Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 18:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Люди не судите строго, у меня репа не 20, поэтому приходится тему создавать здесь, а хотел в разделе "Хобби, увлечения, отдых и путешествия"))) Меня там вежливо послали и вот я здесь. Хочется поделиться с вами моими впечатлениями от этой страны ну и конечно о том как я получил автографы Анетт и Туомаса)))
Последний раз редактировалось: Hevein (23 янв 2013, 21:21); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
а где впечатления??? Confused
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Скоро будут впечатления) СhRoM в процессе написания ещё)через минут 30 всё допишет Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Началось всё рано утром 26 июня. Я как обычно встал, позавтракал и пощёл посмотреть, может чего нового выкинули на оф сайте. Ну вобщем ничего интересного там небыло, я изучаю немецкий и попёрся я на сайт немецкого фан клуба))) И попал на вот эту страничку http://ever-dream.de/htmls/news.php?page=3 (всем кому интересно могут посмотреть, новость от 18.06.2007). Я как увидел, что Анетт и Туомас приедут в Германию на вручение автографов, у меня сначала был истирический смех, потом умное лицо смотрело на фото и выискивало где будет проходить это мироприятие. Когда я нащёл название Донцдорф, первая мысль у меня была, это хоть бы этот город был рядом с Ройтлингеном (у меня там тётя живёт). Я без раздумий запускаю Гугл мапс, ввожу название города и оно выдаёт то, что я хотел увидеть, город находился в 55 км от моей тёти. Радости было столько, что я думал я умру от счасться. Это значило, что я своими глазами увижу и Анетт и Туомаса!!! С этой мыслью я жил до 6 июля. В этот день я поехал открывать визу в немецкое консульство в Киеве. Сдал документы и сказал знакомому, ес мне не откроют визу и я не увижу Туомаса и Анетт, я их всех на шнурки парэжу. Они видимо услышали что я говорю и от греха подальше открыли мне визу на 45 дней. Я единственный, кто вышел из консульства с улыбкой))). В этот же день позвонил тёте и сказал, что она должна меня 27 июля отвезти в Донцдорф. Тётя сказала, типа когда приедеш, тогда и поговорим. 16 я был уже на немецкой земле, встретили меня классно, я спросил отвезут ли меня в Донцдорф, мне сказали, что отвезут. Вау, моему вселью не приходил конец аш до самого дня "Х". Ночью перед этим важным событием я немог сомкнуть глаз, думал как это всё будет проходить, какие чувства, ощущения, эмоции будут, чтоб сильно не забивать голову этим всем, я решил написать Туомасу письмо. Комп у моей тёти скажем так не оч новый, скорее довоенной сборки, Винда на немецком, ворд тоже, язык на русский в настройкх не меняется, но я не сдался!!! Скопировал кусок текста из инета на русском языке и по одной букве, как пазл, начал собирать слова....к 4:30 я закончил писать, с красными глазами я перевёл текст в онлайн переводчике, переписал на листочек (черновик, принтера тоже нет) и решил хоть часок вздремнуть. У меня конечно же ничего не получилось, дедушка проснулся в 5 и мы пошли вместе убирать в сарае, мысли у меня были только об одном и я считал часы и минуты до самого классного момента в моей жизни за последние года 3. Ровно в 7 утра я уже стоял у тётиной кровати и будил, в ответ мне последовало, Дим, а может не поедем. У меня внутри всё оборвалось, с лицом ребёнка у которого украли конфету я стоял и чуть не плакал..., семья у нас юморная, это тётя просто пошутила. У меня чуть инфаркт с инсультом не случился, а она пошутила))). Вобщем выехали мы из Ройтлингена в 8:15. Дороги мы не знали, ехали по карте. Тут меня обрадовали, что я в Донцдорфе останусь один и вернусь на поезде. Я не мог поверить своим ушам, в незнакомой стране, со знанием языка на уровне 6 класса, я останусь один в незнакомом мне городе, да ещё в добавок обратно поеду на поезде. Со мной так поступили, из-за того, что и тётя и дядя работают и приехать за мной некому). К 9 утра мы добрались до городка со "сладким" названием Зюссен (буквально с немецкого переводится, как "сладенький"). Штаб-квартира Нуклеар Бласта находилась в 6 км от него. Мы спросили местного жителя как нам проехать в Донцдорф, он нам показал дорогу. Въезжая в город, я подумал, что мы нетуда свернули на развилке. Это не город, а деревня)))Воняло навозом так, что мы думали задохнёмся в машине. Тётя спрашивает, типа мы уже на той улице, где находится твой Бласт? Я типа говорю, ну вроде да. Улица прям там супер, два магазина, стоянка.....и вонизм. Тут тётя заметила людей с длинными волосами. Мы подъехали, поставили машину. Я говорю, Таня (тётя) иди спроси может это разводняк такой у немцев, юмор. Ну она пошла спросила, ребята, работники Бласта в шоке были,говорят 9:30 только, а Анетт и Туомас приедут в 5 вечера. Тётя объяснила ситуацию, что человек приехал с Украины, туда сюда, они посмеялись, естесственно с меня)))) Когда тётя задала вопрос о вокзале, я думал, что моей мечте уже не суждено будет сбыться. Ближайший вокзал находится в Зюссене в 6 км отсюда. У Тани моей был шок, бо мне придётся идти пешком до вокзала 6 км. Я говорю, проехал 2000 км, тебя уговорил и теперь останавливаться из-за каких-то 6 км, это просто идиотизм. Тётя махнула на меня рукой, поняла что это глухой номер меня отговаривать. Поехали мы обратно в Зюссен на вокзал за билетом мне на вечер. Приехали купили билет, попили кофе, сели в машину едем опять в Донцдорф. Таня выдаёт хит сезона, говорит, Дима, я сейчас тебя привезу, и ты пойдёш пешком до Зюссена, чтобы разведать путь на вечер, чтоб не заблудиться. Я говорю хорошо, без вопросов. Там так красиво и вдобавок я обожаю ходить пешком. Приехали на Бласт снова, меня пофоткали на фоне магазина, мы с Таней попрощались, она поехала на работу в Ройтлинген, а я пощёл пешком искать дорогу на вокзал. День был просто суперский, тёплый, безоблачный. Иду я иду, время тоже идёт, дощёл до вокзала я за час с небольшим, тихим шагом. Теперь предстоял путь назад, подороге я защёл в супермаркет, чтоб купить воды и сигарет. Приготовил паспорт, я на свои годы не выгляжу, но он мне не понадобился, сигареты и вода, всё что мне нужно было для полного счастья. Ещё час понадобился, чтоб я прищёл обратно. Стою я значит возле входа изучаю плакатики, снаружи, так как шоп открывается только в 12. Ноги так болят, что просто капец. Я недолго думая пощёл, сел на газон возле стоянки машин, снял кроссовки и носки, ноги на асфальт, сигарету в зубы сижу курю, наслаждаюсь жизнью. Тут в мою сторону идёт мужик, я быстро за кроссовки, обулся, сижу типа я тут не причём))))))). Он мне начинает чесать на немецком, из которого я понял только то, что не хочу ли я пройти в офис и выпить кофе. Я в таком ужасе сижу, говорю НАЙН, НАЙН, он ещё чё то сморозил, а потом допёр, что я его не понимаю и быстренько слинял. Я вздохнул никотином со спокойной душой, ко мне больше никто не прийдёт и не будет мучать меня своим чёртовым немецким. Не успел я закончить курить, как ко мне напралялся ещё один человек, теперь уже женского пола. Это меня обрадовало))))). Сразу с ходу ей сказал, что я не говорю ни по-немецки, ни по-английски. Она спросила откуда я, я ей ответил, что с Украины, оказывается она очень хорошо говорит по-словенски, я ей говорю, что я очень хорошо знаю украинский, она мне предложила выпить кофе, ей уже я отказать не мог. Она привела меня в типа кухни для персонала, там стоял стол, я сел на стул мне дали кофе, потом немного картошки фри. Мы поговорили с этой девчёнкой, имени её не помню, на разные темы, поняли друг-друга практически во всём)))Потом она ушла наверх, а я решил переписать письмо Туомасу с черновика на чистый лист бумаги. Дело заняло не более 15 минут, я пощёл покурил, посмотрел на часы, было 12:30. Магазин уже как полчаса открыт. Быстым шагом я иду по направлению к нему, открываю дверь: сразу с порога мне в глага бросается Энд оф ан Эра (ДВД+СД) за 14.99, не раздумывая ни секунды я взял коробочку и пощёл к стенду Найтвиш, там были различные диски, плакаты, флаги, футболки, байки и прочая дребедень. У меня было 45 евро, купил я Энд оф ан, Сайрен (сингл), Виш ай хед ан Эйнджел (сингл), брощюру с Ванс Тура 2004, Балладс оф зе Эклипс и Ванс Дуал диск (звиняйте, что названия на русском, влом писать на инглише). Вобщем вышел я оттуда с 45-ю центами в кармане. Времени 12:45, весь день впереди, картошкой меня больше никто угощать не собирается, а хавать охота. Недолго думая я запаковываю всё это в рюкзак и иду на поиски магазина в этом захалустье. И прикиньте, нащёл!!!!. На 45 центов там сильно не разгонешся, поэтому я взял воду за 27 и булочку за 18, это вся моя еда до 9 веера, пока я не вернусь домой к тёте. Прихожу я туда, сажусь на лавочку, хаваю булку и смотрю на молодую пару, парень и девушка, французы, сидят и едят бутеры с ветчиной, а я сижу давлюсь булкой и смотрю на те бутеры. Поел, ес можно так сказать, и сел смотреть Бластовский каталог. Всё там было супер. Голод потихоньку давал о себе знать и я его немедленно душил сигаретами. В 3:30 начали съезжаться фаны. Я се сижу не сном ни духом спиной к палатке, где должно происходить это мероприятие, ничего не замечаю.
Последний раз редактировалось: СhRoM (10 дек 2007, 01:56); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрю все люди куда-то идут и идут. Думаю посмотрю, может они там пиво пьют, и тут прищёл мне облом. Как оказалось, люди в течении часа выстраивались в очередь! Я стою, у меня дрожь в коленках, тихим словом их всех посылаю, говорю сам се, ну тока со мной могло такое приключиться, приехать в 9 утра и быть последним)))))). Это полный ппц. Что делать, я пофоткал очередь, работников Бласта и встал в очередь с какими-то итальянцами. Стою, напеваю Блез зе Чайлд се под нос, и думаю надо достать буклетики, кторорые я распечатал на Украине и свидетельство о рождении, совковское))). Стою, руки потеют, нервничаю, внутри всё аж закипает. Запечатлили меня на камеру какого-то метал канала, журналист брал интервью у итальянцев, ну и я там засветился))). Смотрю на руки, а они чёрные от чернил, я развернул свидетельство, а там мои отпечатки остались))). И вот он долгожданный момент, охранник пускал по 20 человек в палатку и отсановил меня, я был первый в следующей партии. Стою выглядваю и.....вижу Туомаса и Анетт, ой я думал там вписяюсь от счастья!!!! Наконец охранник впустил партию в которой был я, нужно было идти по дорожке, между столами, поставленными в форме скрутившейся змеи. На столах лежали плакаты, фотки, буклеты, всякая реклама. Я один, у меня рюкзак, фотик на шее, три плаката в руках, свидетельсво, фотки и буклетики в другой руке, а пофотографировать же хочется, скручиваю плакаты, беру их подмыку, буклеты и прочее в зубы, и фоткаю пока есть силы всё держать. И тут подходит моя очередь.....описать свои чувства немогу, но они прослеживаются в моих действиях)))Я подхожу к Анетт кладу ей на стол плакаты, она спрашивает, типа кому подписывать, я выдаю гениальную фразу "Фром юкрейниан фанс", она на меня посмотрела и сказала "Мэйби ФОР юкрейниан фанс", там уже на русском последовало какая разница, а потом слово "ЕС"))). Аня всё мне подписала, она просто супер))) такая милая. Када очередь дошла до свидетельства, они оч долго не могли понять, какой документ подписывают. Анетт росписалась в вернем правом углу. Я ей пожал руку и переместился в сторону Маэстро. Он очень долго сверлил меня своми ясными глазами, после того как увидел на свидетельстве совковский герб, но всё же подписал, внизу, прям на печати!!!)))). Ну уходить не сфотографировавшись с Туомасом это был бы непростительный шаг!!! Я опять выдаю фразу достойную Камеди Клаба: "Туомас плиз айн фото" и улыбка до ушей))) Ну Туо всаёт, чтоб сфоткаться с таким ярым фанатом......а фоткать нас некому, фотик обычный, не цифровой. Я не долго думая беру за рукав охранника тащу его к столу, он в это время не понимает, что с ним хотят сделать, даю ему фотик и говорю "Фотографирен". Он в ужасе на меня смотрит подносит фотик и начинает фотографировать, вспышка не работет, я стою, готов блин было его убить. Думаю всё небудет у меня фотографии с Туомасом, но фотик выполнил свою миссию и вспышка сработала, как раз в нужный момент))))). Полчив всё что хотел, пожал Туо руку и направился к выходу, возле самых "дверей" я понял, что мне нужно ещё пару автографов, меня не пустили, я стою охраннику чехлю на русском, что мне очень нужно поговорить с ними, он меня не пускает. Всё хорошее быстро заканчивается. Стою я возле выхода из палатки, там девки стоят ревут и я с ними, и сигарета в зубах). Собираю вещи, нужно возвращаться)))). Слёзы текут, успокоится немогу, так пол дороги до вокзала я проплакал, звиняйте я оч чувствительный человек и всё принимаю близко к сердцу. По дороге на вокзал, за мной ехала........полиция, они оч долго рассматривали меня в окошко, потом приостановились, ещё раз посмотрели и уехали)))). Я иду и думаю, хоть бы не слишком сильно били!)))))). Дощёл до вокзала, посмотрел по сторонам, а там человек 30 и всё с футболками, рюкзаками, нашивками Nightwish. Думаю, да не скучно мне будет ехать домой. Сел в поезд, познакомился с фанаткой, просидели проговорили про всё на английском, хотя я его никогда не учил)))). Она поехала в Штуттгарт, а я вышел чуть раньше, у меня пересадка была))). Чуть не опоздал на поезд, он был на другой платформе. Кондуктор обматерила меня за то, что я сижу в 1-ом классе, а не во 2-ом, как в билете указано. Приехал я домой сел в кресло и прожил этот день заново. Всё было просто супер)))
ЗЫ: на ногах потом насчитал 12 водяных мазолей Very Happy
Последний раз редактировалось: СhRoM (10 дек 2007, 01:47); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ух, все так подробно расписал, интересно читать было Smile
А отсканенных фоток нету? Wink
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Есть, ща куда нить залью и дам ссылки)))))

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

http://fotoplenka.ru/users/chrom/353701/6662386/#mainImageLink
http://fotoplenka.ru/users/chrom/353683/6662239/#mainImageLink

Скромненько, но со вкусом Very Happy

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:

http://fotoplenka.ru/users/chrom/353683/6941282/#mainImageLink

Здесь полностью все фотки, какие у меня есть, ссылка на последние 7 любезно предоставлены ShadowWolf-ом, а последняя, это именно тот взгляд Маэстро, который я ипытал на себе)))0
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, нормально росписалWink2 еще раз спасибо за афтографы, завтра обязательно соберусь и повешаю плакат с автографами!!!!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Smile Именно, типа подходи по одному, никого не обижу))))))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Gothic, да уж пора б, привёз те их ещё в августе, а ты 4 кнопочки найти не можешь Very Happy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Всем огромное СПАСИБО))) Я рад что вам понравилось)))) Wink
#12 Ссылка на пост Добавлено:
очень веселая поездочка получилась)
молодчина)

з.ы.: можно целый роман написать)))
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, Надеюсь продолжение этой эпопеи будет после того, как я попаду на Wacken Open Air 2008)))). Там отчёт думаю побольше будет Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
СhRoM, наконец-то, спустя 5 месяцев ты созрел для отчёта! Спасибо, очень повеселил! Смеялась до слёз над фразой "Фром юкрейниан фанс". Laughing Хотя я бы и не такое сморознула из-за волнения!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Skywalker, как говорится, лучше поздно, чем никогда Very Happy

ЗЫ: Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
СhRoM, ты молоток, уважаю такой порыв и стремление)). Поздравляю от всей души, т.к. хорошо тебя понимаю)). Рада за тебя. Спасибо за красивый рассказ и фотки! И желаю попасть на Wacken!))
#17 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, Спасибо огромное))))))))) Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
СhRoM, блин, земляк, ну молодец! Кул! Показал Найтам, что в Украине тоже фаны есть (а вдруг они взяли на заметку и... приедут...). И рассказ получился классный, и фотки! В общем, мегазачёт тебе!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, не просто поклонники, а поклонники, соизволившие дать несчастной Аннет подписать какой-то найтвишевский буклет. Даже бросили так небрежно: "От украинских фанатов..." Пользуйся, мол, нашей щедростью!.. Smile

ChRoM, Smile
Форум / Наш Nightwish / Как ездил в Германию за автографами)))
Загрузка...
Быстрый вход: