Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 15:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Страна: Россия

Сайт: http://www.darkprincess.ru

Краткая информация о группе:
Проект был начат в июне 2004 года. Если бы не случайное знакомство в сети Internet (март 2004г.) Ольги Романовой (лицо проекта) и Виталия Чулкова (ныне саунд-продюсер), этого проекта могло бы и не быть. Учитывая, что информация в сети Internet не всегда соответствует действительности, до знакомства в реале (20 мая 2004г.) Виталий не верил, что Ольга вообще умеет петь, а Ольга, соответственно, сомневалась, что Виталий имеет какое-то отношение к музыке. Несмотря на ироничное отношение к знакомству со стороны самих Ольги и Виталия, и особенно присутствовавших на встрече Валерия Романова (ныне продюсер) и Алексея Хлюстова, встреча состоялась, и к концу её было принято решение о возможной совместной работе. Правда, в тот момент никто не знал, что из этого получится.


В июне 2004г. Виталий предложил Михаилу Гузу (лидер-гитарист и композитор всех песен рок группы "Forgive Me Not") попробовать написать песни для женского вокала, который блестяще справился со своей задачей!

Началась полноценная работа. Слова к первым 3-м песням написал Михаил Карасёв (экс-гитарист всё той же группы "Forgive Me Not").

В августе 2004г. эти песни были записаны ("Living In Me", "Lost Sunrise", "The skin Of The Universe"). Виталий загорелся идеей привлечь Виктора Куковерова в качестве бэк-вокалиста (лидер-вокал, бас-гитара группы "Forgive Me Not") в песне "Living In Me". Виктор без раздумий согласился.
(с) оффсайт

Состав:
Ольга Романова (Dark Princess) - вокал;
Александр Любимов (Saint) – гитара;
Денис Стеканов (Ghost) – ударные;
Илья Клоков (Wizard) – соло-гитара;
Степан Зуев (Exumbra) – клавишные;
Dogma - бас-гитара;
Ирина Хайруллина (Titania) (экс-бэк-вокалистка)

Дискография:

"Without You" (2005)

"Stop My Heart" (2006)

"Жестокая игра" (2007)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А я с ней переписывался ткскть Very Happy
Может кто еще помнит.

Здравствуйте, Ольга.
Скажите, пожалуйста, не собираетесь ли вы участвовать в других проектах (Nightwish, например. Они же новую вокалистку ищут).
Заранее спасибо.
Желаю вам творческих успехов)

Здравствуйте!
Пока я не собираюсь учавствовать в других проектах, хотя бы потому что в своём проекте только-только начала принимать полноценное участие в качестве автора музыкального материала...выросла из "просто вокалистки"...вот теперь пытаюсь доказать свою самостоятельность и выбиваю возможность раскрыть другие грани....в СОБСТВЕННОМ проекте.
Не буду скрывать, о Найтах разговоры шли и предложение попробовать было, причём не с русской стороны...
Я не буду пробовать, причин объяснять не хочу...извините, я даже Вашего имени не знаю!
Спасибо за пожелания!!!
Ольга Романова.


Вот и все, что я о ней знаю. Пару песен слышал. Вполне терпимо. С Визинами конечно не сравнить (как и с НВ, Эпикой, АФ и т.п...), но помидорами кидать в них нельзя.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
В Дарк Сити их неплохо разрекламировали,но меня не впечатлило,ни музыкой,ни вокалом.
На ВТ и Эванов ни разу не похожи. Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, так был даже слух, что ее взяли, тут висел где-то Very Happy
Кстати, интересно было бы услышать в исполнении Ольги песни НВ. Голос у нее глубокий и чувственный, могло интересно получится.

Serega Jansen, они мне напоминают больше Лакуна Койл, чем указанные группы. Настроем общим, кратко говоря.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал сэмпл Stop My Heart с офсайта, напомнило, как ни странно, какую-то попсу середины 90-х Cheesy При этом не самую противную, надо сказать.

Интересно, а для какой аудитории музыканты пишут?..
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Dead Boy, так был даже слух, что ее взяли, тут висел где-то
Так после того, как слух прошел, я и набрался сил и написал ей письмо с вопросом. На что она ответила НЕТ, но подтвердила, что слух был небезпочвенный. А голос ее я тупо не могу расслышать в полную мощь, на тех песнях, что у меня есть...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Мне первый их альбом понравился больше всего, вот второй уже не то как-то Smile
Или просто чего-то нового ждала.

Silvering,
Цитата:
Интересно, а для какой аудитории музыканты пишут?..

для нас с вами Wink Видимо.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не буду скрывать, о Найтах разговоры шли и предложение попробовать было, причём не с русской стороны...
Я не буду пробовать, причин объяснять не хочу...

После этого Туомас отчаялся, плюнул, и взял Анетт. Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Звучит всё чистенько, выверенно, отточено, грамотно ... но как-то живости, искорки не хватает, ИМХО
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, вот точно сказал! Абсолютно нельзя кидать помидорами. Они хорошие. Вот что я о них думаю, собственно (писалось уже где-то еще)

Я буду очень, очень рад увидеть Dark Princess на разогреве у Визынов. Не говорите мне, что они фигня. Я их очень люблю за общий наивно-сентиментальный, почти детски сентиментальный настрой, и отдельные безумно трогательные песни вроде Join Me In Life (просто... ноу комментс).

Но новый альбом... нечего им делать с русской лирикой. Пару песен можно, вроде Жестокой Игры, но остальное... Банальщина, лучше на англ., где банальность не так режет слух, воспринимается значит не с т.зр. языкового богатства, а с точки зрения эмоций... Smile

У них такая музыка все равно, немного детски-наивная, но мне так нра альбом Stop My Heart.

Going down, follow me.
I'll never leave you... will you leave me?


Это просто застревает в мозгу против воли. Идешь и поешь эти две строчки, думаешь... о своем. Правда же. Smile Rolleyes#2

Самые любимые песни у меня - The Deepest Fall, Endless Deadtime и конечно же Join Me In Life
Smitten
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus,
Цитата:
Банальщина, лучше на англ., где банальность не так режет слух, воспринимается значит не с т.зр. языкового богатства, а с точки зрения эмоций...

Угу, на русском лирика у них не звучит совершенно. Как-то наигранно вопринимается.

а мне нравятся Game и My Fragile Winter Dream ^^ акустическая версия очень красивая.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ed А на английском чего, впечатляет? Или трудности понимания или перевода возникают ввиду многогранности его? ) Прослушал последний альбом, и как сказать, мне понравилось, я любитель, музыка приятная, вокал нормальный, ухо не режет и тоже норм, так что молодцы ребята и девчата? Хоронить всех падлюк, что будут орать "даешь ВТ прямо ща или долой со сцены" Калабаха. Мне будет оч приятно их послушать вживую Smile Smile

PS
Eще раз прослушал альбом, это вабще круто! классная группа!
Последний раз редактировалось: Crazypumpkin (5 янв 2008, 21:11); всего редактировалось: 3 раза
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Crazypumpkin, специально я его не переводила и особенно не вслушивалась - мне не настолько это интересно.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
// 08.02.2008

Сегодня группу Dark Princess покинула вокалистка - Ольга Романова. //
(с офсайта)

Это подтвердила и сама Оля на своей странице вконтакте. Жалко, конечно, но у неё вроде как проблемы со здоровьем... Так что это важнее. Вот интересно, кто 17 числа петь-то будет!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
// 08.02.2008
Сегодня группу Dark Princess покинула вокалистка - Ольга Романова. //


Нифига расклад ... хм... а что они сейчас за неделю смогут сделать??? Если только они знали об этом и раньше нашли замену и уже репетировали ... а так мне кажется или сменят разогрев или вообще отменят. Неудачно получилось канеш ...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, да, хреновато... Я не думаю, что разогревать всё-таки будут они, т.к. на их форуме встал вопрос насчёт одного феста в марте, так они сказали, что даже к тому времени не успеют сыграться с новой девочкой... Фиг знает что творится.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я не думаю, что разогревать всё-таки будут они, т.к. на их форуме встал вопрос насчёт одного феста в марте, так они сказали, что даже к тому времени не успеют сыграться с новой девочкой...

Мне тоже кажется что поставят замену. Только вот мне интересно другое ... а зачем в принципе WT разогрев ... по-моему, они сами так отожгут, что мало не покажется!!!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Двадцать пять российских финалистов:

1. Андрей Макаренко (Нижний Новгород)
2. Нора Адам (Москва)
3. Наталья Терехова (Москва)
4. Наталья Астафьева (Челябинск)
5. Анна Мушак (Петербург)
6. группа "Ассорти" (Москва)
7. Александр Панайотов (Украина)
8. группа "Премьер-министр" (Москва, Украина, Монголия)
9. Пьер Нарцисс и Джем Шериф (Камерун, Нигерия)
10. Алексей Воробьев (Тула)
11. Женя Рассказова (Москва)
12. Юлия Михальчик (Москва)
13. Аза Батаева (Грозный)
14. Анатолий Алешин (Москва)
15. Елена Горбушина (Горская) (Москва)
16. Женя Отрадная (Москва)
17. Тамила Грищенко (Одинцово)
18. Роман Бежин (Москва)
19. Алсу Зайнутдинова (Казань)
20. Дима Билан (Москва)
21. Макс Лоренс и Сацура (Беларусь)
22. группа "Монте-Кристо" (Москва)
23. Сабрина (Москва)
24. группа "ВК" (Пятигорск)
25. Ольга Варвус (Тирасполь)

У новой вокалистки DP, Натальи Тереховой, есть шанс попасть на евровиденье)))
*хотя на мой взгляд идёт оно куда по дальше это евровиденье, ибо конкурс это не музыкальный, а всего лишь политический, с лёгкой примесью музыки ... *
#19 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, хорошая новость. Слышала и видела эту девушку на выступлении DP, когда они разогревали WT. Очень хороший голос, поет легко... Правда, на сцене держится не фонтанисто, скованно немного. Если для метал-сцены это еще простительно, то для Евровидения... Хотя черт его не знает Wink Пожелаем ей удачи)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Обогнала Билана, Премьеров и всех остальных..мне аж интересно стало.
Форум / Music Reviews / Dark Princess (Ольга Романова)
Загрузка...
Быстрый вход: