Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 08:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
В принципе, просто охота услышать рецензию на маки. Кто-то говорит, что мак - масдай Калабаха , кто-то, что мак - рулез Кул! . А вот хочеццо выслущат ещё мнения по этому поводу.
Вопрос: это правда, что под мак нет файлов? Confused
#2 Ссылка на пост Добавлено:
С Маками работала пару раз. В принципе я бы и себе поставила, потому, что глюки винды достали, но... найти софт под него геморрой, да и еще много чего, с жестким с виндой к маку уже не прилепишься. Найти спеца, который в Маке разбирается проблема... В общем, винда общепринята и с ней проще по жизни. Мак можно так, для души на отдельном ноуте юзать, если очень уж хочется.
А вообще, я слышала, что Маки устойчивы к вирусам... типа под них вирусов мало. Брехня?? Вроде как уважаемый сисадмин заявил такое.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
А вообще, я слышала, что Маки устойчивы к вирусам... типа под них вирусов мало. Брехня??

Не брехня. Так же как и под линуху. Непопулярная система для вирусописателей.

Люблю маки за стабильность. Сколько с ними работал - повис только один раз, больше такого не было ни разу! Но эт явно система не для дома. По мне так самое оптимальное применение макам это редации/типографии либо студии звукозаписи. В остальном IBM PC с виндой намного удобнее. Софта намного больше разнообразного. Хотя, любители маков могут и виндой пользоваться, причем не отлучаясь от родной MacOS ))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
По мне так самое оптимальное применение макам это редации/типографии либо студии звукозаписи.

так так оно и есть. в двух знакомых редакциях только им и пользуются)

Эх,ну раз под них вирусов не пишется почти, то скоро я дозрею и снесу эту видну к чертям, а то надоел геморрой со стыренным антивирусом)))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
а то надоел геморрой со стыренным антивирусом)))

Ну зато у тебя будет долгая и нежная прилюдия с утановкой Леопарда на твою конфу и хоррррррроший секс с поиском аналогов виндового софта Wink
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я слышал, что маст дай Very Happy нет таск бара, поэтому невозможно понять запустилась программа или нет и т.д. и т. п.
В 2001 году Линус Торвальдс говорил, что там примитивное управление памятью. Не знаю как сейчас дела обстоят.
На мой взгляд винда лучше, над ней работало гораздо больше людей, наверняка графический интерфейс гораздо более развитый, да и для программистов возможностей больше. Ничего на равном месте само собой не появляется, ошибок и брешей в безопасности наверняка не меньше чем в винде, просто они мало кого интересуют и ими мало кто пользуется.
А вирусами пусть школьников пугают, к тому же они на самом деле ничего не сделали для противодействия им.
Но маковская ось - первая в которой я своими глазами увидел графический пользовательский интерфейс и интернет.
Форум / Техника, интернет / Macintosh
Загрузка...
Быстрый вход: