Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 07:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Официальный сайт - http://www.vampiriasite.cjb.net/

Страна - Аргентина, Буэнос - Айрес.

Стиль - Sympho-Black; Vampiric Metal; Gothic Metal.

Дискография:

2000 - Among Mortals .

2002 - Wicked Charm.

Команда, о которой идёт речь, ещё раз подтверждает положение о том, что искусство в целом и музыка в частности границ не воспринимают – почему металл должен быть исключением? Тяжеляк не только слушают по всему миру, но и играют, что называется, worldwide, т.е. во всех уголках необъятной планеты. По официальной информации история группы Vampiria была инициирована в 1997 году (внимание!!!) в маленьком городке Олаваррия, что в 400 километрах от аргентинской столицы, Буэнос-Айреса. Музыканты исполняли что-то вроде doom/death с элементами heavy metal. Общие установки творчества малость поменялись по причине вхождения в состав команды клавишника – Vampiria вплотную подошла к тонкой границе, разделяющей sympho black и dark-gothic metal. Таким образом сформировался костяк аргентинской дружины: Konde – вокал, Ivan – бас, Oswalth – гитары & клавишные, Johann V. – ударные + Elisa – клавишные (живые выступления). Кроме основного мужского гроулинга Vampiria использовала в своём творчестве женское сопрано, предоставленное Даниэлой Исон, поучаствовавшей также в записи дебютника южноамериканцев. Дабы сразу отвергнуть всякие там косые и кривые взгляды исподлобья со стороны общественности, участники банды в интервью признались в том, что прямое влияние на них Cradle Of Filth отсутствует, но на каждого из участников в какой-то мере оказали влияние совершенно различные команды: как классические Pink Floyd, Emerson Lake And Palmer, Deep Purple, так и ранние Metallica и Pantera, а также поздняя скандинавская металл-сцена в лице Tiamat, Therion, Dimmu Borgir, Covenant, Emperor, Mayhem.

Состав:

Konde – вокал

Ivan – бас

Oswalth – гитара, клавишные

Johann V. – ударные, клавишные


Приглашённые музыканты:

Danna – сопрано




Советую послушать любителям симфо-блека и готик-дума. на мой взгляд отличная команда, чего только стоит мужской гроулинг, или скриминг в сочетании с женским вокалом. лично я ее отметила в первую очередь из-за названия, прямо как моя любимая песня Wink . жаль, что у них так мало альбомов. но зато эти два я просто до дыр загоняла)).
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria, так вот откуда твой ник))) а я уж думал из песенки Дэвина Таунсенда)))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, нет, ник из названия песни моих любимых португальцев Moonspell..моя любимая песня. а когда я эту группу в Metal Library случайно заметила, очень удивилась и заинтересовалась. как оказалось не зря.
Форум / Music Reviews / Vampiria
Загрузка...
Быстрый вход: