Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 00:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Сайт группы - http://paradiselost.co.uk/
Страна - UK, Англия то бишь...
Стиль - 1988-1991 - death metal
1991-1997 - doom (gothic-doom) metal
1997-2005 - post-doom metal (???)

Дискография (Без всяких EP и тому подобного, которых у группы множество):

1. Lost Paradise - 1990
2. Gothic - 1991
3. Shades Of God - 1992
4. Icon - 1993
5. Draconian Times - 1995
6. One Second - 1997
7. Reflection - 1998
8. Host - 1999
9. Believe In Nothing - 2001
10. Symbol Of Life - 2002
11. Paradise Lost - 2005

Эта дет-метал-группа была сформирована в 1988 году в местечке Халифакс, что в графстве Йоркшир (Англия), получив свое название от эпической поэмы Джона Милтона. Первоначальный состав "Paradise lost" включал в себя Ника Холмса (вокал), Грегора Макинтоша (гитара), Аарона Аеди (гитара), Стефена Эдмондсона (бас) и Мэтью Арчера (ударные). Под впечатлением двух внушительных демок с группой подписал контракт независимый лейбл "Peaceville". Дебют команды состоялся в 1990 году с альбомом "Lost Paradise", на котором явно ощущалось влияние "Napalm Death", "Obituary" и "Death". На втором диске "Gothic" группа ввела новшество в виде присутствия женского сопрано и клавишных, хотя не были потеряны и гитарные линии. Paradise Lost попали на страницы всех без исключения музыкальных журналов, обьявивших группу из Халифакса королями депрессии. Тут уж засуетились записывающие фирмы и одной из них - "Music For Nations" - удалось заключить с ними контракт. Выпущенный на этом лейбле диск "Shades Of God" привлек к Paradise lost более широкую аудиторию. Если до сентября 1993 года число фанатов Paradise lost просто росло, то выход "Icon" вызвал взрыв интереса широких масс..! Интенсивные гастроли, однако, оказали крайне тяжелое воздействие на барабанщика Мэтью Арчера, который, к тому же, не совсем был доволен новым музыкальным курсом группы. Перед началом записи пятого альбома он был заменен Ли Моррисом, ранее игравшим с хардовой командой "Marshal Law". В 1997 году вышел экспериментальный альбом "One Second", совершенно не похожий на все предыдущие работы Paradise lost. Диск был просто перегружен клавишными и не имел никакого успеха. Последующие диски продолжили эту политику, что привело к тому, что многие фанаты отвернулись от них. Условным отходом от этого и "возвращением" к середине 90-х стали их альбомы "Symbol Of Life" и "Paradise Lost".

Являясь большим поклонником Парадайсов не могу не создать эту темку... ))
Собственно, одна из моих любимейших групп, которая "задумчивыми" треками просто сносит башню - по-другому и не скажешь! Эти законодатели дума не вылезают у меня из плей-листа, причем я слушаю как death`овские темки, и "попсовые" проигровочки Хоста с одинаковым наслождением..
Запомнился и их концерт, который я посетил, - в СПб 1.10.05 г..
Хотелось бы узнать и ваше мнение на данных "королей депрессии" (не, ну надо же так было сказать! Laughing 3 ).
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Группу очень обожаю, особенно альбом "Gothic"...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю группу-все альбомы кроме HOST
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Одна из любимых мною групп!! Очень люблю работы их раннего периода, если можно так сказать, и относительно поздние альбомы, где группа отошла от первоначального звучания.
С одной стороны я могу понять то, что люди перестали называть Paradise Lost в числе своих любимых команд из-за разительной перемены в их творчестве, но ведь это те же самые музыканты, которые создали Gothic! Icon!! Draconian Times!!! Я размышляла над этой ситуацией и решила, что они хотели попробовать что-то новое, чего раньше ещё не делали. Развитие - не всегда плохо. Однако кому-то это развитие нравится, а кому-то совсем нет. Мне, кстати, нравится. Kissing
Касательно большого числа синглов и альбомов... Сначала я прилежно покупала лицензионную продукцию, т.к. из принципа не хочу служить наживой пиратам. Потом сообразила, что так всё покупать я буду о-очень долго и купила один-единственный диск со всеми(почти) композициями. При этом нисколько не переступила через свои привычки, потому как в будущем обязательно приобрету качественные диски.
На их концертах в России ни разу не была, за что позор мне и бесчестье. Вот так вот складывались жизненные обстоятельства. Но я полна энтузиазма, гы. Rolleyes#2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Поэму Мильтона "Потерянный рай" читала под песни одноименной грпуппы, интересненько получилосьSmile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Начинал своё знакомство с думом с этой группы,больше всего нравился альбом "Gothic".Сейчас они мне совершенно не интересны,потому что нашёл массу куда более достойных групп.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А объясните мне, чем пост дум от дума отличается? Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, когда узнаешь - мне тоже скажи. Wink2 Ранее я как-то не сталкивался с таким стилем.. )) на конце Парайзов впервые увидел.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
А мне нравицца стиль парадайсов на последних творениях.

И ваще "ВАН СЭКОНД" и "СЭЙ ДЖАСТ ВОРДС ФО МИ" = гениально!!!!

ХОСТ и иже с ними оч мелодичные вещи! КУЛЬ!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Я лично сейчас иду играть в стиле пост-ит-летс-смоук-сом-сигаретс
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А мне кажется ,что творчество PL после "Draconian times" к думу имеет весьма посредственное отношение. Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, по мне - так тоже. Но они сами так определили..
Лично я затрудняюсь определить их стиль после Дракониан...

Кто-нибудь слышал что-нибудь про будущий альбом?..
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Kлассная группа, люблю паразитов, даже их Хост и One Second Smile) Но на турне с Оrphaned Land было заметно что разагрев (Orphaned Land) намного живее и качественее играл чем скажем легенда дум-гота :(
Жаль что старых песен на концертах не играют :(
#14 Ссылка на пост Добавлено:
21. 5 выходит новый альбом In Reqium. Барабанщик обещяет много дабелбейса и тёмной музыки
что ж будем надеется Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Барабанщик обещяет много дабелбейса и тёмной музыки

Неужели замутят что-нибудь в духе Esoteric/Evoken/Skepticism? Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, не знаю... вобщето они хвастаются начиная с Symbol of Life что их каждый диск всё темнее и тяжелее...
до этого они говорили что тяжесть и темнота - это их шалости молодости, и что они считают эту фазу стыдной... и счас (тогда) кроме Dpeche Mode ни чего не признают

Видемо ребята идут с модой Smile)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Пересмотрел очередной раз их клипы.. и в очередной же раз задался вопросом - ну, епть, ну че так слабо?!.. Сплошь какая-то фигня...
Нравятся мне лишь несколько. Во-первых, конечно, Forever Failure (тееема!); Forever After (из их последних, имхо, наиболее вообще приемлимый) и True Belief - как эталон live-клипа для меня.
А! Чуть не забыл! Есть еще Mouth - сюрреалист. версия Алисы в разных странах ))) При просмотре этого клипа - улыбка такая: Very Happy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Пересмотрел очередной раз их клипы.. и в очередной же раз задался вопросом - ну, епть, ну че так слабо?!.. Сплошь какая-то фигня...

В металле вообще мало путёвых клипов. Sad Просто металл не моден нынче,настоящие пацаны рэп слушают. Very Happy
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В металле вообще мало путёвых клипов.

TERMINATOR-3000, нет, ну тут я не соглашусь... Как это нет. Глянул я на свой список в папке "Клипы" и сходу могу сказать: Крэдлы, Epica, Мегадес, Метла, Рага и Сентенсед - хотя бы эти..! Клипы их оч. даже ничё. Было бы желание и бабло. Бабло у Парадайзов вроде как быть должно.. Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
У меня только последние два их альбома......Очень приятная и задумчивая музыка....Жаль, что не слышал их ранних работ

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

У меня только последние два их альбома......Очень приятная и задумчивая музыка....Жаль, что не слышал их ранних работ
Форум / Music Reviews / Paradise Lost
Загрузка...
Быстрый вход: