Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 04:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Моя цель - не просто пропиарить своих земляков, но и донести до сомневающихся то, что отечественный, российский металл может быть на порядок лучше доброй половины всего того что к нам "из-за бугра" в последнее время приходит...

Melodic Death Metal... много ли европейских команд этого направления своими последними релизами порадовали в полной мере? Можно долго спорить про трендовость новых CoB и In Flames (однозначный мой "down" такой попсе как Come Clarity), но факт, что забугорные фирмачи в наши нелегкие для металла дни не способны показывать такие шедевры как, скажем, два первых альбома Soilwork...
Именно поэтому я по праву считаю самым классным в мелодик-дэте релизом прошедшего 2005 года альбом отечественного бэнда - HATECRAFT "Lost Consolation". И это нисколько не преувеличение!
Интернет-порталы пестрят восторженными рецензиями на новый альбом.



"Lost Consolation" записан в Navaho-hut и прошел мастеринг на FINNVOX Studio (Финляндия).
В записи альбома приняли участие солисты группы MECHANICAL POET. Партии чистого вокала исполнил Макс Самосват (МР, Эпидемия).
Продюсером альбома выступил Мирон из лучшей прибалтийской симфо-блэк команды TVANGESTE.
Если эти факты вас заинтриговали, послушайте "Lost Consolation"... Альбом великолепный!
Дебютник "Finally Free" конечно по качеству записи нивкакую с новым альбомом сравниться не может, но все же послушать вещи с первого альбома тоже можно, материал очень интересный.

Группа Hatecraft образовалась в сентябре 2001г.
Дискография:
(2004) Finally Free
(2005) Lost Consolation


Оба альбома - на CD Maximum.
Состав при записи последнего альбома:
Александр Степашкин (бас, вокал)
Александр Харавин (гитара)
Алексей Ткачев (клавишные)
Павел Соколов (барабаны)
Дмитрий Волков (гитара)


На сегодняшний день произошли изменения - Понтон (Павел Соколов) ушел из группы и на концертах в этом году за ударной установкой сидит ни кто иной как АНДРЕЙ ИЩЕНКО (ex-Catharsis, Hieronymus Bosch, Mortem, Рогатые Трупоеды etc.), сейчас Андрей участвует аж в семи музыкальных проектах, в число которых добавился и Hatecraft.

Ну и напоследок подскажу где мп3-семплы - это официально, с ресурса для публики, так что на здоровье:
http://musica.mustdie.ru/en/band/hatecraft/11914/

Офсайт группы: http://www.hatecraft.com/
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Слышел их на одном концерте.Хоть я их стиль не люблю,но сделано действительно всё очень качественно.Я бы не стал говорить,что они лучше, чем гранды зарубежного метала,но в Росии и Снг в их стиле им нет равных.Имхо.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Стиль этот я в целом люблю не особо сильно, но группа классная! Чем-то Night in gales мне напомнило...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
FernA, ты в Красноярске живешь?.. надо бы уточнить, но возможно тур будет и заглянут они к вам Wink2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
вобще радует такая тенденция, что наши митальные группы таки начинают играть качественно (примеров не много, но это по-моему один из них) и становяться известными не только в родной стране.... Я правда еще не скачал мп3, но щас вплотную этим займусь )))

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

скачал Lost Consolation и Don't Leave Me Apart ...действительно не плохо, даже очень , но вот вокал как-то не очень....я не любитель =) А вот Самосват хорошо получился =))))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня есть целые 2 песни этой группы (Don't Leave Me Apart и Lost Consolation)... Very Happy ..с альбома Lost Consolation.
Кстати, неплохие.
Правда, сначала они мне ВООБЩЕ не понравились. Rolleyes#2
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Angelina, альбом купи - большой мой респект получишь Very Happy Cool Wink2)))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Великолепная мелодик-дэт команда!Пожалуй,лучшая на сегодняшний день в России
#9 Ссылка на пост Добавлено:
WildFun, угу)) Обязательно))) Very Happy Ради этого куплю...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Angelina, ненене, не ток ради этого. Вообще я тебя в Рязань притащу - лично познакомисся Cool
#11 Ссылка на пост Добавлено:
WildFun,
О.. ну давай) Это очень интересно))) Very Happy Кста, а ты их сам лично знаешь, чтоль? о.О
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю даж, и да и нет. Скорее всего они меня не помнят просто Razz но если что по любому вопросу спросить че-нить могу.
Форум / Music Reviews / Hatecraft
Загрузка...
Быстрый вход: