Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 14:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Пользовал до этого момента Ahead DVD Ripper, но когда он запорол мне рип 300 Спартанцев, понял, что нужна альтернатива, да получше. Что посоветуете? Побольше настроек (и энкодеров) и поменьше времени для рипа, а то это чудо у меня полуторачасовой фильм в зависимости от "настроения" может рипать от 3 до 5 часов. Surprised
Последний раз редактировалось: Insider (4 дек 2007, 16:17); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Лучше смотри ВОБы
#3 Ссылка на пост Добавлено:
У меня винт-то не резиновый. Very Happy Да и я не себе, а другим буду рипы давать. Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
У меня винт-то не резиновый. Very Happy Да и я не себе, а другим буду рипы давать. Smile

Пиши на диски - щас эт единственный способ сохранить фсё как нада.

А идеальный вариант для перегонки в avi - VirtualDub
Но он требует ковыряния.
Но это - лучшее

А кодек... попробуй h264 Wink2
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Верю, что спрашиваю в правильной теме...

Недавно Вконтакт позволил загружать более качественное видео, чем раньше. Во что и какой программой лучше перекодировать файлы VOB, чтобы при заливе на Вконтакт получить видео с расширением 720 по высоте (надеюсь, что объясняю правильно). Я уже бьюсь по всякому, но больше 480 не получается...
Буду очень благодарна за совет Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Верю, что спрашиваю в правильной теме...

Недавно Вконтакт позволил загружать более качественное видео, чем раньше. Во что и какой программой лучше перекодировать файлы VOB, чтобы при заливе на Вконтакт получить видео с расширением 720 по высоте (надеюсь, что объясняю правильно) Я уже бьюсь по всякому, но больше 480 не получается...
Буду очень благодарна за совет Smile

VOB? Может попробовать перекодировать во что-нибудь другое, например h264? Например, программой Avidemux.

InfiniteDarkness писал(а):
720 по высоте (надеюсь, что объясняю правильно).

По ширине.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Во что и какой программой лучше перекодировать файлы VOB, чтобы при заливе на Вконтакт получить видео с расширением 720 по высоте (надеюсь, что объясняю правильно).

720p означает разрешение 1280х720 прогрессивная развёрстка в соотношении 16:9 (широкоформат).

VOB это такой древний формат файла где ни о каком 720р речи быть не может, ибо разрешение там 720x480 (в 16:9), что в лучшем случае даст "на выходе" то самое 480р, которое у тебя и получаеццо.

Перекодировать смысла не вижу, ибо апскейл (искусственное увеличение разрешения путём растягивания пикселей) ни к чему хорошему на таких разрешениях не приводит.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Я пользуюсь Wondershare DVD Ripper - пока что удовлетворяет. жаль, только, что он платный и проходиться действовать нелегальным путём... Ищу бесплатную замену, но то, что один раз нашёл - очень сильно уступает платному аналогу.

Кодек H264 не работает на большинстве бытовых DVD-плееров. Поэтому это редкий вариант.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, тут ещё вот какой момент... Я периодически нахожу на ютубе в 720 записи, которые никогда не выходили на blue-ray. Выходит, что это тоже DVD-рипы (других-то источников нет), но гораздо более качественные, чем получаются у меня. Я вообще не сильна во всех этих форматах, может какие-нибудь настройки не так ставлю Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness апскейл скорее всего... без примеров (названия, ссылки) сложно сказать более точно.
А ты заливаешь на ютюбу сразу ВОБы или конвертишь куда-то?
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Windows Live Киностудия: сделает из ващих VOBов WMV с апскейлом Very Happy
Форум / Техника, интернет / Лучший DVD-риппер
Загрузка...
Быстрый вход: