Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 17:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
King Crimson (читается как Кинг Кримзн, англ. алый король) — британская рок-группа, созданная гитаристом Робертом Фриппом и барабанщиком Майклом Джайлзом в 1968 году. Музыка группы стилистически представляет собой прогрессивный рок. Название King Crimson придумал Питер Синфилд как синоним Веельзевула, принца демонов; по словам Роберта Фриппа, Вельзевул — это английская версия арабской фразы, звучащей как «Бил Сабаб» и означающей «целеустремлённый человек».

Заметная часть истории King Crimson состоит из различных перемен, происходивших в составе группы. Сквозь всю эту историю Роберт Фрипп проходит как единственный постоянный участник, хотя сам он утверждает, что не считает себя лидером группы. Он говорит, что King Crimson — «это способ делать дело», и музыкальная целостность, которой он добивается на протяжении всей истории группы, не смотря ни на какую ротацию участников, отражает его точку зрения. (c) WikipediЯ

После прослушивания группы Asia перешел на различные разновидности арт-рока.. Yes, King Crimson особенно порадовали..

Может кто слышал.. Rolleyes#2
#2 Ссылка на пост Добавлено:
К своему величайшему стыду, так до сих пор их и не послушал. Но наличие в числе экс-участников группы Тони Левина говорит само за себя...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Roger_Wilco, конечно слышали Smile.
Фрипп уже заслуженный академик арт-рока, наверное Wink На самом деле, они играют великолепнейшую музыку, но меня зацепили только 3 вещи, которые постоянно торчат у меня в плэйлисте, рекомендую: One Time; The Court Of The Crimson King; Thela Hun Ginjeet. Rolleyes#2
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я бы добавил Three of Perfect Pair Wink и почему-то Dinosaur Surprised А One Time действительно хорошая вещь!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
А на мой взгляд, их самое гениальное творение - песня "Starless" с моего любимого альбома "Red". Еще обожаю альбом "Lizard", особенно 20-минутную заглавную песню. Вообще группа, конечно, гениальна, ведь это именно они и создали направление progressive rock.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Обратите внимание: со времен моего предыдущего сообщения в этой теме прошло уже больше года! За это время изменились две вещи. Во-первых, я уже не считаю что именно King Crimson создали направление progressive rock. Как мне теперь очевидно, у них были и современники, и предшественники, да и само становление жанра слишком комплексный процесс, чтобы сводить его к одной группе. Забавно, что всего год назад это мне очевидно не было. Smile Во-вторых, сейчас у меня любимый альбом уже не "Red", а что-нибудь из позднего, скорее всего "THRAK". Хотя и "Red" очень люблю до сих пор.
Вообще, очень интересно смотреть старые темы! Сравниваешь себя нынешнего и прошлого.
Форум / Music Reviews / King Crimson
Загрузка...
Быстрый вход: