Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 12:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Cruachan, на мой взгляд, одна из самых неординарных и талантливых групп относящихся к Folk Metal. Изначально их творчеством я заинтересовалась из-за тесной связи как лирики, так и музыки с ирландской мифологией, которой я сама довольно давно увлекаюсь. Первый альбом группы "Tuatha Na Gael", с которого началось мой знакомство с Cruachan, произвёл на меня двойственное впечатление: очень понравилась музыка, и совершенно не понравился вокал. Более поздние работы группы вызвали восторг и море других положительных эмоций…

О группе:
Группа увидела свет в далёком 1992 году. Идея зародилась у Кейта Фэя (гитара, клавишные, вокал), который активно интересовался культурным наследием кельтов. Cruachan появился из идеи объединения кельтской музыки, мифологии и идеологии. Музыка группы представляет собой смесь black Metal с ирландской народной музыкой. По крайней мере, на первом альбоме было именно так. С каждой новой работой музыка становилась все мелодичней и мягче.

Кроме Фэя в состав группы входят Джон Клоэсси (бас), Джозеф Фаррелл (драм и перкуссия) и Карен Джиллиган (вокал).

Первый альбом "Tuatha Na Gael" был выпущен в 1995 году. Тогда состав группы существенно отличался от существующего сейчас. К несчастью, из-за многочисленных проблем с лейблом группа была вынуждена заморозить свою деятельно и второй альбом "The Middle Kingdom" увидел свет только в 2000 году. Альбом имел большой успех и, на мой взгляд, это наиболее удачная работа группы. В 2002 году был выпущен альбом "Folk-Lore", который лишний раз доказал умение Cruachan создавать оригинальные работы в тесных рамках folk Metal. В 2004 году на свет появился альбом под названием "Pagan". Альбом был ближе всего к первой работе группы, но в музыке было использовано гораздо больше народных инструментов.
Сейчас Cruachan готовятся выпустить новый альбом, который будет издан греческим лейблом Black Lotus Records, с которым группа подписала контракт в 2005 году. Альбом будет носить название "The Morrigan's Call"


Keith Fay, Karen Gilligan, John Clohessy, Joe Farrell.

Дискография:
Tuatha Na Gael - 1995
The Middle Kingdom - 2000
Ride On - 2001
Folk-Lore - 2002
Pagan – 2004

Страна: Ирландия

Официальный сайт: http://www.cruachan.cjb.net
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Группу эту веселую очень люблю и на концерте видел - незабываемо. Наблюдал репу когда Карен распевалась - не оперный вокал конечно, но у нее другое амплуа... просто супер, голос хороший. И самое главное - понравились ирландцы как люди, долго общались мы с ними после сейшна, веселые и доброжелательные. Все без исключения, никакого тебе пафоса!

Больше всего люблю именно "Pagan", который считается у фэнов почему-то не труЪ Razz но я больше всего его слушал, и вживую супер, поэтому Пэган!
Далее - "Folk-Lore".

Наилюбимейшая тема RIDE ON !
Обожаю:
Celtica (Voice of the Morrigan)
Pagan
The Gael
Viking Slayer
Lament For He Wild Geese
Ard Ri Na Heireann
The Children Of Lir
Bloody Sunday

з.ы. Новый альбом записан.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А для меня они так, на "троечку". Вроде тема выигрышная - кельтика там, тяжеляк, фолк, но ИМХО... нудновато как-то.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
М не нравится эта команда, не все композиции, но все же. еще чуть чуть и был бы Финский тролль, от которого я просто я без ума!!! Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
случайно ко мне попали альбомы до 2002 года
The Middle Kingdom и Folk-Lore - очень хорошо, местами даже отлично
а вот первый блэковый альбом не могу заценить, качество п...ц, невозможно слушать

З.Ы. как название группы читается? Круахан? (это на каком языке вообще? Smile )
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я один альбом слушал.Вокал приятный,но музыка какая-то невзрачная. Sad
Вокалистка у них вроде симпатичная. Smile
Форум / Music Reviews / Cruachan
Загрузка...
Быстрый вход: