Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 08:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Каким видом Win XP вы в основном пользуетесь?
Собрал дистриб "под себя", с ним и работаю
22% [ 3 ]
Удачной сборкой от... (желательно указать, кого)
36% [ 5 ]
Родным дистрибутивом от Microsoft
43% [ 6 ]
Всего голосов: 14
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно стало Smile Чем форумчане пользуются - "чистыми" ОС или все-таки есть нормальные сборки от любителей? Ведь не секрет, что кое-что в Win XP не хуже бы заменить или вообще убрать...

Особо интересуют удачные сборки под старые ноутбуки Wink Если они, конечно, есть - большинство авторов почему-то считают своим долгом избавиться от .NET Framework...
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Филка.
Поюзал, панравилас.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А я все же склоняюсь к мысли, что в M$ работают отнюдь не идиоты, стало быть раз надо значит надо. Собственно поэтому ничего криминального из дистрибов не вычищаю.

Хотя... Infr@ от Филки однозначно рулит! Но LiveCD-шки тут несколько обособленно стоят.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Хм перепробовал много окон и с паками и без них, сейчас остановился на винде именуемой Reanimator Extreme Edition v 13.02
Безумно доволен ее работой ибо стоит уже дааавно и глюков никаких не наблюдается, респект Кул!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Мужчины!
У меня очень глупый вопрос.
Как устанавливать новый скин на XP?
А то скачала, а установить не знаю как...Smile

По теме: я не знаю, но, кажется, первый вариант.

П.С.: Куда делся просмотр голосов?
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Как устанавливать новый скин на XP?
По-моему прога должна быть какая-то. Не помню... Либо скопировать папку со скином в *:\WINDOWS\Resources\Themes\
Цитата:
П.С.: Куда делся просмотр голосов?
Для того, чтобы включить данную ф-ию надо ставить галочку в соответствующее окно при создании опроса!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Как устанавливать новый скин на XP?

Приметы в студию - название, расширение? Пока что ответ - с помощью специальной программы Cheesy

Цитата:
Куда делся просмотр голосов?

А его и не было Cheesy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Зря я спросила...Smile
Значитца так. Скачался архив. Распаковала. Обнаружилось три папки и файл "README" с безполезной информацией.

Первая папка, полагаю, самая важная, называется "Blue Crystal", это название скина. Внутри содержит одноименный файл с описанием "Файл стиля оформления Windows". Весит сие 3 132 кб. ВинАмп показывает, что его разрешение - ".msstyles". Есть еще папка "Shell". Внутри - папки BlueCRC" и "NormalColor". Кажая содержит файлы с похожими названиями, на картинке изображены две шестеренки.

Вторая папка в распаковавшейся - "Styler TB". Внутри еще одна папка - "Vista Styler". Внутри - картинки самого скина, стрелочки и увеличительные стекла.

Третья пака называется "Wallpaper" и содержит фоновую картинку данного скина.

П.С. Ой, какая я глупая в комьютерах...Sad

П.П.С. Братцы, поможите!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, не спец я в этом деле. А попробуй-ка этот самый файл стиля оформления Windows запустить? Как вариант - вот здесь инструкция.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А тут чуть поподробнее.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, да!!! Получилось! Спасибо за инструкцию..Smile
Кстати говоря, этот скин я скачала по указаной тобой ссылке, а тот, что скачала первым, кажется, непригоден...Smile

П.С. Плюсяру поставитть не могу, лимит давно исчерпан...Embarassed
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Самосбор на основе WinXP Corporate Pro SP2 + иногда на разных людях экспериментирую с другими вариантами, не своими. Например FuckYouBill Edition.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
От тоже попал мне в руки этот самый FuckYouBill, установила с него... как его... Питер Пен Эдишн, что ли?.. Ну вот пока не жалуюсь. Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
FuckYouBill for Peter Pen, удачная сборка. Без нареканий, стабильная работа "стеклопакетов"! Laughing
#14 Ссылка на пост Добавлено:
У меня пока два самопала "Microsoft Windows XP 2007. Gen Editions." и "Reanimator Extrim Editions". А в "стеклопакетах" всегда есть на что пожаловаться Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Я Вааще на маке сижу... ггг... респект... А раньше Пользовался симбианом Линуха и Винды..
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
симбианом Линуха и Винды

Это как? На платформе Symbian эмулятор Linux, на котором запущен эмулятор Win? Laughing
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Это как? На платформе Symbian эмулятор Linux, на котором запущен эмулятор Win? Laughing


Жееесть Very Happy. Для этого гига четыре ОЗУ надо и КвадКор, т.к. другое железо не потянет, а ведь на чём-то ещё придётся запустить эмулятор Симбиана... Мак, на котором стоит эмулятор Симбы, в которой поднят эмулятор Линукса, в котором под WinE пыхтит Винда Laughing Laughing .

А если серьёзно, может имелось в виду симбиоз? Хотя я с трудом представляю параллельную работу Винды и Пингивна... Вот в их раздельную загрузку на одной - охотно верю. Сам так делал. Потом понял, что эксперименты это хорошо, а работать надо сейчас, и выпотрошив стандартный дистрибутив Винды, сделал собственную сборку.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ну скажем... Теоретически правильно.... только под линухом запускалась виртуальная машина с виндой... В игрушки иногда поиграцца... эт я образно симбиозом назвал...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Сижу на SP2 Final, полноценный дистрибутив от Мелкософта, и чес. говоря горя не знаю!!! =)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Поставил филкину версию. Плюсов не замечаю, минусы есть - глюкавит. Может, конечно, кривые руки виноваты, но что-то я за собой никаких палевных действий не припоминаю Smile Например, новый DTools на редкость криво монтирует образы дисков. На прошлой Винде такого не было... Опять же Opera глюкнула до сброса в дефолтные настройки, чего за ней сроду не водилось.
Форум / Техника, интернет / Win XP {custom} - самопальные сборки
Загрузка...
Быстрый вход: