Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 23:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Метки:
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Нет-нет, это не моя музыка, это снова причуды судьбы. Хочу рассказать краткую предысторию этого "пердюмонокля". Значит, так... Вчера установила себе Оперу (web-browser) и обнаружила в нем массу удобных и приятных штук. Среди всего прочего, в Опере есть такая штука, как Энциклопедия, позволяющая узнать что значит то или иное слово в выделенном вами контексте. Действует как толковый словарь. Короче, решила я еще раз полюбоваться на красивые цветочки, носящие латинское название "mirabilis". Выделяю свой ник, жму на Энциклопедию и вижу... Ну, как обычно - цветочки, паучки, мышки там разные и вдруг - Mirabilis-band. Естесственно, "иду по адресу". Оказалось...

Название: Mirabilis
Жанр: neo-classical/medieval/ethereal
Год основания: 2001
Страна: United States
Сайт: http://www.mirabilismusic.com
Состав:
Dru Allen - вокал
Summer Bowman - вокал



Биография:
Mirabilis (ударение на последний слог) - это проект в жанре эфирной нео-классики, созданный в 2001 году. В состав дуэта входят две девушки, обладательницы красивых кристальных классических сопрано - Дрю Аллен и Саммер Боуман. Используя голос, как главный инструмент, Mirabilis создают оригинальные композиции с богатой мелодикой и веяниями классики, "эфира", darkwave и готики.

Название Mirabilis в переводе с латыни означает нечто удивительное, чудесное и необычное (ну это я без них знала - прим. Mirabilis). Две молодые женщины видят в своем творческом союзе изумительный и уникальный эксперимент, и название оправдывает эти эпитеты...

Релизы:
- Mirabilis (2003)
- Pleiades (2004)
- Sub Rosa (coming soon)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Боже, где же достать диски?! Музыка (вернее, сплетение двух кристально-чистых, парящих, "эфирных" голосов) великолепно красива, мелодична и легка. В "Mirabilis" тесно соприкоснулись Средневековье, Фэнтези (местами напоминает эльфийские песни из "Властелина Колец") и классика. Я бы не сказала, что здесь имеет место влияние готики и darkwave. Все очень светло и чисто. Разве что, легкая, но приятная грусть...

На официальном сайте представлены композиции:
http://www.mirabilismusic.com/sounds.php

Любителям красивого женского голоса, светлой мелодичной музыки, Средневековья, жанров Enigmatic, Ethereal, Classical - очень советую послушать.
Последний раз редактировалось: Aermessy (10 ноя 2013, 01:29); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Самое интересное, я всегда думала, что твой ник связан как раз с этим дуэтом. Smile Да, голоса у них чудесные, я бы даже сказала сказочные! Слушая их, уносишся далеко от городской суеты и так не хочется возвращаться обратно!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Skywalker, Very Happy . Я никогда даже не подозревала о существовании группы с таким названием. Мне просто понравилось звучное латинское слово)) А поводу голосов - согласна полностью.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю этериал! Про эту команду слышал мельком, разобраться руки не доходили. Так что большой пасиб за инфо!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
irreal, да пожалуйста)) Потом напишешь ощущения))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Мне ближе более темные группы, около-ethereal, neoclassic с отягчающими приставками dark-, gothic- (Stoa, Mila Mar, Gothica, Dark Sanctuary, Artesia, Ophelia's Dream) и явления, пограничные с darkwave, gothic rock (Olen'k, Unto Ashes, This Ascension), Chaostar из отблэковой неоклассики.
Потому более всех понравилась In the Dark. Но и акапельные Tears, Riu Riu Chiu чудо как хороши! Похоже на команды Trobar de Morte, Faith & Desease но акапелл там нет. Диск искать буду -).
Попутно позвольте пропиарю тему на форуме ВТ, посвященную этому делу http://www.within-temptation.ru/forum/index.php?showtopic=875 Smile.
Форум / Music Reviews / Mirabilis
Загрузка...
Быстрый вход: