Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 08:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:


1. Divide
2. Diaries
3. Superstition
4. Destroyer
5. Surrender
6. Oceana
7. Rain
8. Beyond
9. The Other Side
10. Trinity

При прослушивании семплов создалось впечатление, что Чиби совсем исписалась, и альбом соберет в себе все, что было на старых, не привнеся при этом ничего нового. Однако вера в лучшее оставалась, и в итоге оправдала себя.

Пусть самоплагиата и полно, песни в целом слушаются довольно свежо, и "цепляющие моменты" сохранены в лучшем виде. Энергетика альбома куда светлее, чем на "Hide and Seek", который имеет некоторые "шероховатости" лично в моем восприятии. Отличная прочистка для мозгов, умиротворение для души, и синтетическая легкость для ушей. Вокал Чиби время от времени удивляет: опять используется расщепление связок, и, на мой взгляд, теперь он как-то совсем "окреп", впрочем я никогда и не предъявляла к нему претензий. По продолжительности альбом невелик, и проходит на одном дыхании. Объемная, космическая фиолетовая атмосфера менее "фиолетовой" не стала, в который раз затянув и очаровав своей простотой и мечтательностью.

Качевая "Destroyer" это привет "Lovers End" и "Blue", "Surrender" наводит клубящегося мороку, под "Rain" хорошо погрезить, мрачная "The Other Side" добавляет нужную долю деструктивизма в альбом, слегка выбиваясь из общей его канвы, а с "Trinity" погружаешься в нирвану, - отличный, с щепоткой грусти, финал. Для себя пока выделила как раз: "Rain", "Superstition" и "Destroyer". Более новаторский (если так можно выразиться) альбом в плане вокальных приемов, эффектов и ритм-гитар, чем предыдущий. Качество традиционно на уровне. Каждая песня ввиду запоминаемости могла бы стать хитом, хотя по этой же причине, скорее всего, и быстро приестся.

Наслушавшись сейчас, я его, наверное, отложу на дальнюю полку, к остальным альбомам коллектива, которые теперь редко (но метко) звучат в моем проигрывателе, и уже давно зарекомендовали себя как постоянные его обитатели. Ну а любимым все же остается "Violet".

7,5 из 10.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ох.. так ждала выхода их нового альбома Cheesy ии.. какой-то он совсем ровненький. Нет, вовсе не плохой, но уже 4 раз играет и только одна с половиной песня действительно показалась чем-то особенным. Oceania и завершающая инструментальная Trinity. Rain уж очень похож на все старые медляки вместе взятые, Beyond тоже.. слишком похоже на то, что было. Но тем не менее.. приятно что хоть что-то выпустили и порадовали поклонников. И да, ожидается клип Cool А Чиби написала книгу!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Прогнали сегодня один разочек альбом... Первое впечатление - приятненько, но как-то... да, выше правильно сказали, ровненько. Я бы сказала, просто проходной альбом, хотя и да - в лучших традициях последних работ группы.
Но потом ещё послушаю так и сяк на досуге - авось, проникнусь и мнение поменяю. Будет даже потом любопытно сравнить свои же мнения ^^
#24 Ссылка на пост Добавлено:

а вот и клип Рулез
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Vilvarin, спасибо что поделились! Smile
Клип невероятно красиво сделан и по картинке и по содержанию. Освобождение души от земных оков, и метафорическое окно в крышке гроба.

Лирика у этой песни тоже прекрасна:

Out here at the edge of town I saw her
Alone on the water
I watched from the ridge as the trains passed under
My eyes full of wonder
Here I can see
Lakes afar
As she called to me

And I could see
Beyond the ordinary
Lost to me
In every fading memory

Here under the bridge her eyes looked younger
An absence of color
The sound of her voice lost in thunder
My heart full of hunger
Here I can see
Lakes afar
As she whispered to me

And I could see
Beyond the ordinary
Lost to me
In every fading memory

Out into the dark I stared out here at the edge of the world
I made a promise to never grow up and forget all the days here when I was so young

And I could see
Beyond the ordinary
Lost to me
And I could see
Beyond the ordinary
Lost to me
In every fading memory
Форум / Music Reviews / Тhe Birthday Massacre
Загрузка...
Быстрый вход: