало, что здесь голосовали меньше по принципу соседства, чем на песенном Евровидении (12 баллов Украине от Финляндии удивили), хотя 12 баллов Португалии и Испании друг другу можно, например, вполне объяснить сходством менталитетов и культур.

Цитата:
И очень удивило отношение к Швейцарии. Ни одного балла. Не думаю, что никто уж за них не голосовал. Это же просто смешно!


Швейцарцам не повезло еще в том плане, что они были первыми. А насчет "никто не голосовал"... ну конечно, кто-то голосует, но - было 16 пар, а баллы давали 10 из них. (1-7, 8, 10, 12). Так что это явление не ново и на песенном конкурсе (Франция, помню, часто оказывалась в такой ситуации).

Ссылки на официальный сайт (информация на английском языке):
Новости
перечень участников
ликбез по танцам
таблица результатов - кстати, здесь хорошо видно, кто как за кого голосовал.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Чтооо? Такое бывает? Ну ничёссе... Так, надо мне срочно телек тут делать. Такое пропускаю... Не в курсе, бывает до сих пор эта штука?
#6 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, конечно-конечно. Будут проводить регулярно. Думаю, ориентировочно в то же время.

Сайт у них пока не готов, вот всё, что есть:

http://www.eurovisiondance.tv/
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Танцевальное Евровидение
Загрузка...
Быстрый вход: