Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 21:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
После того как меня вконец доканала ностальгия, я не выдержала и решила создать тему про это выступление, для тех кто еще помнит и любит... На мой взгляд концерт потрясающий... Столько энергии, драйва, радости и... И мне плевать лажала там Тарья или нет, есть ли у нее акцент или нет, самое главное что под первые звуки Deep Silent Complete у меня на глазах выступают слезы как и в первый раз как я услышала эту вещь... Под Sleeping Sun хочется взлететь высоко-высоко, а под Wish I Had An Angel наоборот, бесится и прыгать... Ребята были на высоте, отжигали как обычно Тарья - как всегда красавица... Что еще можно сказать.. Жалко что этого больше нет... Sad

Для тех кто не видел концерта, я выложила его на ютубе, вы найдете его посетив мой профайл. Вступление и первая песня Dark Chest of Wonders находится здесь а все остальное на первой же странице моего аккаунта.

Треклист:
Dark Chest of Wonders
Planet Hell
Deep Silent Complete
Phantom of the Opera
Ever Dream
Sleeping Sun
Symphony of Destruction
Bless the Child
Kinslayer
Wishmaster
Dead Boy's Poem
Slaying the Dreamer
Nemo
Ghost Love Score
Wish I Had An Angel
Последний раз редактировалось: Aeterna (10 окт 2007, 14:05); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Полностью поддерживаю! Концерт замечательный! Очень понравилось Dead Boy's Poem/Slaying the Dreamer - вроде как сначала поется о душе "мертвого мальчика", а потом - раз - и мальчика обидели, он стал сердитым и обозленным на полмира )))) На самом деле, очень хорошо было сделано. Сначала, я правда, была...хм... неприятно удивлена, что Dead Boy's Poem так жестоко оборвали, но сейчас частенько слушаю, и убеждаюсь, что задумка великолепная Smile
Ну, и не могу не выделить мои любимые Тарьины в пиджаки, в которых она щеголяла по сцене Cheesy
Aeterna, а что за соляк был на Вишмастере? Такая мелодиия знакомая... Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, спасибо. )
Один из лучших записанных концертов в 2004-2005 гг. Пересматриваю его гораздо реже Live At Raumanmeri Finland 2003 или Amsterdam 2002, но в целом нравится.

Цитата:
Очень понравилось Dead Boy's Poem/Slaying the Dreamer -

Раньше не замечала. Спасибо)). Идейно вышло. Понравилось, как Тарья исполнила «Slaying The Dreamer». Легко переключилась с болезненно-грустной песни на озлобленную и жёсткую.

Единственное – категорически не нравится «Ever Dream», но это для меня стандартно.
Последний раз редактировалось: Nia (8 окт 2007, 22:40); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, может быть, ты знаешь, что там за соляк Эмппу выдал на Вишмастере? Wink Ну, знакомое что-то такое...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, а мне наоборот кажется что это одно из лучших исполнений Эвер Дрим вживую.... Хотя бы тем что там она спела не веривер, а веревер.... Laughing
Шучу... Почему то мне всегда от этой песни хочется плакать.... Embarassed
#7 Ссылка на пост Добавлено:
И мне Эвер Дрим нравится, мотала на пресловутый Вишмастер в поисках соляка, и так получилось, что остановила как раз на вступлении к Ever Dream - посидела, послушала Smile Я уже даже немного отвыкла от Тарьиного исполнения в живую, сейчас же видеозаписи нового найтвиш чуть ли не каждый день выкладываются... Погрустила немного.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, я перетащу твою ссылку в тему про каверы на Найтвишь))

Century Child, да вот я тоже сижу и ностальгирую... Тарья здесь просто светится.. Не могу понять людей которые говорят что она вела себя так как будто делает всем одолжение что выходит на сцену... Как она общалась с публикой, а как красиво двигалась... я даже по ее акценту скучаю... Very Happy теперь когда слышу в исполнении Анетт "веревер" то мне начинает казаться что что то здесь не так)) Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Только сегодня, занимаясь английским, включила под фон этот концерт (хотя обычно английский у меня лучше идёт под какие-нибудь лёгкие фильмы Smile ) Но у меня этот концерт в таком паршивом качестве. Что картинка, что звук...
Меня там особенно порадовали Dead Boy's Poem, Wishmaster и Wish I Had an Angel. А вот моё наилюбимейшее Спящее Солнце г-жа Турунен испортила окончательно(
Кстати, из её нарядов больше всего понравился последний, вот этот:

Вполне логично, что в итоге английский был заброшен, а я увлечённо наблюдала за картинкой на мониторе. Досмотрела, посидела минутку в тишине, понастальгировала... и пошла на ютуб - смотреть, как 6 октября Анюта пела Whoever Brengs the Night...Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ага, сейчас переслушиваю Дед бойс поэм: "Нивер сайн фор битер ворлд", вместо бетер Very Happy Но мне это все так нравится... Эх Smitten
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, этот акцент стал ее фирменным знаком... Very Happy Не знаю, лично мне он никогда не мешал.. А даже наоборот придавал некий шарм, изюминку...

Posted after 2 minutes 44 seconds:

Sorrowind, мне кстати этот ее наряд тоже больше всего понравился на этом концерте... Такой... Сексуальный и в то же время абсолютно не пошлый...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, Sorrowind, и мне очень нравится этот наряд, особенно корсет ))) И красный цвет очень подходил Тарьке, и к самой песне Wish I had an angel. Правда к Ghost Love Score этот костюм не слишком катит. Для Ghost Love Score имхо лучший наряд - красное платье из клипа Nemo Wink Собстна, Бог с ним, с костюмом, Гост Лав Скор и без того была исполнена великолепно )))))
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ты не одна! Я тоже помню и тоже люблю! Даже если теперь нас меньшинство, это ничего не меняет.. Пока есть хотя бы пару человек которые любят и помнят старую, добрую эру - она никуда не уйдёт, сколько бы времени не прошло и сколько бы вокалисток не сменилось, она всегда будет с нами! Спасибо огромное за тьюб, у меня у самой нет возможности скачивать большие файлы, а здесь качается буквально за пару минут... Замечательный концерт, столько эмоций, драйва, энергии, игра и вокал все на 10 балов! Тарья действительно настоящая красавица... Smile Марко как всегда рулит, особенно я ржала над эпизодом с Mr. Finland когда Тарья хлебнула водку из горла! Ребята молодцы! Если есть ещё подобные концерты - выкладывай, я буду только рада! Kissing
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Не знаю, куда ещё можно пристроить. Разве что завести тему для «раритетных» записей.
Nightwish - Beauty And The Beast - Live In Montreal 2000
http://youtube.com/watch?v=G3FRiz8-ULs
Тарья потрясающе поёт, но главное – можно услышать голос Туомаса. Не в записи, судя по видео. -)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, блин!!

Ваще тур ОУШЕН БОРНОВСКИЙ и ВИШМАСТЕРСКИЙ были просто ахрененными!!!!!!

Пасиб за ссылку - оч круто )!!



вот ещё про садик песенка (с того же концерта)...
оч душевно Тарька там спела в серёдке.
http://youtube.com/watch?v=-7bbSiY1AEc&mode=related&search=


чёт там - визаут ю зэ поэтри визин ми ис дэад.

Видимо так и случилось.... чёт Туомас наворотил в ДПП Заткнулся
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Cheesy Cheesy Cheesy ОМГ! Спасибо за ссыль. Очень понравилось.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая тема, сразу стока теплых эмоций пробудилось. Из всех подобных "неофициальных" лайвов Romania у меня второе место тведо занимает. А первое делят RMJ и уже легендарная мегавзрывная Горбушка 2001-го.
Вообще чем такие концерты ценны для меня, тык это тем, что там минимум излишней продуманной показухи или "игры на камеру" с целью последующего выпуска на DVD. Там видишь и чувствуешь открытую энергетику группы как есть..
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, скачала сей концерт. Это божественно. Обычно я не бросаюсь такими эпитетами, но тут просто не могу удержаться. Как прекрасно Тарья поет, как прекрасно выглядит. Шикарная женщина, блин. А под Слипинг Сан я рыдала. Честно. Таких эмоций я не испытывала со времен моего первого прослушивания Эвер Дрима. Правда Тарьюн поет с оченьсмешным акцентом, но это, право слово, очень мило. Да и ребята все молодцы. Юкку можно снимать отдельно - такое он там выдавал Laughing . Я думала, под конец, он выпрыгнет из одежды. Very Happy
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не знаю, куда ещё можно пристроить. Разве что завести тему для «раритетных» записей.
Nightwish - Beauty And The Beast - Live In Montreal 2000
http://youtube.com/watch?v=G3FRiz8-ULs
Тарья потрясающе поёт, но главное – можно услышать голос Туомаса. Не в записи, судя по видео. -)

Видео -ммм, загляденье, и песню эту люблю очень! Очень нравится как Тарья исполняет - у нее получается "сыгарть" образ Красавицы из песни(как и на FWTE), имхо. Еще хочется очень найти полную запись в приличном качестве Beauty of the Beast - а то мне все отрывки из нее попадались и оч. плохого качества Sad

Цитата:
Ребят, скачала сей концерт.

Эх, надеюсь смогу когда-нибудь организовать трафик себе, чтобы накачать себе этот концерт и другие Rolleyes#2
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Для тех кто не видел концерта, я выложила его на ютубе, вы найдете его посетив мой профайл. Вступление и первая песня Dark Chest of Wonders находится здесь а все остальное на первой же странице моего аккаунта.


Так,а теперь для особо умных. Концерт,как я поняла(а я правильно поняла???) порезан на кусочки,которые и выложены в профайле.Или нет?Или как? Rolleyes#2

UPD: Оооо...я посмотрела ЭТО. Кул! Это восхитительно!Все просто молодцы: Mister Holopainen( :grin: ), The Grandmather from Mars( Laughing , просто душка!!!), Злостный барабанщик(когда его показывали близко,он сторил такие...такие физиомордии,что просто ппц... Rolleyes#2 , видно, что получает удовольствие от своей работы, twice), Vuorinen ( звуковое оформление монологов со зрителями) и, конечно, Тарья.Как всегда хороша, свежа и прекрасна.А как поёт...Сладкоголосая Сирена, что тут сказать...
Форум / Видео, концерты, выступления / Live in Romania 2004
Загрузка...
Быстрый вход: