Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 20:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Creek Mary's Blood - книга автора Ди Брауна. Книга рассказывает великолепную историю об индианке и четырёх поколениях её потомков. Это сага, охватывающая четыре поколения от самой Creek Mary до её потомков, смешавших кровь племён Чироки, Чейенны, Дакота и Сиу, которые жили, сражались и страдали в течение жестокого столетия, сформировавшего Америку.

Итак ваше отношение к этим песням. Признаться в первый раз когда услышал мне не понравилось совсем. "Переборщил Туо с экзотикой". Мое отношение к песне кардинально поменялось после прочтения текста. Пересмотрел я свои взгляды на нее. Потрясающая и очень трогательная вещь. После прочтения, да и после прослушивания песни хочется просто помолчать и оценить талант, а скорее гениальность человека который ее написал. Имхо
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А мне наоборот с самого начала понравилась... До сих пор считаю ее одной из лучших, если не самой лучшей. Creek Mary's blood однозначно выделяется на фоне всех остальных, но это и хорошо... Очень красивая музыка, дудка Very Happy , классно звучит, что вносит свою атмосферу... Так что - Кул!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Потрясающая вещь, очень нравится. Лирика, музыка, вокал - все на высоте, спасибо Туо; больше добавить мне нечего.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Мега-Песня! Влюбился в неё после того как посмотрел End of an Era - потрясающее живое исполнение! Пробирает до мурашек . У меня она вызывает ассоциации с Meadows of Heaven - те же ощущения, та же атмосфера и очень проникновенный текст. Подлинный Nightwish. В этих песнях группа показывает свою истинную натуру. ИМХО, разумеется....
#5 Ссылка на пост Добавлено:
У меня эта песня вызывает слёзы и это никак не связано с "гениальностью автора"! История индейского народа печальна независимо от того,как и под какое музыкальное сопровождение её рассказывать.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Потрясающая песня, пробирает до глубины души...
одна из немногих, которые могу слушать сколько угодно раз и каждый раз выслушиваю что-то новенькое Кул!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
winga, абсолютно согласен. Под эту песню стоять на краю каньона и слушать песни древних ветров. которые поведают о былом...переход из тихого, мелодичного момента к оркестровому величественному звучанию вызывает дрожь по всему телу...кажется как будто взлетаешь в последнем порыве современного мира и переносишься в старинную мудрую сказку, которая учит жить любить и парить с первозданными духами ветра в излучающей свет гармонии...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Немогу сказать что эта песня мне очень нравится. Тем не менее очень яркая, красивая и трогательная песня. Прекрасное музыкальное сопровождение, красивый переход от медленной музыки к быстрой. Да и вообще музыка очень красиво передает ощущение той эпохи.

Мне не нравятся тексты, которые исполняет этот "Дважды Ястреб".... И наверное даже не тексты (этот индейский язык), а голос. Но я бы не в коем случае их от туда не убирал, хоть они мне и не очень нравятся. Считаю их даже основной фишкой песни.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Огромное спасибо маэстро за эту песню,а также за отдельный (и на мой взгляд незаменимый) агумент по имени John 'Two Hawks'.
Этот индеец вносит в песню специфическую, не на что не похожую атмосферу (да и голосище у него дай Бог каждому), хотелось бы и дальше наблюдать его работу в будущих проектах NightWish.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю эти песни.
Цитата:
История индейского народа печальна независимо от того,как и под какое музыкальное сопровождение её рассказывать.

ППКС
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я сразу полюбила эту песню за её тонкую лирику и эмоциональность исполнения.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ну у меня сразу возникают ассоциации со старым шаманом, который рассказывает нам об истории своего народа. Я не знаю индейского языка, но я СЛЫШУ многие голоса, которые говорят: мы все еще здесь, мы остались на этой земле и будем ждать до момента возмездия... Круг замкнется и однажды кто-то сметет и потомков тех, кто вырезал нас. И старый шаман знает это. Он напоминает об трагедиях прошлого, потому что в знании таких вещей есть возможность избежать подобного в будущем или хотя бы знать, за что "прилетело" по принципу отсроченного воздаяния...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Гaлаксия,
Цитата:
Ну у меня сразу возникают ассоциации со старым шаманом, который рассказывает нам об истории своего народа.

В принципе так и есть!
Цитата:
Я не знаю индейского языка

Ну а официальный перевод для чего??? =)
Форум / Наш Nightwish / Stone People & Creek Mary's Blood
Загрузка...
Быстрый вход: