Текущее время: среда, 1 мая 2024, 15:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Почти в каждой песне Nightwish мы встречаем замечательные Эрновские соло. Так какое же из них - лучшее?


Оффтоп:
Как вы думаете стоит добавит голосование?
Последний раз редактировалось: Harfic (7 сен 2007, 21:51); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Гы! Мне нравицца то соло в Ghost Love Score, похожее на "Подмосковные вечера". Very Happy
Но честно говоря, меня не особенно впечатляют соло Эмппу. Я, конечно, не профессионал в этой области и не знаток, но мой потребительский слух они не очень радуют...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Очень нравятся соло в End of all hope и Wishmaster. Начало Wanderlust и Crownless тож ничо.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Мои любимые в:
Seven Days to the Wolves
Meadows of Heaven
Dead Boy's Poem
Nemo
End of all Hope
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, всякий чёс обсуждаем...) Уже от нечего делать или от отсутствия новой информации.
Ну, ладно.

Мои любимые соло исполнены Beauty and the Beast и The Pharaon Sails To Oriоn. В первой - уж очень за душу цепляет, прямо рыдаю иногда, когда особо расчувствуюсь. А в Фараоне - очень сказочно и мистично передана атмосфера Египта. Как и в Тутанхамоне, кстати, но Фараон мне больше нравится. Вот самые любимые соляки.

P.S. А мое любимое гитарное соло - в песне "Дай Себя Сорвать" группы Пикник... Rolleyes#2
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mirabilis, ну, если говорить о других соляках, то мое любимое соло уже лет 10 - соло Кирка Хэммета в песне Bleeding Me. Кирк - мой любимый соло-гитарист. Еще особенно уважаю соляки Сережи Терентьева, особенно на его сольнике Up to 30.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А мне нравится соло Эрну в песне Wild Child, это с DVD диска Энд оф Инносенс. Песня где Тарька уходит переодеваться. а Марко на вокале. Пальцы там у уважаемого господина Вуоринена бегают на уровне не менее уважаемого Алекси Ляйхо.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Одназначно самый любимый соляк - FantasMic part 2, я в восторге от него, столько чувств и эмоций вызывает!
Другие:
She's my sin - я вообще очень люблю эту песню, и за то, как прекрасно там звучит гитара))
Wishmaster - невозможно не любить Wink
Bare Grace Misery - да вообще весь альбом Wishmaster славится классными соляками Very Happy
Sleeping Sun - соло действительно ассоциируется с неким умиротворением природы...
Over the hills and far away - Эмппу там вообще гениальное соло выдал Cheesy
Еще очень трогательная гитара на Creek Mary's Blood и Ghost Love Score Cool

P.S. Забыла про Crimson Tide/Deep blue sea Kissing а также Wild Child!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Самое клевое соло наверно в Over the hills and far away, хоть это и не их песня. Особенно вживую. Sleeping Sun тож очень неплохо, хотя и не особо виртуозно и тп.

Сам Эмппу говорил что больше всего ему нравится его соло в Ever Dream.
Вообще как соло гитарист он не особо выдающийся, но тэппинг у него неплохой, особенно на альбоме Wishmaster.

На дпп DPP с соляками он как-то вообще расслабился, хотя вроде неплохо по сути.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Так же думаю, что Over the hills and far away - the best. Мне в последнее время как-то больше мастерства хочеться услышать... Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я больше всего люблю соло в "Ever Dream", хотя это наверное потому, что это вообще моя самая любимая песня.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно же Wishmaster, потом She Is My Sin, Crownless, Dead To The World, Ever Dream (правда, там больше приятное, чем техничное), Romanticide (о, это вообще жесть! Rolleyes#2 ). но вот главное, что мне нравится, как чаще всего заканчивается Wishmaster - каким-нибудь известным риффом. Несомненно это лучшее, что мог придумать гитарист!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun. До мурашек...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Othafa, Slaying the dreamer, Romanticide, Dead garden, Crimson tide
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Любимое соло в Beauty and the Beast. Потом Sacrament of Wilderkness.Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun!!! Конечно, это сделает каждый начинающие гитраист, но... реально, до мурашек)))) Music Band
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun
Swanheart
Come Cover Me
Two For Tragedy
FantasMic
Deep Silent Complete
Over The Hills And Far Away
Astral Romance (remake 2001)
Creek Mary's Blood
И конечно же Until Dawn(Angels of light) (Beto Vazquez)
#18 Ссылка на пост Добавлено:
соло с Crimcon Tide
She is my Sin
Bless the child
Nemo

М-дааааа, что за глупости- все нравятся!!!!!!!!!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
7 days, Beautu and the beast, зацепляет както
#20 Ссылка на пост Добавлено:
beauty & the beast, dead boy's poem, nemo, sleeping sun, ever dream, two for tragedy, meadows of heaven, astral romance, romanticide, 7 days to the wolves...
короче, всё нравится)))) абсолютно) Smile
Форум / Наш Nightwish / Лучшее гитарное соло
Загрузка...
Быстрый вход: