Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 22:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Эпиграф:
«Мартын, сын мартына и дети твои тоже будут мартыны!» (с) магазинчик Бо

Удалось мне давеча побывать на курортах этой по-азиатски исламской, и при этом по-европейски светской стране.
Кстати говоря, первоначально хотелось поехать в Прагу или в Норвегию. Однако, обсудив все за и против, было решено поехать всё-таки в Турцию. Мы резонно заключили, что отдохнуть телом здесь получится лучше. А это именно то, что нам на тот момент было необходимо.

Турция встретила нас безоблачным небом (к слову дождь там последний раз шёл в апреле) и по-доброму палящим солнцем (где-то +30 всю неделю).
Стоит отметить, что лично я оцениваю страны по трём показателям: местные красоты, цены и окружающие люди.

Пойдём по порядку.
Красоты там всё ж таки просто неописуемые! Горы, серпантин, море, реки, узкие улочки старого города… Да и старый пиратский порт в Анталии достоин самых высших похвал! Пальмы в Турции, кстати, сами собой не растут. Все были привезены, выращены и посажены людьми.

Цена всех волнующих вас вопросов плавно вытекает из третьего пункта – люди. А вот как раз люди там бл@#ские во всех смыслах этого слова! Я бы мог ограничиться ёмкой цитатой из х/ф «Большой Куш»: «Ненавижу, млять, цыган!», но пожалуй лучше распишу поподробнее что я имею в виду.

Мой нордический тип характера просто не выдерживает восточную навязчивость, а здесь её встречаешь сплошь и рядом. Когда я прогуливаюсь по улицам незнакомого мне городка я хочу, в первую очередь, осмотреться, а не купить какую-нибудь ерунду втридорога! Здесь же на тебя со всех сторон сыплется «Эй, брат, подойди! Куда ты, брат?» и.т.п. … Такой «навязчивый сервис» я выносил с большим трудом. Короче, полный привет.

Более того, когда я еду заграницу (!!!), мне хочется сменить обстановку. Хочется, чтобы я был погружён максимально нерусское окружение. А тут, куда не плюнь, попадёшь обязательно в русского (о них я отдельно скажу ниже). Ну и немец, правда, ещё немного утрётся, т.к. рядом стоял. То есть население городка Кемер, где нам довелось отдыхать на 50% состояло из турков, на 25% - из русских туристов, на 20% – из немцев. Ну а в остальные 5 процентов были намешаны всякие разные голландцы, бельгийцы и прочие народы европейских стран.
Что характерно, помимо самих русских, ещё и большая часть мартынов... эээ... турков сносно понимают нашу мову, что также меня напрягало достаточно сильно. Выразишь, бывало, всё своё восхищение окружающими красотами (в привычной русскому человеку форме) и тут же встречаешь на себе брезгливые взгляды. Smile Ну да это ерунда…

Приведу свою классификацию русских туристов отдыхающих в Турции.
1) Мамаши с дочерьми. (Ну или даже целые семьи).
Всё чинно, культурно, без фанатизма. Отъедаются в ресторане «всё включено» и отлёживаются на пляже.
2) Шумные компании.
Как правило несколько парочек, которые решили устроить себе коллективный отдых. Из деятельности – всё то же что и предыдущей группы + игры в волейбол, участие в программе аниматоров, вечерние попойки.
3) Одинокие барышни.
Приезжают в Турцию исключительно для того, чтобы потрахаться провести время с местными мартынами мужиками. Явно у дЭвушек что-то не заладилось в личной жизни на родине. По моим наблюдениям, явно либо из-за внешних данных, либо из-за проблем с головным мозгом. Самое страшное, когда одна причина накладывается на другую.
Но туркам-то что? Туркам-то этого и надо! Симпатичная (а можно и не очень) молодая (бальзаковским возрастом, однако, тоже не брезгуют) русская женщина гораздо легче даёт вступает в интимную связь. В самой Турции жеж ислам, турчанки видимо бывают благосклонны к своим мужчинам только по религиозным праздникам.

Языковая справка. По-турецки слово «женщина» звучит не иначе как «баян». Вот вам и ещё одна причина для домогательств к иностранкам – свои бабы-то уже приелись. Кстати, язык в Турции тоже крайне забавный. «Дурак» по-турецки означает ни что иное, как «остановка».
Также, прогуливаясь по Анталии, видел магазин с монументальной вывеской «Сисек Маркет», а по пути в отель - автобус «Сисек Тур». Искренне интересно, что первые продают и куда возят туристов вторые?..

Очень занимательно, знаете ли, бывает гулять вечерами по местным паркам. Вон там, значит, платиновая рязанская блондинка слушает рассказы молодого мартына на ломаном английском о том, какая она красивая, и что ей следует прокатиться с ним на мопеде... А это у нас что?.. О! Какая-то наша дЭвушка кг под 150 целуется в засос с турком. При этом звуки стоят неописуемые! Сразу вспомнились мне слова из одного старого сериала: «Две души, окрылённые единым порывом… Четыре губы, слюняво чавкающие, как собака, жующая сырое мясо». Короче говоря, заповедник гоблинов, не иначе.

Местная флора и фауна, представленная (кроме самих турков, конечно) также мухами, очень наглядно демонстрирует разницу между русским и турецким менталитетами. Турецкие мухи, как и сами мартыны, предпочитают тело человека, в то время как наши среднерусские мухи любят садиться в первую очередь на еду. Точно также и русский турист на турецкой чужбине обжирается в ресторанах «всё включено» так, что окружающие немцы выкатывают глаза, явно полагая, что это дети концлагерей.

Порой бывало смешно и даже стыдно за наших. Компании формата «добро пожаловать в середину 90-х» активно действовали на нервы. Бритые головы, золотые цепи, бутылки водки на столах, активные просьбы к музыкантам исполнить «Мурку», ну или на худой конец «Владимирский централ», возгласы типа «Москва сосёт, Сургут решает» или «Сургут гуляет, Питер отдыхает»…
Русь, тройка, куда ты нафиг несёшься?!.. Smile

Ладно, чего я всё о минусах, да о минусах турецких местных жителей – мартынов. Надо сказать, что некоторые вещи меня заставили проникнуться к ним огромным уважением! Во-первых, это, конечно же, патриотизм. Из каждого третьего окна высунут красный флаг со звездой и месяцем. А в остальных квартирах он висит на стене, рядом с портретом Мустафы Кемаля Ататюрка.
Во-вторых, это, конечно же, их безумная и страстная любовь к футболу. Вытекает она, ясное дело, из первого пункта. Во время игр местных клубов или национальной сборной из всех магазинчиков, кафешек, парикмахерских и проч. выставляются на улицу телевизоры и радиоприёмники, а сами мартыны собираются вокруг них и поддерживают своих кумиров.

Кстати, на почве их фанатичной любви к футболу я чуть было не получил по сусалам. Smile Купил я, значитца, в Анталии футболку клуба "Трабзонспор" и по приезду в Кемер решил прогуляться в ней по городу. Судя по косым и жёстко испепеляющим взглядам в мою сторону болели они за столичные команды. По моим наблюдениям – за "Фенербахче". Пару раз ко мне пытались прикопаться местные, однако я, сделав морду кирпичом, проследовал мимо.
Позднее я решил, что если выёживаться, то выёживаться по полной программе. На рафтинг ездил в футболке сборной Англии – взгляды местных также трудно описать. А когда мы с товарищем пару раз упомянули в разговоре Армению, водитель на нас косился как на прокажённых. Smile
В общем отдых удался на славу. Мы там отожрались, накупались в море, забыли, что такое засыпать в трезвом виде. Короче, выполнили программу минимум. Из программы максимум – сломали стереотип о « пьяных русских медведях в лаптях и с балалайками» у двух бельгиек. Smile)))

Итак, кратко резюмирую. Турция – страна, населённая грязными мартынами. Здесь можно хорошо отдохнуть телом, но вот душой релаксировать вряд ли получится. Для того, чтобы отдохнуть душой поеду на будущий год в Прагу…
#2 Ссылка на пост Добавлено:
UPD

Во время прогулок по Кемеру мной был запален рекламный плакатик, который призывал отдыхающих пойти на концерт. "TIAMAT" - прочитал я на плакате и слегка прифигевший пошёл дальше, размышляя над судьбами родины турецких мартынов. Всё ж таки шведские думстеры отнюдь не вписывались в атмосферу этого маленького курортного городка. Но такая перспектива меня, разумеется, несказанно обрадовала. "Фигассе! - подумал я. - Вот уж чего не ожидал! Надо бы на них сходить здесь обязательно! К нам-то они когда теперь приедут?"
Слегка озадаченным, но довольным я был не долго. Буквально на следующем информационном стенде мне удалось точнее рассмотреть этот плакат. Мои мечты разбились, как сердце школьницы. Не с соплями и причитаниями, конечно, но в хорошие такие "дребезги".
Короче говоря, на плакате было написано отнюдь не "ТIAMAT". Плакат призывал отдыхающих посетить концерт "ТIMATI". Глядя на приписку "russian R'n'B", мне почему-то сразу вспомнился старый анекдот про кошку "Фублю"...

"Какая у этой басни мораль? А морали нет никакой. " (с)

Граждане, не ходите на TIMАТ'ей, ходите на TIAMAT
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, могу ещё добавить что по турецки "другой" - башка. Вот. Так что наши жинщины - не просто баян, а башка баян. Это я тебе точно говорю, так как сам был в Турции три раза. Анталия, Кемер, Анталия. Названия всех отелей не упомню, но вот отель с гордым названием "Марко Поло" мне запомнился присутствием наших свёзд средней и малой величины. Но я не такой богач, чтобы быть там 2 недели за свои кровные. Нужно было прождать в аэропорту 12 часов, чтобы получить тукой отель (кстати 6-ти звёздочный!!! если найду фотку - выложу)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще мне в Турции отдыхать нраится.
Но есть один "мааааааааааааленький" недостаток как в Турции, так и в Египте, Иордании и Тунисе - ЧЕРЕЗЧУР назойливое и приставучее местное мужское население.
Причем ладно если без рук, а когда начинают хватать за все подряд и пытаются утащить куда-нибудь, сразу отпадает всякое желание вылезать из отеля.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, да. Это жуть. Я много таких сцен наблюдал. Правда наши мужики выручали - говорили - "Ты чё к моей жене лезешь?! По морде захотел?!" и т.д.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, поэтому всегда, когда в такие страны езжу, первым делом ищу нашу мужскую компанию и везде с ними хожу
Цитата:
"Ты чё к моей жене лезешь?! По морде захотел?!"

за такое нашим памятники ставить надо.Потому что это такой ужас... мне еще тринадцать было, а эти уже лезли!!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Так у меня собссссна главная мораль рассказа заключается в следующем:
"Главная проблема Турции - чрезмерное количество турков". Smile
Предлагаю открыть там сафари с охотой на Мартынов. Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Предлагаю открыть там сафари с охотой на Мартынов.

Идею поддерживаю!!! Laughing 3
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Про Турцию
Загрузка...
Быстрый вход: