Текущее время: среда, 8 мая 2024, 11:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Для вас тост это - .....
просто формальность
27% [ 4 ]
неотъемлемый атрибут любой гулянки
20% [ 3 ]
искусство
54% [ 8 ]
Всего голосов: 15     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Хотелось бы узнать ваше отношение к тостам, а также чтоб вы выкладывали те что есть у вас
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Тосты это хорошо и правильно. Мы же, в конце концов, собрались пообщаться, порадоваться, а не тупо выпить. Так что тосты нужны. Не каждый раз, но несколько штук за вечер - обязательно. В большинстве случаев эт экспромт, но вполне можно использовать "домашние заготовки". У меня таких заготовок довольно мало, но один тост я все-таки напишу. Он короткий и студенческий(со всеми вытекающими оттуда последствиями Smile )

"В одной далекой стране жил маленький, но очень злобный Дракончик. И питался он исключительно девственницами. Все царство страдало от его налетов и никто не мог его победить. И вот этот Дракончик странствовал от одного королевства в другое... Так выпьем же за то, что когда он прилетит в наш институт он бы сдох от голода!"
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Вот первый

Так выпьем же за дружбу !
Друзья, совсем не понапрасну
Объеденяемся мы в тесный круг:
Душа ведь склонна к резонансу.
ТАК ЗА ДРУЗЕЙ И ЗА ПОДРУГ !!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Wishmaster, Молодец!! Вещь. Держи +
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Здравствуйте... Меня зовут Алонсо. Мне 20 лет... И я.... алкоголик.
Laughing 3
Это я к тому, что тосты оч и оч не люблю. Wink2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Искусство, конечно, искусство. Хороший тост как анекдот - "нужен удар - и потом катарсис" (с), интригующее начало и неожиданная развязка. А вот припомнить хороший так навскидку сложно, для тоста нужно подходящее настроение и объект.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот тосты очень и очень люблю! Однако, красиво их произносить не умею. Smile
Алонсе скум и неуважуха! Razz

Хотя, порой гениальными будут самые локаничные тосты. Как говаривал один мой товарищ (после 30 секундной паузы, во время которой он пытался придумать тост):
"Ну... давайте просто ё@нем!" Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Посвящается друзьям

Дорогой друг! Я пью за твой гроб, сделаный из столетнего дуба, который я посадил сегодня утром!

По морю плывет черепаха, а на черепахе- змея. Змея думает: " если укушу черепаху, она меня утопит". Черепаха думает:" Если я сброшу змею, она меня укусит". ТАК ВЫПЪЕМ ЖЕ ЗА ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ !!!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Не люблю тосты. Не считаю их искусством. Не умею и не люблю их говорить. Помню, когда-то с туденческие времена были у меня приятели, в компании которых я периодически отмечала то День студента, то еще что-то, то вообще без особого повода собирались "посидеть". "Тост" у них перед каждой следующей рюмкой был один. И заключался он в двух словах: "Ну, покатили!". Лично у меня это № 2 после самого любимого (и постоянно мною используемого!) тоста "Желаю, чтобы все!.."Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, не обязательно их уметь говорить. Достаточно прочуствовать настроение компании и выпалить что-то такое эдакое втему. Главное чтоб красиво, весело, от души. Тогда все пойдет. А что у друзей был один тост, то это они собрались не отдохнуть, а просто "бухнуть". Вот и все.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
А вообще вот, мой любимый тост. Некоторые из здесь присутствующих может даже слышали его в моём исполнении. Smile

(произносится с сильным кавказским акцентом)
Однажды в далекий горный аул жил старик, и биль у него красавиц дочь. И вот решил он выдать ее замуж. Созвал джигитов и говорит им такую речь:
- Тот из вас, кто заберется на этот высокий гора так, что ни один камушек не упадет из-под его ноги, поймает там горный баран, принесет его к моим ногам и зарежет его так, что ни одна капля крови не упадет на мой белоснежный халат, так вот, тот из вас и станет мужем моей красавиц дочь. А кто не сделает этого, того я зарэжу.
И вот вышел первый джигит. Был он смелый, ловкий, умный, но один маленький песчинка упал из-под его нога - и зарэзал его старик отэц.
Тогда вышел второй джигит, и был он тоже смелый, ловкий, умный, красивый. Принес он горный баран к ногам старик отец и стал рэзать ему, барану, в смысле, горло своим острым кинжалом. Но одна маленькая капля крови упала на белоснежный халат старик отец - и второй джигит упал, зарезанный, рядом с первым.
И тогда вышел третий джигит, и был он самый гордый, смелый, ловкий и красивый. Он принес баран к ногам старик отец, хирургически разрэзал ему, барану, горло без единой капли крови и радостно посмотрел на старик отец. Но и его зарэзал старик отец.
Красавиц дочь закричала в ужасе:
- Паслушай, атэц! Ведь третий джигит сделал все как ты велел! Зачем ты его зарезал?
И сказал ей старик отец:
- За компанию!
Так выпьем же за хорошую и теплую компанию!
Последний раз редактировалось: Beaver (20 янв 2008, 19:34); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Вспоминается анекдот:

Жили были два старых друга, которые на протяжении десятков лет собирались и выпивали вместе. И каждый раз когда они наливали себе по рюмке они говорили: "Ну, будем..." И вот как-то раз один из них приводит с собой еще одного друга. Они рассаживаются, наливают себе и вот этот новенький, в качестве тоста говорит:"Ну, будем здоровы". Ну, посидели они, выпили, а на следующий день один друг говорит другому:
- Не надо больше приглашать его...
- Почему?
- Болтун.....
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, Вещь!!! Только что сказал --- понравилось всем !!!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
и еще один

Так выпьем за то, что ни смотря ни на что мы пьем во чтобыто ни стало

и второй

Мы собрались здесь чтоб выпить. Так выпьем за то, что мы собрались
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Как то слышал тост... Лично мне он почему-то не нравится, и до ужаса банальный конечно, но тем не менее:
Идет осел по пустыне... Жара, солнце, жажда... И тут как раз 2 чаши: одна с водой, вторая с водкой. Вопрос к гостям: "Как вы думаете что выберет обычное животное?" все: "воду". Так вот, друзья, не будем ослами, выпьем водки! Smile

Еще... Когда, говорить нечего, тоже слышал:
Давайте выпьем... Эмм... За то... за это... эээ... ЗА ЭТО САМОЕ!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
У нас на даче любимый тост - ЗА ЛОСЯ! Чтоб жиЛОСЯ, чтоб могЛОСЯ, чтоб спаЛОСЯ и много ещё чего на "лося".
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Банальный тост середины 90-х...
Чтобы всё было, и ничего за это не было! Beer
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Я сам тосты толкать не люблю, но видать умею, потому что на всех пьянках, особенно на работе почему-то меня всегда просят это сделать. Особенно если тост официальный- типа поздравления начальству. Я всегда загоняю что-нибудь мудрёное, философское и главный вывод подвожу через очень отдалённые так сказать тональности.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Формальность, не более того.
Каг за что и с какими словами пить я решаю сам для себя независимо от сказанного.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Формальность, служащая для того, чтобы пьющий не чувствовал себя алкоголиком, мол, "нет, не алкаш я, за дело ведь пью!". У меня бывает так, что поднимаю бокал (или рюмку) по приниципу чукотских песен - пью за то, что сейчас перед глазами: "О, Толик идет! Толик, за твое здоровье!.." Хотя в такие моменты, когда ищешь любой повод, у меня цель одна - отогнать тоску и скуку, царящую в последнее время на посещаемых мной "праздниках". Потому-что на нормальной, веселой гулянке с непринужденной атмосферой водка в качестве допинга не нужна.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
а вот еще

За наших врагов: чтоб у них был дорогой телефон и по нему можно было набрать 02, 01,03 и 04. Чтоб жили на одну зарплату и сахар имели только в моче.

Его следует говорить только тогда, когда в компании пошли разговоры о плохих начальниках, всяких злых дядьках.Ведь ктото из присутствующих может неправильно понять...
Форум / Флейм анлимитед / Тосты
Загрузка...
Быстрый вход: