Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 23:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:



Punk/metal/hardcore/prog группа из Канады.

Уникальная группа очень талантливая, креативная, техничная. На момент выхода Kezia (30 августа 2005) на Undeground Operations им было всего по 18-19 лет. О первом изиплее ничего особенно писать не хочу, он очень хорош, но бесследно меркнет на фоне Kezia, хотя именно этот EP и позволил им уделать Alexisonfire в 2004 на Canadian Independent Music Award. Когда-то Protest The Hero были довольно политичной группой, сейчас лирика носит более личный характер.
Эту группу с первого раза пониманимают далеко не все, поначалу их музыка кажется набором бессмысленных риффов,хаотичным набором музыкальных рисунков с полным отсутствием гармонии. На самом деле всё иначе. Группа обладает уникальной мелодикой, все пятеро музыкантов мегатехничны и креативны. Kezia - это опера, наполненная метафорами с уникальной концепцией. Этот альбом представляет собой смесь из mathcore/metalcore/post-hardcore/trash metal/power metal/ причём всё это делается под огромным влиянием панк рока. Имкенно панк рок подача отличает Protest the Hero от многих подобных групп, с которыми они вынуждены выступать. Хотя большинство людей так и не увидит разницы между Trivium/Avenged Sevenfold/Between the Buried and Me и Protest the Hero.
Впринципе даже если не вникать в лирику ( а поверьте Rody под влиянием Достоевского пишет тексты, которые навсегда останутся недосягаемым пределом для большинства вокалистов, просто прочтите их и вы никогда не поверите, чот это делает 18-летний парень) этот альбом чисто в музыкальном плане срывает крышу. Protest the Hero - это очень талантливые и гениальные музыканты. Результатом их напряжённой работы стало то, что их подписал Vagrant.
С первого раза альбом нельзя понять. Я повторюсь, это опера, альбом по трекам слушать нельзя, он очень целостный, повторюсь ещё раз не смотря на свой малолетный возраст Protest The Hero гениальны как музыканты.
Один из лучших альбомов 2005 года.

((с) punkhell.kiev.ua)

Участники:
Rody Walker - вокал
Tim Millar - гитара/бэк-вокал
Luke Hoskin - гитара/бэк-вокал/пианино
Morgan “Moe” Carlson - барабаны
Arif Mirabdolbaghi - бас-гитара


Дискография:
2002 - Search for the Truth 7"
2003 - A Calculated Use of Sound [EP]
2005 - Kezia
2008 - Sequoia Throne [EP]
2008 - Fortress



Ссылки:
http://www.protestthehero.com/
http://www.myspace.com/protestthehero
http://www.purevolume.com/protestthehero





кто не слыхал про них - рекомендую сначало послушать или посмотреть клип:
Bloodmeat
оч цепляющая композиция!!!!!



клип на Ю-тубе: http://www.youtube.com/watch?v=bcNWXDfKMnM
Форум / Music Reviews / Protest the Hero
Загрузка...
Быстрый вход: