Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 18:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
История группы:
Группа «Мёртвые Дельфины» была основана в 1996 году выходцем из Грозного Артуром Ацаламовым. Об истории группы известно немного, так как Артур старается не распространяться на эту тему и скрывает детали. С уверенностью можно говорить лишь о том, что сейчас «Мёртвые Дельфины» стали одной из самых интересных молодых рок-групп. Выяснить, почему они пользуются любовью слушателей, можно будет 29 июля в клубе «Точка».

Впервые об этой группе заговорили в связи с фестивалем «Нашествие-2001». На нем выступало невиданное количество молодых команд, но о «Мёртвых Дельфинах» решительно никто ничего не знал. Тем не менее произошло невероятное, и группа не только привлекла к себе внимание, но и сорвала овации! Редчайший случай для российской рок-сцены — неизвестная группа вызывает восторг у огромной толпы зрителей на крупнейшем рок-фестивале. Казалось бы, вот она, почва для успеха! Но все сложилось иначе.

Как говорили продюсеры фестиваля «Нашествие», проблема была в том, что «Мёртвых Дельфинов» не удавалось записать без потери драйва. Конфликт группы со звукозаписывающей компанией привел к расторжению контракта уже в октябре 2001 года, через два месяца после дебюта в Раменском. Артур исчез из поля зрения общественности. Впрочем, о нем не забыли, и определенная часть людей, бывших тогда на фестивале, надеялась, верила и ждала. И дождалась. Правда, не сразу.

Летом 2003 года на радио появляется песня «На Моей Луне». Незатейливая баллада, пронизанная болью и одиночеством, исполненная под гитару, быстро полюбилась слушателям и сразу попала в хит-парад «Чартова Дюжина». «На Моей Луне» провела в лидирующей тройке весь июль, а на две недели поднялась на первую строчку. Группа вернулась, причем на этот раз надолго. Последовали выступление на «Нашествии-2003», запуск нескольких песен в ротацию, участие в акции А.К.Троицкого «Когда твоя девушка мертва», посвященной войне в Чечне. Наконец, в декабре 2003 года вышел их дебютный альбом «Одуванчики для канареек», в который включены такие хиты, как «На Моей Луне», «Мёртвый город» и «Котики-наркотики».

Группа играет жесткий поп-рок, в котором много громких, кричащих гитар. Самое необычное — абсолютно нездешний, переливающийся вокал Артура. «Мёртвые Дельфины» находятся где-то посередине между традиционным поп-роком и экстремальными течениями. А происхождение Артура накладывает отпечаток на тексты песен. На нашей сцене больше нет исполнителей из Чечни, знающих об ужасах войны не понаслышке. И боль, которой полны песни «Мёртвых Дельфинов», сильно отличает их от других молодых групп.

Состав группы:
Ацаламов Артур Абубакарович: вокал, тексты, музыка
Помараев Александр Александрович: бас-гитара
Золотухин Сергей Валерьевич: барабаны

Важнейшие даты в истории группы:
Май 1996 - образование группы.

с 1 января 1997 года по 7 ноября 2000 - время сумасшедших поступков, как в самой группе так и вокруг нее.

4 августа 2001 - выступление на фестивале Нашествие 2001.

Октябрь 2001 - расторжение контракта с "Райс Лис`C" из-за невыполнения обещаний данных группе и неудачной попытки лишить Артура исключительных прав на собственные песни.

Ноябрь 2001 - апрель 2002 - борьба с демонами.

Май 2002 - ... реанимация Артура, как идеолога группы, слияние ее опять в одно целое и накопление новых многообещающих песен, которых на сегодняшний день - 102.

14 мая 2003 - на "Нашем Радио" состоялась презентация песни "На Моей Луне".

6 июля 2003 - песня "На моей луне" вышла на сборнике "Нашествие. Шаг 13", который выпустило "Наше Радио" совместно с "Real Records".

Июль 2003 - песня "На моей луне" в течение июля находилась в тройке лидеров хит-парада "Чартова Дюжина". В том числе две недели на первом месте.

3 августа 2003 - выступление на фестивале "Нашествие 2003".

Сентябрь 2003 - демо-версия песни Мёртвых Дельфинов "Мёртвый Город" приняла участие в акции Артемия Троицкого "Когда твоя девушка мертва", посвященной войне в Чечне, на сайте диверсант-daily.

9 декабря 2003 - вышел дебютный альбом Мёртвых Дельфинов - "Одуванчики для канареек" (студия грамзаписи «Никитин»).

18 декабря 2003 - презентация дебютного альбома "Одуванчики для канареек" в клубе "Art-Garbage".

Декабрь 2003 – февраль 2004 - выступления на клубных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

29 февраля 2004 - выступление на фестивале «Чартова Дюжина» в ДС «Лужники».

9 марта 2004 - премьера песни «Свинцовое одеяло» в рубрике «Худсовет» на «Нашем» радио.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Уже н-ное количество времени просто влюблена в голос г-на Ацаламова. Есессно, первый в рейтинге хит НА МОЕЙ ЛУНЕ. Второе место - МЕРТВЫЙ ГОРОД. Кста, все песни выложены на офсайте
http://deaddolphins.ru/
полуофициальный форум
http://ddfans.mybb.ru/
Кароч, есть тут поклонники сей группы или я опять окажусь в меньшинстве Confused
З.Ы. В этой группе и играл Сергей Золотухин.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Было дело... Своеобразный коллектив, хоть и не очень мне понятный. Однако было время (года 2 назад), когда слушал только их - уж больно образы хороши в песнях! Сейчас не слушаю, но когда-нибудь всеже поставлю, вспомню молодость. Во ностальгия будет!
Форум / Music Reviews / Мертвые Дельфины
Загрузка...
Быстрый вход: