Текущее время: четверг, 9 мая 2024, 04:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
demelady писал(а):
Ребята, привет! Я здесь совсем новенькая Smile зашла по той простой причине, что недавно узнала от одного парня, что именно солистка Nightwish (Тария?) пела арию Дивы в фильме Пятый элемент. Так ли это? Может, кто-нибудь знает?
Потому что инет ничего подобного не выдал, или просто я не нашла...
В любом случае, спасибо заранее за ответ.


ну, во-первых, не Тария, а Тарья... где вы видите букву i(и) в её имени???
Во-вторых, голос дивы в 'пятом элементе' принадлежит оперной певице Inva Mulla Tchako >>> http://filer.case.edu/~agw4/diva/inva.htm

VitoZZZ писал(а):
А я где-то читал, что Туо специально для Тарьи в песню Passion and the Opera вставил кусок очень похожий на начало этой песни Diva dance. Чтобы она поупражнялась чтоли?


этот элемент называется "стаккато", и он был включен в песню не для того, чтобы 'поупражнятся' >>> http://www.tarja.ru/rus/media/press/int1.htm
#22 Ссылка на пост Добавлено:
тема разъяснена, на все вопросы ответы получены.

Но позволю себе не согласиться с Nightmare в том вопросе, что некоторые партии из этой песни не смогла бы спеть ни одна певица в мире. Вот я, например, одну такую знаю ))) это моя преподавательница по вокалу. Конечно, задиджеенные моменты и электронную обработку она не делает одним лишь голосом, но все это вполне можно заменить стакатто Wink без потери качества звучания )) а вообще, исполнить такое вполне реально, достаточно обладать большим диапазоном и соответствующими возможностями голоса ))
к слову, и меня она натаскивает исполнять ЭТО ))))
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Svetlana,
Да, я прошу прощения, я только потом заметила свою ошибку насчет "и" и "ь" :(

Что же касается Passion and the Opera, то я как раз про нее и вспомнила всвязи с этим Пятым элементом. Теперь все ясно. А то я думаю: откуда в этой композиции, вроде похоже Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
тема разъяснена, на все вопросы ответы получены.

Но позволю себе не согласиться с Nightmare в том вопросе, что некоторые партии из этой песни не смогла бы спеть ни одна певица в мире.


Я тоже не соглашусь... вот как раз сейчас у меня фоном по телеку идет передача по СТС "зажигаем звезду" или что-то в этом роде... так как раз там одна девушка спела партию дивы из "пятого элемента" ничуть не хуже... правда один пассаж (самый сложный, имхо) у неё не очень удался, а так вполне достойно....
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, Инва к нам в Россию уже приезжала, я смотрела концерт с ее участием по телеканалу "Культура", очень понравилось!!
#26 Ссылка на пост Добавлено:
В принципе, спеть это может почти любое колоратурное сопрано. За исключением там некоторых "компьютерных" моментов.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В принципе, спеть это может почти любое колоратурное сопрано. За исключением там некоторых "компьютерных" моментов.

Я согласен. Имхо, невозможность воспроизведения Diva Dance живым человеком заключается исключительно в компьютерной обработке, а не в высоте нот и техники как таковой.
Форум / Творчество / Тарья и "Пятый элемент"?
Загрузка...
Быстрый вход: