Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 17:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Дабы не гневить Верховных Стражей Порядка, давайте-ка перенесем беседу про DP из темы про DPP сюда Wink2


Итак - молодая, но уже подающая надежды команда...
Страна: Англия
Жанр: хард-рок
Состав:
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
кто угадает, что изобрел его дедушка?

Морс изобрел морс? Я люблю морс Very Happy
Последний раз редактировалось: Aermessy (17 июл 2012, 12:03); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Как-то скинул весь плайлист у моего одногруппника, в котором 1-е место делили Бритни Спирс и Металлика (примерно по 30 песен), и там было 7 песен этой группы. Недавно прослушал "В роке". Не сказать, что прямо обалдел, но потихоньку нравиться... При этом у них есть одна из самых моих любимых песен вообще, это, Sometimes I Feel Like Screamin.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, не-а, не морс. Smile Он связист был.

van, In Rock классика, конечно, но я бы советовал начинать с Machine Head или Purpendicular (на нем, кстати, и Sometimes... найдешь).
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Недавно прослушал "В роке"...

Вот это именно классика! Мой любимый альбом у Пёрплов! Cool

Кстати, не "В роке", а "В скале" Wink

Вообще, DP очень люблю и слушаю с удовольствием. А кто видел концерт California Jam 1974'го? Во где именно поистине классная живая запись!
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Студийные записи слушаю редко, а вот Made In Japan и концерт в Австралии '99 просто обожаю!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
На контакте нашла. Гиллан на собственной свадьбе в Казахстане (или Узбекистане/Таджикистане).
Ну и видок... Laughing 3

#8 Ссылка на пост Добавлено:
Что тут говорить, они уже навсегда вписали себя в историю мировой музыки, потрясающая группа, больше всего по душе пришлись песни Sometimes I Feel Like Screamin и конечно Smoke On The Water.
Одна из любимых групп моих родителей, что и послужило поводом к прослушиванию их музыки Very Happy )))
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Smile

#10 Ссылка на пост Добавлено:
Кста, с недавнего времени интересует один вопрос ... никто не знает где можно раздобыть хоть какие-нить записи Deep Purple с Сатриани в качестве гитариста???
#11 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, период игры с Сатриани был недолгим, так что тут поможет только чудо, если кто-нибудь из зрителей записал себе на память. Не знаю, наверное, официальных записей нет, скорее всего.
п.с. А было бы интересно... Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, только бутлеги. Первый в ЛС кинул, второй называется "Flying in a Purple Dream" - дальнейшие действия очевидны Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
нифига се, вобще не знал что они с сатриани играли, а когда это было то??
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, сразу после ухода Блэкмора и до прихода Морса (в русской традиции, вообще-то, его славная фамилия звучит как Морзе Smile.

Цитата:
Перед лицом колоссальных неустоек, которыми угрожают японские промоутеры, менеджмент Deep Purple срочно ищет замену Блэкмору. Выбор падает на Джо Сатриани, который, будучи первоначально приглашен для выступления на японских концертах, успешно выступал с группой целых полгода, обеспечив успех еще и европейского турне. Продолжение сотрудничества, однако, сталкивается со сложными юридическими проблемами. Этот состав стал единственным, не оставившим после себя никакого студийного материала.

С сайта Deep-Purple.ru.

А еще есть версия, что Сатриани не подошел DP в творческом плане. Он один-в-один играл весь блэкморовский материал, а своего ничего не вносил.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
спасибо за инфу)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, пасиб за инфу и за ссыль! Wink2

Mirabilis, ну вот видишь, чудо свершилось! =)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А кто еще не пропустил концерт Лорда с оркестром? Это было, скажу я вам, не в тапки очень здорово. И в музыкальном плане, и как шоу - это мощный рок-н-ролл!

Вот тут можно целых 4 видео посмотреть: http://jonlord.org/2009/10/25/russian-tv-embraces-jon-lord/ Особенно интересны третье и четвертое, с репетицией и с интервью.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Умер Джон Лорд. Рак поджелудочной. Слов нет.

#20 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня не стало Джона Лорда. В 2012 году у него был диагностирован рак поджелудочной железы. Всё это время он боролся с недугом, но к сожалению сегодня болезнь взяла верх. Он умер в одной из лондонских клиник в окружении родных. Ему был 71 год.

R.I.P. Jon.



Ещё один великий ушёл.
Форум / Music Reviews / Deep Purple
Загрузка...
Быстрый вход: