Текущее время: среда, 1 мая 2024, 00:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Хотелось бы узнать, что за инструмен играет соло в инструменталке "Last of the Wilds" начиная с 3:06 (время в песне)...
Может, кто знает))
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Хоть я и не сильно разбираюсь в музыкальных инструментах, но помоему это или флейта, или сопилка, или Туо чето на клавишах нашаманил Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN писал(а):
Хоть я и не сильно разбираюсь в музыкальных инструментах, но помоему это или флейта, или сопилка, или Туо чето на клавишах нашаманил Very Happy

ну скорее всего флейта, но какая-то необычная...
на клавиши не оч похоже.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Скрипки, ирландские волынки и кантеле (финские гусли).
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Духовой имеется в виду? На скрипку не похоже, даже на флажолеты Smile Скорее всего, обычная флейта ИЛИ блокфлейта... но у той более резкий звук, надтреснутый.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Sorrowind, разве могут быть скрипки именно на 3:06?
Ирландские волынки если не ошибаюсь есть во всем трэке, кроме указанного времени.
А кантеле (финские гусли) - как они звучат Very Happy (просто я не имею об этом ни малейшего понятия)? Можешь привести хоть пару примеров, где они звучат (чтоб я хоть имел представление)?
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, дык млин: http://www.nightwish.com.ru/rus/media/press/soundi-6-7-2007.htm "Туомас комментирует новые песни" Smile

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

NeCRoHORN, ничего я не могу привести, я в муз. инструментах плохо разбираюсь, тем более в волынках и кантеле...)
Я просто скопировала слова Туо....
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Sorrowind, ну да:
Цитата:
Эмппу против скрипки и ирландских волынок. Затем Финляндия поднимает голову на с-части с кантеле (финские гусли – прим.пер.)

Начинается все с гитара + скрипки + волынки. а в том моменте, про который sadpoet спрашивает, как раз кантеле и флейта.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, угу, я просто не увидела, что спрашивали про конкретный момент в песне.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот и разобрались. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Вывод: инструмент играющий соло в инструменталке "Last of the Wilds" начиная с 3:06 - флейта
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Мне просто очень понравилься "переливучий" звук. Но не знал, флейта это или не флейта.
Кстати, примерно такое же звучание можно услышать в саундтреке к фильму "Волкодав".

Кстати, может, кто знает, как извлекать эти самые "переливучие" звуки?))
#13 Ссылка на пост Добавлено:
У меня на Корге 88 называется Fluite orchestra... Очень похожий тембр... 95%
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Еще похож на рожок пастуха.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю что это волынка. Ибо, конструкция волынки позволяет издавать такие звуки. Я имею ввиду то, что у волынки несколько звуков - сама флейта (трубка с дырочкамиVery Happy ), и ещё несколько, которые играют автономно. И смысл моего утверждения в том, что все эти "рога", торчащие из самого меха (мешка с воздухом) просто откручиваются. И волынка превращается в обычную флейту, только с необычным звуком, как раз как в песне.

Posted after 2 minutes 2 seconds:

Я про волынку по телевизору смотрел. Там был показан весь процесс сборки сего музыкального инструмента
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Кто еще не знает, как звучит кантеле, оно присутствует на Lappi - Eramaajarvi Wink
Форум / Наш Nightwish / Инструмент в Last of the Wilds
Загрузка...
Быстрый вход: