Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 04:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Мне больше понравился российский концерт в поддержку:
рождественского альбома
12% [ 3 ]
My Winter Storm
89% [ 24 ]
Всего голосов: 27     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, моя инициатива была поддержана, и я создал тему.
Здесь мы помещаем свои впечатления от сольных концертов Тарьи: Рождественских, в поддержку MWS, российских и зарубежных. Все они должны быть написаны в форме рецензий - представьте, что пишите, например, для газеты. В ней должна содержаться хоть какая-то информация, не только восторженные вздохи. Каждая должна иметь свое лицо, а не просто быть копией любой из предыдущих. Комментариев к рецензиям и постов бессмысленных постов вроде "Это было так великолепно, так потрясающе, ахренеть как!" БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
В общем, смысл в том, чтобы в ваших сообщениях имелась смысловая нагрузка. Спасибо всем, кто не посчитает за труд соблюдать мою просьбу.

P.S. Те, кто уже писал рецензии, конечно, может просто скопировать сюда.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Уважаемый Don't listen to the siren, надеюсь обосновывать свой голос в голосовании можно? Smile
Голосовал за My Winter Storm. Не из-за того, что он лучше (я не на одном из этих концертов не был и судить не имею права о том что один другого лучше или хуже), а из-за того, что о концерте в поддержку Рождественского альбома я знаю мало, а о концерте в поддержку My Winter Storm я читал рецензии и впечатления форумчан, смотрел фотки и очень жалел (и жалею), что на него не попал! Sad
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за warm-up концерт в поддержку MWS, потому что на данный момент только на нём и побывала. Кстати, Don't listen to the siren, концерт в поддержку MWS ещё впереди, это был так называемый разогревочный тур, так что скоро в голосование надо будет добавлять ещё один пункт...

Эм... Свой отзыв копировать сюда не буду, т.к. он полностью соответствует описанию того, чего здесь быть не должно Cool.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Моя персона тоже удосужилась проголосовать и проголосовала я в поддержку MWS. Тоже нет ничего в этом странного, так как была я только на этом концерте.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, а я не могу выбрать, потому что была на обоих концертах. Они настолько разные.. Это не сравнимо просто.
На первом концерте я на месте усидеть не могла, все ждала, когда же она выйдет. Она вышла, сказала "Добрый вечер, Москва"... Меня чуть не порвало от переполнявших ощущений - е-мое, моя любимая певица здесь, на сцене, и я сейчас услышу ее ГОЛОС. Очень тогда понравилась рождественская аранжировка Walking in the air. Кажется, в трек-листе она была третьей по счету. Я не выдержала и разрыдалась тогда (тихонько, конечно, в театре некрасиво в голос реветь Very Happy ) по поводу, что никогда больше не услышу этот чудеснейший голос в Nightwish.. Потом собрала волю в кулак, вытерла сопли, и оставшиеся полпесни досняла на видео ))) А еще у меня есть полная аудио запись этого выступления.. Записывалось там же, на месте, моей подругой. Прекрасная память от концерта (дай бог сто лет жить моему жесткому диску Very Happy )
На втором концерте я прикупила букет, засунула туда открытку и диск Аетерны... Была морально и физически готова к бою Very Happy Приказала себе не плакать, и вообще меньше эмоций - больше дела (то бишь снимать на видео ))) Но только Тарья вышла, мы с подругой заорали "Вот она!!! Красавица!!!" плюс нечленораздельные визги и вопли. Однако к концу концерта я наловчилась - под Nemo усилено трясла хаером (Туомас мог бы позавидовать Razz Very Happy или порадоваться - его школа)), и при этом сняла почти как заправский оператор Very Happy ))) Вопчем, это был настоящий мятал (или митол))) Рулез Music Band

Эмоции от концертов абсолютно разные. Жаль, за оба концерта сразу голоса отдать нельзя. Требую третий вариант: оба концерта! Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Мне второй концерт показался более целостным, продуманным, определенным. Да и ностальжи - первый был мало похож на те, где она в составе НВ выходила. Так что я просто закрыла глаза на Nemo и представила, что там - они все вместе. МХТовский как-то не располагал к этому=)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Голосую за пункт в поддержку My Winter Storm, потому что присутствовала только на нем....
Да и сам альбом впечатляет больше своего предшественника
(хоть я и понимаю что Henkays Ikuisuudesta просто запись рождественских песенок, в своем привычном амплуа Тарья мне нравится больше)
Я правда виде ла видео на Youtube с прошлогоднего концерта где Тарья поет по-русски.
этот момент мне понравился.... И все же посмотрев там же видео с концерта в "Б1" и испытав практически тот же восторг, что был во время самого концерта я еще больше утвердилась в том, что больше всего люблю Тарьин голос, когда он звучит под тяжелую музыку....

Цитата:
просто закрыла глаза на Nemo и представила, что там - они все вместе.

В этом моменте у меня было тоже самое. Только в тот момент когда Эмппу исполняет превосходное гитарное соло, прозвучало что-то непонятное, эта иллюзия рухнула...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
голосую за 2й, так это едиственный из 2х, на котором я была.. и если честно, ожидала худшего... но Тарья показала, что и без Найтов она ещё ого-го, а может даже лучше!! и что метал в ней всё же жив))
самые наилучшие впечатления)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Чес говоря не знал в какую тему написать, выбрал эту.
На концерте в Москве, в поддержку MWS я побывать не смог, по одной простой причине - далековато))) Но вот довелась возможность посмотреть бутлег. Сразу хочу отметить бутлег неполный, но бОльшая часть концерта на нем присутствует. Треклист у него такой:
Цитата:
Boy & the Ghost
Lost Northern Star
Passion & the Opera
My Little Phoenix
Sing For Me
Damned & Divine
Ciarian's Well
Our Great Divide
Phantom of the Opera
Oasis
Walking In The Air
You Would Have Loved This
Poison

Запись канеш не фонтан, но смотреть можно. Снято из центра, поэтому звук вроде бы неплохой, разобрать что к чему можно. Общее впечатление - играют качественно. Ярче всех выглядит безусловно.... Террана. Не смотря на то, что это концерт Тарьи, моё внимание преимущественно привлекал именно Майк. Всё-таки его профессионализм и опыт дают о себе знать. На втором месте по качеству исполнения и по харизматичности - басист, и только потом уж, к сожалению, Тарья. Отдельно повеселил виолончелист, весёлый дядька))) Больше всех не понравился её брат. Пока он играл на гитаре и на ударных, тут претензий нет. Но вот когда он открыл рот... извините, но категорически не понравилось. Я не очень люблю вокал Хиеталы и большую часть его дуэтов с Тарьей, здесь мне дуэты и бэки не понравились вообще. Ещё один моментик который бросился в глаза... В своём дневе Тарья писала что очень хорошо ладит и сработалась с группой. Подкрепления этим словам я не нашел. На этом концерте Тарья ни с кем не "контачит" на сцене, даже с братом, она сама по себе, и мне её жаль. Всё-таки в найтах свои люди, 9 лет вместе. И тут нате, вторая смена, прощайте любимые учителя ... *так о чем это я)* Причина канеш ясна, они ещё очень мало времени вместе находятся, сыгранности не хватает. А в итоге, на сегодняшний день, получается - Тарья поёт, а группа деньгу зашибает.
Теперь пойдём по песням. Самое яркое впечатление произвели Lost Northern Star, Ciarian's Well и Poison. LNS и CW прозвучали очень хорошо, энергично, понравилось как Тарья спела. Остальные песни тож прозвучали неплохо, но давать какую-либо оценку не буду, просто потому, что не очень люблю эти песни. Не понравилось что Phantom of the Opera стал кавером на Nightwish, а не перепевкой номера из великого мьюзикла. Во-первых практически под нуль осталась аранжировка Nightwish с Once тура, а во-вторых звучит всё также пошло-искаженно *своё мнение оставил здесь*, НО, если в NW-версии можно закрыть глаза и забыть о чем поётся-играется в оригинале, то слушать можно. Здесь же дуэт Тарьи и Тони мне не понравился абсолютно. У Тони мне не понравился вокал, ну и опыта мало, да и Тарья в этой песне была не на высоте. Пойдём далее. Больше всего меня канеш интересовали римейки песен Nightwish: Passion & the Opera и Nemo, но поскольку Nemo на этом бутлеге нема, то побеседуем только о PATO. Начну с того, что это одна из моих любимых песен с Oceanborn, и люблю я её прежде всего за очень качественную и интересную аранжировку. Здесь же играют такой примитив, что аж противно. Это камень в сторону инструментальной секции, в частности камень в огород гитариста. Однако о Тарье я такого сказать не могу, Тарья наоборот спела оч.даже хорошо! Поэтому в этой песне Тарья молодец! =) Далее идёт кавер на Walking In The Air. Первое что хочу сказать по этому поводу - понравилось, и причем намного больше того, что было на рождественском альбоме, и намного больше аранжировки Nightwish. Во-первых Террана играет очень классный ритм, да и вообще звучание получилось довольно своеобразное. ЗачОт!
Ну и напоследок, Poison! Я канеш, умолчу о факте издевательства над глэмом. Забудем о том, чья это песня, и просто насладимся! Здесь колбасились все, и Тарья отжигала нипадецки, и группа, Террана в частности, ну и весь зал! За исполнение - 5+!!!
В целом впечатления хорошие, и хотелось бы побывать на таком концерте и послушать хорошую музыку!

ВНИМАНИЕ!!! ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ. ПРЕДСТАВЛЕННОЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!! Wink2
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Подкрепления этим словам я не нашел.

Они в самом конце там целуются-обнимаются, когда она всех представляет.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren,
Цитата:
Они в самом конце там целуются-обнимаются, когда она всех представляет.

ИМХО, это не показатель, когда в конце целуются-обнимаются, а весь концерт все стоят сами по себе.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, здрасте, сами по себе. А как Тарьюн то к басисту, то к Маришке подлетала, то чё-то там к Майку чё-то там поворачивалась? Это не в счёт? Фига, там такие отжигоны совместные были, особенно с басистом! Рулез
#13 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, читай
Цитата:
ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ. ПРЕДСТАВЛЕННОЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!!

и добавлю, на истину сие мнение НЕ претендует. Это всё - исключительно моё ИМХО! =)
p.s.: всего того что ты говоришь я там не заметил. Я канеш не исключаю того, что на бутлеге это не заметно ... я высказался о том что видел.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ну значит так бутлег сняли). Тут уж имхо-не имхо как-то не катит. Как было так и было, а не так, как кто-то об этом думает. У меня даже фоты есть)). Это надо быть просто офигенно удачливымм оператором, чтобы отворачиваться всякий раз, когда у Тарьи появлялись претензии на такие вот финты, браво! Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa,
Цитата:
Как было так и было, а не так, как кто-то об этом думает.

Здрасьте приехали... Что уже собственного видения обстановки существовать не может???
Цитата:
Это надо быть просто офигенно удачливымм оператором, чтобы отворачиваться всякий раз, когда у Тарьи появлялись претензии на такие вот финты, браво!

В принципе камера практически не меняет своего положения, и 85% времени снимает всю сцену целиком.
Слушай, у тя одно мнение насчет концерта, у меня другое! Я своё никому не навязываю, высказался и всё, причем высказался о том что увидел, ни больше, ни меньше. Ваше дело малое - согласиться/не согласиться/проигнорировать. Wink2
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Теперь каждый день просматриваю бутлег с Б1 MAXIMUM...
Такая ностальгия пробирает)... не смотря на то, что бутлег неполный, при его просмотре вспоминается весь концерт целиком)...

Цитата:
А как Тарьюн то к басисту, то к Маришке подлетала, то чё-то там к Майку чё-то там поворачивалась

Соглашусь с DaedR'ой. На концерте Тарья давольно активно контачила со всеми участниками группы. Просто на бутлеге этого действительно каким-то мистическим образом не запечатлено...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень сложно сравнивать такие разные, но незабываемые мероприятия.
Рождественский концерт был - волшебным, добрым, светлым и немного грустным. Короче именно новогодне-рождественским в хорошем смысле. Там были такие моменты, которые не забываются. Чего стоит одна "церемония вручения цветов" когда из мальчишек и девчонок с букетами выстроилась целая очередь.
My Winter Storm был - ураганным, живым, драйвовым. Совсем не таким как Рождественский. И тогда были моменты, которые не забыть (см.впечатления от концерта)
Проголосовал за Рождественский концерт т.к. мне показалось, что именно в тот вечер госпожа Турунен поняла, что в Москве Её не забыли Smile.

з.ы. А почему нет пункта "и тот, и другой"?
з.з.ы. А расскажите пож-ста по подробней непосвящённому, чего это за бутлег такой из Б1? Где купить, если продаётся? Заранее спасибо. Smile
Night Angel, я позволил себе продублировать вопрос про бутлег Тебе в л.с.
Последний раз редактировалось: KAI (5 мар 2008, 16:04); всего редактировалось: 1 раз
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А почему нет пункта "и тот, и другой"?

Потому что все будут выбирать именно его.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
И самое трагическое в этой ситуации, что абсолюнто у всех бутлег декабрьского концерта скачался нормально, а у меня везучей скачался с искажением -все файлы с искажением. Sad Где справедливость? Confused *Ушла стучаться головой об стенку*
Форум / Творчество / Впечатления от концертов Тарьи Турунен. РЕЦЕНЗИИ
Загрузка...
Быстрый вход: